Салат «Весёлый клоун»

Сообщение Автор
Салат "Весёлый клоун"
07 Дек 2009 2:19

Распечатать сообщение
Салат "Весёлый клоун"
Фото

Фото

Дорогие форумчанки!Я открою вам маленький секрет Embarassed У меня была давно идейка сделать клоуна - когда на пачке солёной соломки я увидела изображение,мне очень понравилось и я сохранила упаковку Embarassed И вот лежала,лежала у меня эта упаковочка,ждала своего часа....потом я придумала состав салатика,оставалось продумать из чего какие детали сделать unknown И вот когда я почти все мысли собрала в кучу,мне написала наша Светочка - svetlana-sp
,что не хватает салатика с клоуном Wink Это и подстегнуло меня побыстрее воплотить идейку.Поэтому и свой весёлый салатик я посвящаю Светочке,но если он кому то понравится - я думаю Светик будет не против чтоб вы воспользовались такой идейкой.Тем более что поводом может быть не обязательно новый год Wink Wink Wink
Итак,приступим:
1 слой - отварная свекла на тёрке,выдавить зубок чеснока,смешать с майонезом
2 слой - свинину порезать кубиками,майонез
Фото

3 слой - консервированная кукуруза,майонез
Фото

4 слой - маринованные огурчики на тёрке,майонез
Фото

Далее приступаем к украшению.Отварить 4 яйца.Отделить белки от желтков.2 белка потереть и окрасить соком свеклы в розовый цвет - это будет лицо нашего клоуна.Чтобы сделать волосы я опять воспользовалась копчёным сыром сулугуни - разделила его тоненькими полосочками и эти полосочки закручивала на палец,чтоб сделать кудряшки,в таком виде их и укладывала.
Фото

Других 2 белка я потёрла и окрасила в голубой цвет,предварительно вырезав кружочки для глаз,которые тоже окрасила.
Фото

Из окрашенных белков я выложила шляпку клоуна,окантовочку сделала из маслин.Глаза клоуна тоже из маслин.Бант я сделала из зелёного лука,края из кучерявой петрушки,цветочки на банте из зёрен граната.Кудряшки нашего клоуна я притрусила натёртым желтком Yahoo! .Нос клоуна из среза помидора,рот из сладкого красного перца,зубы из белка.Окантовка рта из сулугуни.Немного он у меня получился не такой как хотелось бы unknown ,но у нас мастериц много - может кто то сделает поинтересней Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Буду рада если вам понравится моя работа и состав салата! give_heart give_heart give_heart
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

07 Дек 2009 2:26

Распечатать сообщение
Lakshmi писал(а):
Буду рада если вам понравится моя работа и состав салата!

Анжелика! Ну ещё бы не понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping
Красота!
Лорик73

Лариса

47 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты

07 Дек 2009 2:31

Распечатать сообщение
Лорик73
Ларисочка!!!Спасибо дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

07 Дек 2009 2:40

Распечатать сообщение
Анжелика, вы просто виртуоз!!! Romashki Romashki Romashki Талант!!! good good good Салатик чудный! Клоун - произведение искусства, как и любые другие Ваши блюда good2!!! Вот только объясните, как на такую красоту может подняться рука и съесть такого замечательного клоуна!? Ведь он как живой получился!!! Вообщем Вы Мастерица!!! Rose Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов!!!!!!!!!!!!!! good good good
IrIna11

Иринка

48 лет
Ростов-на-Дону

IrIna11Мои рецепты

07 Дек 2009 2:49

Распечатать сообщение
IrIna11 писал(а):
Вот только объясните, как на такую красоту может подняться рука и съесть такого замечательного клоуна!?

Иринка - сделали,сьели и т. д. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да чего жалеть то Wink
Спасибо тебе за комплименты! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Очень-очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

07 Дек 2009 2:52

Распечатать сообщение
Очуметь-не встать))))Дорогая,ты так и хочешь,чтобы здесь падали штабелями)))))Очередной шедевр..
А я-то тут в "Одноклассниках"увидела твою свечу,коммент, а сама не вижу кто написал ..ну думаю,вот ведь наглость-то какая..хотела тапками закидать...а это ты)))))) unknown girl_haha girl_haha
Ксан-Ксаныч

Оксана

44 года
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты

07 Дек 2009 3:03

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч писал(а):
Дорогая,ты так и хочешь,чтобы здесь падали штабелями)))))Очередной шедевр.

