Жюльен с курицей и грибами

Сообщение Автор
Жюльен с курицей и грибами
30 Дек 2009 4:57

Распечатать сообщение
Blair Meest

Blair_kiss

30 лет
USA, NYC

Blair MeestМои рецепты

Я просто обожаю жюльен и хочу поделиться своим рецептом с вами! Romashki
Нам понадобится:
*курица(я брала целого цыплёнка)
*грибы(можно любые) 200-250 г.
*сыр(любой твёрдых сортов)
*майонез
*сметана 2 ст. ложки
*мука 1 ст. ложка
*сливочное масло ломтик прим. 20 г.
*куриный бульон(останется от курицы)200 мл.
*можно немного сливок(я обычно без них делаю)
Приготовление:
1)Курицу отвариваем, бульон оставляем.
2)Грибы отвариваем(я покупала уже варённые).
3)режем курицу(смотрите, сколько вам нужно, я брала грибы и курицу примерно 50:50)
4)нарезаем грибы
5)смешиваем грибы и курицу в миске и раскладываем по коктницам(можно в большую форму или любые другие формочки.)
6)готовим соус. Для этого слегка обжариваем на сковороде(без масла!) муку(следите, чтобы она не подгорела), добавляем кусочек масла и мешаем до полного "расстаивания" масла. Добавляем бульон и сметану, всё тщательно перемешиваем, не переставая в течение 3-5 минут. Снимаем сковороду с огня.
7)Заливаем соусом курицу и грибы и сверху посыпаем натёртым сыром.
Cool Если брали кокотницы либо маленькие формочки, то ставим их в форму/протвень(у меня была чугунная сковородка) и наливаем в форму/протвень немного воды.

9)Отправляем в духовку ~180-200 градусов на минут 20-30. В зависимости от духовки. Смотрим чтоб сыр полностью расплавился и запечётся. Будет золотистая корочка.
Приятного аппетита!!!
Romashki Rose
 
04 Янв 2010 20:02

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
Готовлю такой же жюльен, получается просто вкуснятина. good2 girl_in_love Только я лук с грибами обжариваю, а остальное по рецепту. nyam2
 
20 Янв 2012 19:47

Распечатать сообщение
energestar

Вера

41 год
Москва

energestarМои рецепты
Сейчас готовлю такой жюльен, правда грибов было 350гр, еще с лето осталось, отварила и в морозилку убрала, и не цыпленка, а 3 бедрышка куриных отваривала. Все готово!!! Будем пробовать. А на гарнир - гречка.)))
Страница 1 из 1

Наверх