Вяжу по четным

Сообщение Автор
 
15 Июн 2010 19:11

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Помпоны соединяются между собой теми же нитками ,что и сами помпоны-можно концы подлиннее оставлять,а можно делать по два конца в противоположные стороны -и тогда сразу соединять соседние помпоны. Вот посмотрите здесь предложены схемы.

Фото
Фото
Фото
Фото
 
15 Июн 2010 19:12

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Фото
Фото
 
15 Июн 2010 19:18

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Шарфик из помпонов

Фото


Подушечки из помпонов

Фото
 
16 Июн 2010 12:16

Распечатать сообщение
Вкусняшка

Галинка

49 лет
г.Псков

ВкусняшкаМои рецепты
Аааааааа...какая красота...Обязательно сделаю коврик и подушечку girl_claping Только надо терпения побольше чтобы помпоны делать Smile Спасибо Rose
 
17 Июн 2010 20:51

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
хоста писал(а):
Самое хорошее в этом деле -можно использовать остатки пряжи и разного цвета.


Лена, сейчас со спицами приду, сяду и буду пробовать. Yahoo!
Спасибо! Rose
 
17 Июн 2010 22:23

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Давай,жду-читай мастер класс и сравнивай что получается-обязательно.
 
18 Июн 2010 13:53

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
hosta писал(а):
теперь вот -из помпонов еще можно изготовить коврики. Ведь не секрет ,что у каждого из нас есть остатки пряжи,которые ни в коем случае нельзя выкинуть- вдруг пригодятся.Вот тот случай!

А по-подробнее можно, пожалуйста. Как пампончики соединять на коврике? unknown
 
18 Июн 2010 18:16

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Вот выше посмотрите -там медвежонок-и там есть схемы соединения.Но я бы делала еще так-вот когда помпон делаешь и потом его стягиваешь-вот я бы стягивала две нитки- одну в одну сторону,а другую в противоположную и тогда соседние помпоны можно спокойно соединять. Если не понятно-пишите- буду схему рисовать.

А еще если сделать основу для коврика (связать)- то можно просто пришивать их- там выше тоже схемка есть -как соединять помпоны.
 
20 Июн 2010 13:52

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
hosta

Спасибо, будем пробовать wacko1
 
07 Июл 2010 19:57

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Лена,берет сразил! wacko1 Шикарно!Спасибо за описание.Очень хочу попробовать.Ты вяжешь сначала один квадрат,и его закрываешь?Что-то я "туплю",прости Embarassed
 
07 Июл 2010 20:40

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Нет,Галя-прочитай внимательно мастер-класс и смотри картинки-сначала вяжутся треугольники-это первый ряд, и все на одной спице остается-потом вывязываются квадраты между этими треугольниками,сначала один-затем второй между следующими треугольниками.Второй ряд-получается-это квадраты между треугольниками.А каждый следующий ряд это тоже очередные квадраты ,но уже между квадратами.
Итог- первый ряд это треугольники,а каждый следующий ряд это квадраты.
Попробуй образец,чтобы было два-три квадрата- у тебя получится ровное полотно,из квадратов.Сто процентов даю- на третьем квадрате будешь специалистом в этой области- там действительно не трудно-просто надо понять.Провязываешь один ряд и переходишь на другой ряд и соответсвенно другой цвет.Вот сейчас покажу часть спинки от джемпера мужа-один цвет-это один ряд.
Фото
 
07 Июл 2010 20:46

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Спасибо,буду пробовать friends
 
11 Июл 2010 22:36

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
галя420 писал(а):
буду пробовать


Галя, нам с тобой надо вместе попробовать! Wink
 
12 Июл 2010 9:42

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Давайте девочки-жду- техника очень интересная,изделия получаются красивые! Мне уже интересно посмотреть что у вас получается.
 
12 Июл 2010 10:20

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
hosta писал(а):
.Провязываешь один ряд и переходишь на другой ряд и соответсвенно другой цвет.Вот сейчас покажу часть спинки от джемпера

А как это выглядит на изнанке? unknown Нитку надо рвать всё время, или как? Переходы от одного квадрато-ряда к другому квадрато-ряду? unknown

hosta - спасибо за мастер-класс по соединению ниток при вязании - теперь только так и соединяю - красота получается безузловая girl_in_love . Даже совсем тонкие нитки х/б так теперь только и соединяю. Конечно, немножко дольше и канительней получается, но, результат того стоит. Спасибо за прекрасную идею Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2010 10:07

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Татьяна,я рада ,что вам понравилось соединение. Я тоже так соединяю и здорово, немного иногда действительно канительно ,но это того стоит.

А нитку действительно рвать нужно. Вот это мне в этом деле не нравится, думаю над этим, если что-то решу,то обязательно поделюсь.Из цветных ниток здорово-и рвать не надо.
 
15 Июл 2010 20:52

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лена! girl_in_love
 
16 Июл 2010 0:55

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Splattie ваше сообщение очень приятно и порадовало,но не поняла я его- вы восхищены-а чем????
Что-то связали в технике энтерлак??? получилось красиво и понравилось???
 
22 Июл 2010 20:39

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Девочки-я вот нашла- дизайнер одежды и аксессуаров Марина Сударикова- делится техникой вязания такого вот купальника-"оригами"
"Лепесточки " образуются за счет сгибания к середине круга (элемента) арочек,обвязанных столбиками с накидом.Здесь кроме цепочки и столбиков с накидом,только дополнительно есть полустолбики да обвязка "рачьим шагом"
Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
 
22 Июл 2010 21:00

Распечатать сообщение
perepetuly

Елена

57 лет
Украина

perepetulyМои рецепты
А интересно, если связать этой техникой сумочку из полиэтиленовых пакетов, как она будет выглядеть?
 
22 Июл 2010 21:12

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Думаю будет красиво- если пакеты взять разноцветные.Только надо попробовать крупную вязку и мелкую.
А правда эффект вязки отпадный!
 
22 Июл 2010 22:40

Распечатать сообщение
perepetuly

Елена

57 лет
Украина

perepetulyМои рецепты
hosta
мелкая вязка наверно не пойдет для пакетов, трудновато тянуть крючком "нитку"
 
22 Июл 2010 22:53

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Я видела результат вязания из пакетов цветов-сама не пробовала-результат увиденного превзошел все мои ожидания-но не знаю крупная вязка или нет-но панама и цветы были просто прекрасны-я видела летнюю панаму из пакетов и украшенную цветами.
 
22 Июл 2010 22:58

Распечатать сообщение
perepetuly

Елена

57 лет
Украина

perepetulyМои рецепты
однозначно надо пробовать!
 
22 Июл 2010 23:00

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Если попробуете-покажите что получится пожалуйста-очень хочется увидеть.
Страница 6 из 32

Наверх