Ксюшенька air_kiss air_kiss air_kiss Не надо падать Embarassed girl_haha Надо ж с идеями что то делать Wink Wink Wink
Ксан-Ксаныч писал(а):
А я-то тут в "Одноклассниках"увидела твою свечу,коммент, а сама не вижу кто написал ..ну думаю,вот ведь наглость-то какая..хотела тапками закидать...а это ты))))

girl_haha Да там и так плагиатов развелось - я случайно наткнулась,люди уже не стесняются,копируют и рецепты за свои выдают unknown Я то и не против чтоб рецептами пользовались,для этого и делюсь,ну фотки то зачем чужие копировать??? unknownМне правда ругаться не хочется - всё на их совести Wink
Тебе Ксюшенька спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

07 Дек 2009 3:03

Распечатать сообщение
Я уже четко представляю, что если бы я сотворила такое чудо, мои мужчины в оторопении просидели бы за столом просто уставившись на такое произведение искусств и подумали бы что это такая картина, пока я не дала бы понять что это можно кушать girl_haha girl_haha girl_haha
IrIna11

Иринка

48 лет
Ростов-на-Дону

IrIna11Мои рецепты

07 Дек 2009 3:08

Распечатать сообщение
IrIna11 писал(а):
Я уже четко представляю, что если бы я сотворила такое чудо, мои мужчины в оторопении просидели бы за столом просто уставившись на такое произведение искусств и подумали бы что это такая картина, пока я не дала бы понять что это можно кушать

Иришка! give_heart У меня как раз была подобная ситуация - я сделала салат и убегала из дома:сыну сказала"картошка на плите,салат в холодильнике".Сынок не понял сразу что это есть можно unknown girl_haha Пошёл у папы спрашивать можно ли это есть girl_haha girl_haha girl_haha Хорошо я мужа предупредила что это есть МОЖНО!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

07 Дек 2009 3:10

Распечатать сообщение
Даааа!!!!! Мужчины - это что-то......!!!!!!!!! Wink
IrIna11

Иринка

48 лет
Ростов-на-Дону

IrIna11Мои рецепты

07 Дек 2009 3:14

Распечатать сообщение
IrIna11 писал(а):
Даааа!!!!! Мужчины - это что-то......!!!!!!!

Зато наелись потом и удовольствие получили! Yahoo! Yahoo! Yahoo! О как! Wink Wink Wink Wink Wink
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

07 Дек 2009 3:17

Распечатать сообщение
Кстати, отличная идея!!!!!! Таким салатиком очень хорошо поднимать настроение!!!! Yahoo!
IrIna11

Иринка

48 лет
Ростов-на-Дону

IrIna11Мои рецепты

07 Дек 2009 3:54

Распечатать сообщение
IrIna11 писал(а):
Кстати, отличная идея!!!!!! Таким салатиком очень хорошо поднимать настроение!!!!

Ирочка!!!!Спасибо!!!! Rose Rose Rose Моим мальчикам действительно было весело!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! sharik sharik sharik
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

07 Дек 2009 4:16

Распечатать сообщение
Какая неземная красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не зря сынок пошел к папе unknown рука же не поднимется разрушить такое чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анжелика,я в полнейшем восхищении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если такой салат на детский праздник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо,спасибо,спасибо
~Gala4ka~

Галина

61 год
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты

07 Дек 2009 9:26

Распечатать сообщение
LakshmiАнжелочка ну ты и мастерица good2 good2 good2
*Надин*

Надежда

39 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

07 Дек 2009 12:06

Распечатать сообщение
Lakshmi писал(а):
Буду рада если вам понравится моя работа
Анжеликка,всегда нравится girl_in_love praising
Romashki Romashki Romashki
katinka

Екатерина

58 лет
Германия

katinkaМои рецепты

07 Дек 2009 12:12

Распечатать сообщение
~Gala4ka~ писал(а):
Не зря сынок пошел к папе

girl_haha girl_haha girl_haha
~Gala4ka~ писал(а):
рука же не поднимется разрушить такое чудо!

Embarassed
~Gala4ka~ писал(а):
Если такой салат на детский праздник!

