Булочки «Розочки постные»

Сообщение Автор
Булочки «Розочки постные»
17 Дек 2009 19:34

Распечатать сообщение
Alena Mihajlovna

Elena

42 года
Brest, Belarus - Kirovsk, Russia

Alena MihajlovnaМои рецепты
Фото

Для теста: 30-40 г дрожжей, 8 ст. ложек сахара, 180г растительного масла, 2 стакана воды, примерно 4 ст. муки, ванилин.
Для начинки: сахар, ванилин, корица.
Для начала развести дрожжи в полстакана тёплой воды, добавить чайную ложку сахара и дать постоять 20 минут, чтобы дрожжи увеличились в объёме в 2 раза. После того как дрожжи подойдут, добавить воду, сахар, ванилин, растительное масло, просеянную муку. (Я ещё добавляю эссенцию ароматную в тесто). Муку добавлять пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Хорошенько вымесить. И оставить в тёплом месте подниматься на 2 часа.
Когда тесто увеличится в 2 раза, его хорошо ещё раз вымесить и разделить на 2 части.

Берём одну часть теста и раскатываем так, чтобы у нас получился прямоугольный пласт средней толщины, так, чтобы мы могли свернуть его в длинный рулетик. Начинку надо перемешать и хорошенько посыпать пласт теста, затем свернуть в рулетик. Защипить край. Теперь можно нарезать на равные кусочки примерно по 3-4 см. Края нижние этих кусочков теста защипить и у нас получаются розочки. Тоже самое проделать и с другой частью теста.

Можно смазать тесто крепкой заваркой чая. Тогда тесто получится хорошо подрумяненное.
Выпекать примерно 30 минут при температуре не больше 200 градусов.
Испечённые булочки прикрыть влажной салфеткой, тогда они получатся не только хрустящими, но и мягкими.

Приятного аппетита!
 
19 Дек 2009 0:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Прекрасное тесто! Я готовила постный хлеб по похожему рецепту, так я даже и не в пост потом его пекла. А булочки - прелесть! girl_claping спасибо, что поделилась рецептом, Леночка friends Rose New Year Tree
 
19 Дек 2009 21:12

Распечатать сообщение
Alena Mihajlovna

Elena

42 года
Brest, Belarus - Kirovsk, Russia

Alena MihajlovnaМои рецепты
pooh_honey Пожалуйста!! girl_prepare_fish Рада была поделиться!! New Year Tree
 
22 Дек 2009 16:29

Распечатать сообщение
julliette

Юля




jullietteМои рецепты
Очень вкусные получились булочки, спасибо за рецепт. Делала из половины теста, поэтому не успела сфотографировать Embarassed
 
17 Фев 2010 23:01

Распечатать сообщение
Alena Mihajlovna

Elena

42 года
Brest, Belarus - Kirovsk, Russia

Alena MihajlovnaМои рецепты
Пожалуйста!!! girl_claping
 
11 Мар 2010 15:37

Распечатать сообщение
MarryAnn


36 лет
Украина

MarryAnnМои рецепты
Леночка, спасибо Вам за рецептик!!!! Romashki Romashki Romashki
Недавно делала ваши розочки good good

Тесто получилось очень много, с мукой я как-то не рассчитала - пришлось бежать в магазин докупать girl_haha Но само тесто меня очень порадовало - такое пышное и вкуснючее получилось girl_claping girl_claping girl_claping

Я еще кроме розочек сделала круасанчики с вишенкой nyam2 nyam2

спасибо большое за рецептик Rose Rose Rose
 
21 Мар 2010 1:59

Распечатать сообщение
Alena Mihajlovna

Elena

42 года
Brest, Belarus - Kirovsk, Russia

Alena MihajlovnaМои рецепты
Romashki пожалуйста!
 
04 Апр 2012 10:05

Распечатать сообщение
Ukumi

Анастасия


Москва

UkumiМои рецепты
Лена, большое спасибо за рецепт! у нас тут есть привереды, так они как лисы вокруг ходят, стесняются еще взять Smile я еще добавила орешков и налила чуть меда, он закарамелтзовал все чуть-чуть. и мне теста получилось многовато, из оставшегося слепила пироги с брусникой. Тоже получилось очень вкусно Smile спасибо Romashki
 
04 Апр 2012 10:31

Распечатать сообщение
Ukumi

Анастасия


Москва

UkumiМои рецепты
вот остаточки Smile

 
26 Апр 2012 22:02

Распечатать сообщение
olga-58

Ольга

65 лет
г.Краснодар

olga-58Мои рецепты
большое спасибо за рецепт
Страница 1 из 1

Наверх