Чем мыть стеклянный матовый стол?

Сообщение Автор
Чем мыть стеклянный матовый стол?
06 Дек 2009 15:50

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Купили недавно стеклянный стол.Как я не отговаривала,мужу очень хотелось именно стеклянный.Купили не прозрачный а матовый.Низ стеклянной столешницы как бы наждачкой обработан,шершавый.Сатинированный,как нам сказали.А вверх нормальный гладкое стекло.
Ну вот к сути.Я решила помыть его после покупки,пыльный очень был.Вверх помыла все нормаль,а вот с нижней частью шершавой возникли проблемы.Я не могу ее помыть потому что она любую тряпку ест.Остаются катышки и разводы.
Получается сверху он чистый,а изза низа кажется что весь в полосах.
Чем и как его мыть?У кого нибудь есть опыт с такими столами?
Не охота сразу скатерть на него ложить.
 
23 Дек 2009 15:59

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
У меня такой же, верх - гладкое стекло, а низ матовое, но я матовое протираю легко, получается будто становится и не матовое ))) ,а потом высыхает и образуется такой матовый налет..
Так что без проблем у меня с этим Smile
 
28 Дек 2009 22:33

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
у тебя какаято специальная тряпочка для этого?Потому что он у меня шершавый снизу и ест любые тряпки.А если просто намочить и не вытирать разводы остаются
 
29 Дек 2009 13:22

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Я себе полно разных тряпок купила с микрофиброй!
Оч. удобно и на стеклах разводов не остается на любых, ни волосков.
Есть такие немножко пушистые )) тряпки, а есть гладкие такие.. но все написано с микрофиброй.. Вот для стекла я беру, что наиболее гладкие ))

Просто наверно разное у нас качество, я понимаю стекла.. У меня любой тряпкой проведи.но не останется ничего, от тряпки ничего не прилипнет.
 
04 Янв 2010 0:54

Распечатать сообщение
Ольчиk

Ольга




ОльчиkМои рецепты
Тяня, может быть жесткой щеточкой с белой щетиной пошеркать, прямо по сухой поверхности? Что бы волоски от тряпки отпали?
 
15 Янв 2010 15:55

Распечатать сообщение
ИринаЯ

Ирина

44 года
г. Москва

ИринаЯМои рецепты
У меня дверь с такой же поверхностью, с одной стороны матовая, с другой - гладкая. На матовой стороне часто остаются пятна от рук ребенка, я тоже раньше протирала тряпочкой обычной, оставались разводы и ничего не отмывалось. Потом я решила попробовать протереть губкой (только мягкой стороной) с обычным мылом (немного), потом все смываю чистой губкой и протираю тряпочкой. Все прекрасно отмылось, сначала, когда моешь, получаются разводы, потом все высыхает и чисто.
 
15 Янв 2010 20:22

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Я в интернете вычитала где то что вообще любой вид стекла нужно натирать льняной тряпкой.Лен не оставляет никаких ворсинок.Я порылась в полотенцах и нашла парочку льняных кухонных еще от бабушки.И все получилось.
Наконец то стол по человечески выглядит.
Страница 1 из 1

Наверх