Я как раз об этом думала! Wink Wink Wink
Галочка!!!!Абажаю читать твои посты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love В них столько позитива!!!! good2 good2 good2 good2 good2
*Надин*
Надюша!!!!!Спасибо моя хорошая!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
katinka писал(а):
Анжеликка,всегда нравится

Катюшенька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

07 Дек 2009 13:31

Распечатать сообщение
Ну как тут не упасть в обморок и не потерять дар речи, скажи дорогая моя подружка? wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Анжелочка я валаюсь под столом. Твоей фантазии нет уёма!!!!!!!!
Сколько всяких идей ещё содержит твоя умная головка?
Красота и вкуснота!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я уже думаю, а у кого из деток скоро будет день рождение, чтобы приготовить такое чудо.
Ликусь спасибки!!!!! Очень здорово.
Я тебе АБАЖАЮ за всё!!!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
Ларча

Лариса

60 лет
Воронеж

ЛарчаМои рецепты

07 Дек 2009 13:43

Распечатать сообщение
Анжелика, какая же ты наша умничка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ну как что-то придумает, хоть стой,а хоть падай!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень красиво и трудоемко!!!! good good good good good good good good good good good
Просто нету слов, одни эмоции!!!!!

Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

07 Дек 2009 13:46

Распечатать сообщение
Ларисочка!!! friends friends friends Солнце моё!!!! praising Я так рада тебя видеть!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ларча писал(а):
Анжелочка я валаюсь под столом. Твоей фантазии нет уёма!

rofl2 rofl2 rofl2 Там хоть чисто Wink girl_haha girl_haha girl_haha Лучше вылезай оттуда и принимайся за работу! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ларча писал(а):
Сколько всяких идей ещё содержит твоя умная головка?

Ой много wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я всего не переделаю unknown unknown unknown unknown У меня минимум десяток готовых идей,ну может чуток доработать надо,а сколько идей затрудняюсь сказать wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ларча писал(а):
Я уже думаю, а у кого из деток скоро будет день рождение, чтобы приготовить такое чудо

О,видишь!Соображалочка работает! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Не все дети клоунов любят Embarassed ,поэтому надо этот вариант предугадать - я таких парочку знаю unknown Даже цирка не любят unknown Мне в цирке всегда нравились номера со зверюшками,когда я маленькая была,а уже когда своих деток водила - смотрела на это другими глазами и всех зверюшек мне было жалко give_heart give_heart give_heart

Ларча писал(а):
Я тебе АБАЖАЮ за всё!!!

И я тебя обожаю за твой неисчерпаемый позитив!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart friends
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

07 Дек 2009 15:44

Распечатать сообщение
Lakshmi
Анжелочка, салатики у тебя - один другого лучше!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Клоун получился веселый и красивый! girl_claping girl_claping girl_claping Супер!!! good2 good2 good2 Спасибо за идею Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

07 Дек 2009 15:45

Распечатать сообщение
Lakshmi
Анжела, настоящий веселый клоун good2 good2 good2 !!!
Ярко, красочно, и, думаю, что вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Молодец, отличная идея Rose Rose Rose Rose Rose !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

07 Дек 2009 16:13

Распечатать сообщение
Katrin03 писал(а):
какая же ты наша умничка!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Людочка!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Katrin03 писал(а):
Ну как что-то придумает, хоть стой,а хоть падай!!

unknown unknown unknown Не надо Людочка Embarassed Лучше сделать! Wink Wink Wink
Katrin03 писал(а):
Очень красиво и трудоемко!!!

Спасибо моя хорошая!Мне приятно что тебе нравится,а на счёт трудоёмкости,то мне это уже не сложно Embarassed Главное сделать первый раз и страх уйдёт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Пламя писал(а):
салатики у тебя - один другого лучше!!!

Оксаночка!!Мой милый человечек!!!! praising Спасибо родненькая!!! give_heart give_heart give_heart

Апполинария писал(а):
настоящий веселый клоун

Спасибо,Наташа! give_heart give_heart give_heart
Апполинария писал(а):
Ярко, красочно, и, думаю, что вкусно

Моим мужчинам понравилось nyam2 Embarassed Доченька к сожалению уехала на сессию,для неё повторить прийдётся когда вернётся Wink
Апполинария писал(а):
Молодец, отличная идея

Наточка,очень приятен твой отзыв!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

07 Дек 2009 16:44

Распечатать сообщение
Lakshmi
Анжелочка, восхищаюсь, восхищаюсь и ещё много раз восхищаюсь good2 good2 good2
Бесподобно, и состав салатика интересный nyam2
Спасибо тебе за твои идейки Rose Rose Rose
Окc@н@70

Оксана

50 лет
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты

07 Дек 2009 16:48

Распечатать сообщение
Lakshmi
swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon Я в обмороке! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Иринча

Ирина

36 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |