Мои летние драники

Сообщение Автор
Мои летние драники
19 Авг 2017 21:20

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото


Люблю готовить блюда из 2-3- ингридиентов, да ещё, чтобы они ещё и вкусными были. Мои домашние не очень-то признают кабачки. А в этих летних драниках я скармливаю им кабачки и они об этом не знают. Драники не синеют и не чернеют ни в процессе приготовлении,ни при их хранении, так сказать. Но поверьте, долго храниться они не умеют - съедаются.
Честно искала на сайте подобный рецепт - не нашла. Если пропустила - ткните носом.

Ингридиенты:

Картофель - 1 часть
Кабачки, цукини или патиссоны - 0,5 части
Соль - по вкусу
Чеснок - по желанию
РМ (растительное масло) - для жарки.

Приготовление:

1. Кабачки без семян и кожицы натереть на мелкой тёрке (на драчной тёрке, как я говорю) и откинуть на частое сито для стекания лишней жидкости (ценной жидкости, которую можно просто выпить овощным соком)
2. Картофель натереть на мелкой тёрке любым для вас удобным способом. Натирать сразу в стекшие кабачки и сразу же смешивать с кабачками. Делается это для того, чтобы картофель не потемнел. Дать стечь лишней жидкости, я это делаю опять же на сите. Только не долго.
3. Добавить соль по своему вкусу, по желанию - чеснок. Ни яйцо, ни муку для связки я не добавляю. Для меня это лишнее
4. Выкладывать массу ложкой на разогретую сковороду с небольшим количеством РМ и обжаривать с двух сторон до румянности
Фото

5. Подавать со сметаной, с овощным салатом. А другие любят драники с молоком, кефиром.
Фото


Смачного вам.
 
19 Авг 2017 23:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Беру в закладки, сделаю good Я с кабачком ещё не пробовала, а драники очень люблю nyam2 Они, наверно, такую воздушность дают nyam2
 
20 Авг 2017 0:02

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Радуж
Наташа,такие дранички у тебя вкуснчие,,так захотелось попробывать! А как же они без муки и яйца-не клеятся к сковороде?
unknown
 
20 Авг 2017 12:25

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
казачка писал(а):
Они, наверно, такую воздушность дают

Карина, girl_bye. Они вкусные.Никто не догадывается, что в них находятся кабачки. Должно же в драниках быть что-то полезное girl_haha

cuisinier-ljubitelj писал(а):
А как же они без муки и яйца-не клеятся к сковороде?

Катерина, girl_bye Всё ОК, никаких проблем с приставанием к женскому роду, то бишь к сковороде.
 
21 Авг 2017 14:21

Распечатать сообщение
Beladonna22

Светлана

52 года
Калининград

Beladonna22Мои рецепты
Чудесный рецепт!!!
Наташа, спасибо огромное, обязательно попробую!
Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki
 
22 Авг 2017 12:30

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Beladonna22
girl_bye Светлана, это стоит того, чтобы попробовать. Спасибо за внимание к моим летним драникам. Rose
 
22 Авг 2017 19:38

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Очень вкусные драники получились! nyam2 И, практически, диетические))).
Фото

Спасибо, Наташа! Rose
 
23 Авг 2017 18:16

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
binbin
girl_bye , Ирина. Ну, по поводу диетичности я очень сомневаюсь, я бы сказала, что привнесена некая полезность, но то что они вкусные, согласна. Спасибо за прекрасный фотоотчёт Rose
 
30 Авг 2017 22:17

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наташенька! Я к тебе с отчетиком и огромной благодарностью. Rose
Было очень вкусно! nyam2 good2

Фото


Фото
 
31 Авг 2017 19:45

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
милюда
Здравствуй, даже очень близкая землячка. Люся, рада, что понравились мои летние драники. Аппетитная тарелочка - просто заглядение good2
 
24 Июл 2021 2:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Белорусские дранникички nyam2 У нас в городе когда то было специально посвященное белорусской кухне время (не помню уже осень вся или частитно) - но можно было отведать деликатесы белорусских кулинаров good2

А тут у нас на форуме, благодаря хозяюшкам, всегда можно приготовить по рецептам белорусской кухни!!! Что радует ))))

 
24 Июл 2021 12:35

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
олина писал(а):
А тут у нас на форуме, благодаря хозяюшкам, всегда можно приготовить по рецептам белорусской кухни!!! Что радует ))))

Да, тут, Елена, все хозяюшки хороши. Которую ни возьми -все радуют.

Фото
Страница 1 из 1

Наверх