Ёлочка из булочек

Сообщение Автор
Ёлочка из булочек
24 Дек 2009 21:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Идею такой ёлочки подсмотрела в журнале "Школа гастронома" Smile Только у меня ёлочка побольше и без ножки girl_blush по рецепту булочки были без начинки,я сделала с яблоками Smile получилась корявенькая,но вкусная friends

Фото


Фото


Нам понадобится:
500гр. муки
30гр. масла или маргарина
2ст.л. сахара
20гр. свежих дрожжей
250мл. жидкости (молоко+вода).

В миску насыпаем муку и сахар,делаем углубление. Молоко и воду подогреваем,растворяем в жидкости дрожжи со щепоткой сахара. Оставляем минут на 5-10 до образования "шапочки". Затем вливаем в муку,добавляем мягкое масло. Хорошенько вымешиваем тесто. Оставляем его в теплом месте минут на 30. Затем формируем одинаковые булочки (я в каждую положила по чайной ложке яблочной начинки),выкладываем булочки на противень в виде ёлочки

Фото


чтобы было больше похоже на ёлочку,еще одну булочку нужно разместить внизу по центру Smile Оставляем булочки минут на 30-40

Фото


я смазала булочки взбитым с ложкой воды белком. Выпекаем булочки при температуре 200С минут 30-40 до румяности

Фото


посыпаем пудрой

Фото


Приятного аппетита!!!! Romashki
 
24 Дек 2009 21:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, какая красота и вкуснота !!! girl_claping girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 И вовсе она не корявенькая... good2 girl_claping good2 girl_in_love А еще и с яблочками ... girl_in_love Обалдеть!!! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
И просто готовить !!! friends good2 girl_claping
Катюшенька, спасибо !!! friends New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
 
24 Дек 2009 21:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка, какая красота и вкуснота !!! girl_claping girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 И вовсе она не корявенькая... good2 girl_claping good2 girl_in_love А еще и с яблочками ... girl_in_love Обалдеть!!! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
И просто готовить !!! friends good2 girl_claping
Катюшенька, спасибо !!! friends New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree

Готовить проще простого friends а я еще подумала что можно для детей сделать мини-ёлочки Yahoo! а корявенькая потому что моя духовка не хочет румянить выпечку сверху Embarassed
 
24 Дек 2009 21:45

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Во,во и я о тм же ничего она не корявенькая,а вкусная и пухленькая,ты как всегда на высоте!!! Rose girl_claping good2 New Year Tree New Year Hi New Year Drink New Year Go New Year gifts
 
24 Дек 2009 21:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Во,во и я о тм же ничего она не корявенькая,а вкусная и пухленькая,ты как всегда на высоте!!! Rose girl_claping good2 New Year Tree New Year Hi New Year Drink New Year Go New Year gifts [url=http://melochi-jizni.ru/photo/12][/url]

мерси-мерси girl_curtsey С наступающим!! New Year ggg New Year Tree
 
24 Дек 2009 21:59

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катя! friends friends friends Ну ты даешь! good2 good2 good2 Просто здорово! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая же ты молодец! Romashki Romashki Так еще и с начинкой яблочной! give_heart give_heart give_heart Кстати, ты просто яблочки с сахаром перетерла? Embarassed Embarassed give_heart girl_claping
Спасибо тебе большое! Rose Rose Rose
И с Наступающим тебя! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
New Year gifts New Year gifts New Year gifts
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
24 Дек 2009 22:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Катя! friends friends friends Ну ты даешь! good2 good2 good2 Просто здорово! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая же ты молодец! Romashki Romashki Так еще и с начинкой яблочной! give_heart give_heart give_heart Кстати, ты просто яблочки с сахаром перетерла? Embarassed Embarassed give_heart girl_claping
Спасибо тебе большое! Rose Rose Rose
И с Наступающим тебя! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
New Year gifts New Year gifts New Year gifts
New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Разичка,солнышко,спасибо girl_in_love я очень рада что тебе понравилась моя ёлочка girl_claping а яблочки я поджарила на сухой сковородке с сахаром и ванильным сахаром nyam2
 
25 Дек 2009 23:22

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Катя, проказница, прекрати так нас баловать girl_claping girl_in_love я булочки не оч люблю, но вот ты сделала так, чтоб я задумалась над тем, а действительно ли я их не люблю Embarassed girl_haha как думаешь, можно ли будет в булочку дольку мандаринки добавить? New Year Ded
 
25 Дек 2009 23:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
JIuca писал(а):
Катя, проказница, прекрати так нас баловать girl_claping girl_in_love я булочки не оч люблю, но вот ты сделала так, чтоб я задумалась над тем, а действительно ли я их не люблю Embarassed girl_haha как думаешь, можно ли будет в булочку дольку мандаринки добавить? New Year Ded

а почему нет,всё что угодно можно добавить friends я вот еще подумала что для этой ёлочки идеально подойдут булочки с колбасным сыром от Оли-Имбирь girl_claping
 
01 Фев 2010 0:23

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Спасибо, Катя, за твои рецепты от меня и моей семьи! Romashki girl_in_love Rose А вот и отчёт! friends Булочки ооочень понравились: тесто просто великолепное, очень легко было с ним работать, я в него ещё добавила ванилин и в качестве начинки использовала варёную сгущёнку. Ну очень вкусно получилось! good2 nyam2 good2 Да, и ещё присыпала ёлочку кокосовой стружкой, получилось как будто её снежок припорошил. Smile

Фото

и с другого ракурса
Фото

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-634977351.html][/URL]
 
01 Фев 2010 0:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Спасибо, Катя, за твои рецепты от меня и моей семьи! Romashki girl_in_love Rose А вот и отчёт! friends Булочки ооочень понравились: тесто просто великолепное, очень легко было с ним работать, я в него ещё добавила ванилин и в качестве начинки использовала варёную сгущёнку. Ну очень вкусно получилось! good2 nyam2 good2 Да, и ещё присыпала ёлочку кокосовой стружкой, получилось как будто её снежок припорошил. Smile

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-634977351.html][/URL]

красота-то какая!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! с ножкой ёлочка смотрится гораздо симпатичнее!!!! girl_claping girl_claping girl_claping а как здорово отщипывать от неё булочки girl_in_love Светлана,отчёт как всегда шикарный!!!! give_heart Спасибо большое!!! friends
[url=http://[censored smajliki]/smilie-887621127.html][/url]
 
14 Сен 2011 7:29

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Красотища! Впрочем, как и все остальные твои творения! Буду делать, попробую с курагой, тоже будет вкусненько. girl_claping
 
21 Сен 2011 2:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Анчатай писал(а):
Красотища! Впрочем, как и все остальные твои творения!

спасибо Embarassed
Анчатай писал(а):
Буду делать, попробую с курагой, тоже будет вкусненько.

обязательно будет friends
Страница 1 из 1

Наверх