Крем-соус майонезный

Сообщение Автор
Крем-соус майонезный
19 Дек 2009 19:15

Распечатать сообщение
Соус на вкус кремовый, яркий, кисло-сладкий (более-менее зависит от кол-ва сахара) очень-очень вкусный. Попробовав, даже трудно остановиться и не слопать его весьgirl_haha , без того к чему он сделан.

Фото

Что потребуется:

1/2 стакана майонеза
1-2 столовых ложки сахара, по вкусу (я делаю с одной)
2 чайные ложки яблочного уксуса

Готовится очень просто:

Растворить сахар в уксусе.
Фото

Добавить майонез, смешать хорошенько до однородной консистенции.

Я смешиваю блендером насадкой для соуса (вспенивателем), соус становится более воздушный, увеличивается объем.
Фото

Крем-соус очень калорийный, поэтому для облегченного варианта я беру пополам майонез и нежирный несладкий йогурт (безвкусный). Можно и полностью из йогурта, получится менее контрастная версия соуса.

Соус можно использовать как дип, особенно если майонез смешать с йогуртом.

Этот соус подходит и для заправки некоторых салатов, н-р с фруктами в составе (изюм ананас, апельсин и т.д.) или в салаты из свежих овощей (н-р, капуста+морковь) и в других салатах для интересного оттенка или придания вкуса неярким продуктам.

Так же он подходит к горячим блюдам из курицы (добавить кари), морепродуктам, блинам (добавить немного ванилина), к картошке (к фри как дип) и к др. блюдам, с ним можно есть практически все. Очень вкусный nyam2 !

Фото

Приятного аппетита!
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

19 Дек 2009 19:27

Распечатать сообщение
Интнресненько, нужно сварганить к мясцу... wacko1 wacko1 wacko1
Гуррри

Галина

54 года
Сочи

ГуррриМои рецепты

19 Дек 2009 19:40

Распечатать сообщение
Галина Rose , спасибо!
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

19 Дек 2009 19:54

Распечатать сообщение
отличный соус! girl_claping надо как-нибудь попробовать облегчить овощной салатик, и вместе майонеза заправить таким соусом friends
спасибо, Людмила, что поделились рецептом! New Year Tree New Year Tree
Jessica

Даша

27 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

20 Дек 2009 10:39

Распечатать сообщение
Интересный соус! good2 good2 good2 Попробую и себе такой замутить, думаю, можно и зеленушечки сюда добавить nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик, Людочка!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Мульяна

Наташка

44 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

20 Дек 2009 15:26

Распечатать сообщение
Даша Rose , Наташа Romashki , спасибо!

Jessica писал(а):
облегчить овощной салатик

Это только если пополам с йогуртом Embarassed

Мульяна писал(а):
думаю, можно и зеленушечки сюда добавить

Мне кажется unknown сюда свежая зеленушечка не подойдет, если только в сухом виде, орегано н-р. Хотя можно попробовать unknown
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

27 Янв 2010 14:01

Распечатать сообщение
Сидела, думала какой бы соус оригинальный придумать...а тут вы....очень свежо...классная идея,сегодня накормлю своих домашних(а они у меня балованные),завтра напишу результат! Rose
AlinaSedova

Алина

43 года
Красноярск

AlinaSedovaМои рецепты

27 Янв 2010 18:26

Распечатать сообщение
Алина Rose , спасибо!

AlinaSedova писал(а):
....очень свежо...классная идея,сегодня накормлю своих домашних(а они у меня балованные),завтра напишу результат!

Embarassed , буду ждать girl_claping
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

05 Фев 2010 18:22

Распечатать сообщение
Людмила супер!!! air_kiss
AlinaSedova

Алина

43 года
Красноярск

AlinaSedovaМои рецепты

05 Фев 2010 18:27

Распечатать сообщение
Алина Rose , спасибо praising, очень рада что понравился Rose Yahoo! Rose !
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

20 Апр 2010 14:54

Распечатать сообщение
А можно вместо яблочного уксуса взять обычный? Вкус сильно изменится? Я просто яблочный не покупаю.
katusha0483

Катя

36 лет

katusha0483Мои рецепты

21 Апр 2010 1:12

Распечатать сообщение
Катя Rose !
katusha0483 писал(а):
А можно вместо яблочного уксуса взять обычный? Вкус сильно изменится? Я просто яблочный не покупаю.

Точно знаю что спокойно можно делать с винным уксусом good , а вот на счет обычного не уверена unknown .
Винный и яблочный дают не один кислый вкус, но и свой привкус и ароматы, плюс еще они не только вкуснее, но и явно намного полезнее обычного. Яблочный уксус я с удовольствием даже пью иногда (расстворив в стакане воды естественно).
У обычного же запах и вкус только уксусной кислоты, не знаю как с ним получится unknown и боюсь не будит ли он в соусе сушить unknown . Но попробовать можно, некоторые в салатные заправки обычный уксус спокойно кладут и им это нравится!
Только в любом случае, если делать с обычным уксусом, его количество нужно будет уменьшить, положить не 2, а 1,5 ч.л. или чуть меньше sharik .
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |