В самолет с пузиком :)

Сообщение Автор
В самолет с пузиком :)
05 Янв 2010 18:22

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, у кого есть опыт полетов во время беременности?
Чем это чревато?
 
05 Янв 2010 18:24

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
http://www.7ya.ru/articles/2184.aspx
Зарифа, прочти вот эту статью Wink
 
05 Янв 2010 18:35

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Получается опастность есть в первом триместре. У меня полет предполагается на 30-ой неделе, врач раздрешает, но почему-то боязно Smile
 
05 Янв 2010 19:17

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Zarifa писал(а):
У меня полет предполагается на 30-ой неделе, врач раздрешает, но почему-то боязно

смотри сама, если отказаться не можешь-лети.
мне кажется, если врач разрешает, то только сама решай, кроме тебя ведь лучше никто не прочувствует малыша give_heart
 
05 Янв 2010 19:33

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Zarifa я уже второй раз летаю, причем в этот раз с пересадкой. Первый раз летела, срок был небольшой, недель 8, в этот раз полетела была 15 неделя, обратно на 17, пару дней назад прилетела. Врачу сказала, она сказала лети, у нее даже повода не было не разрешить. Полет перенесла нормально, даже не чувствовала. Правда у меня пока что токсикоз, но он у меня что в воздухе, что в на земле мешает жить. wacko1
Правда при посадке слегка привставала, чтобы нагрузки большой на живот не было, а то обычно трясет, когда самолет уже садится...
Про большой срок ничего не могу сказать, не летала Embarassed
 
05 Янв 2010 19:44

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Я знаю, что на поздних сроках не рекомендуют. Говорят могут начаться преждевременные роды
 
05 Янв 2010 19:50

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Александра у нас с вами срок почти одинаковый)) вам когда срок поставили? Rose

Все-таки я думаю, если срок уже переваливает за 7 мес, лучше не рисковать, мало ли что может произойти.. А до этого можно и полетать Yahoo!
 
06 Янв 2010 11:48

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Лично у меня нет опыта полетов, но у подруги есть. Летела она из Украины в Штаты на 7-ом месяце. Все нормально, родила в срок здорового мальчика.
Чревато только тем, что роды могут в небе начаться, но не самолет их провоцирует, а просто совпадение. Тогда придется рожать в самолете... Если нет угрозы преждевременных родов, то не бойся и лети.
Да, еще от долгого сидения могут ноги затечь, венки повылазить, отеки размером со слона... Одевайся очень удобно, чуть ли не в пижаму, почаще вставай и ходи по салону. И все будет хорошо! Drinks or Beer
 
06 Янв 2010 16:45

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Я сегодня пол-часа в машине просидела, и поняла что 4х часовой перелет не вынесу. Ноги нудят неподеццки.
Проблема в том, что возвращаться мне уже со сроком за 7 мес. , поэтому решили не рисковать. Но теперь ситуация еще сложнее - мне придется летом на 2-3-е суток оставить 2х месячного ребенка, полететь, решить пару бюррократических вопросов и вернуться.
Как это будет происходить учитывая мой бзик насчет грудного кормления, я не представляю. Надо и чтоб молоко не застоялось и температуру не дало, и лактацию не потерять, я себе этого не прощу, и ребенка наверное за неделю вперед придется хотябы по начам смесью кормить чтоб 2ое суток без мамы как-то провел. Везти с собой малыша не представляется возможным, у него визы нет, да и маленький еще слишком будет.
 
06 Янв 2010 16:58

Распечатать сообщение
littlesheep

LittleSheep


Aotearoa

littlesheepМои рецепты
Smile
 
06 Янв 2010 17:49

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
littlesheep писал(а):
Когда было 6 мес. я летела с Новой Зеландии на Украину, вся дорога заняла двое с половиной суток в одну сторону, с них 30 часов в небе , (2 полета по 12 часов и три маленьких по 3-4 часа).

Где тебе поставить памятник? Выбирай! Smile Ну ты герой!!! girl_claping
 
06 Янв 2010 17:55

Распечатать сообщение
littlesheep

LittleSheep


Aotearoa

littlesheepМои рецепты
Smile
 
06 Янв 2010 19:22

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
littlesheep писал(а):
Привет! Я тут новенькая, но увидела эту тему и решила написать... Я летала в самолете когда был срок 6 месяцев и 7 месяцев.... Когда было 6 мес. я летела с Новой Зеландии на Украину, вся дорога заняла двое с половиной суток в одну сторону, с них 30 часов в небе wacko1 , (2 полета по 12 часов и три маленьких по 3-4 часа). назад возвращалась через месяц когда животику было уже 7 месяцев.... и ничего все перенесла очень хорошо. good2 Хотя в начале переживала, потомучто летела с животиком да и на руках малыш 11 месяцев был Smile Так что лети и небойся, а раз врачь розрешает то темболие... Лутче пусть малыш будет с маминым молоком nyam2 , а не с о смесью... sad


Алла ну вы молодец Rose У меня была возможность поехать к родителям на 5 месяце в феврале, но не стали билеты покупать, все-таки с 3мя пересадками, ожиданием часов 7 в москве... решили не рисковать.. Из Норвегии нужно было лететь в Новосибирск через Осло и Москву...
Romashki А вы и правда герой Romashki
 
06 Янв 2010 19:31

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Zarifa
если врач проблемы не видит, можно лететь.Ребёнок все равно родиться тогда, когда Господу угодно будет
 
06 Янв 2010 23:18

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Гоарик
у меня в школе подружка была с таким именем, ты на нее даже похожа очень, если б не возраст подумала бы что ты это она Smile
 
06 Янв 2010 23:24

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Zarifa
Я со своим чудом летала 14 раз. Всё отлично, родила в срок, день в день 40 нед.
Последний раз летела в 38 нед. Сынуля сейчас ОЧЕНЬ любит летать girl_haha
 
06 Янв 2010 23:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Zarifa
Актуальная тема! Дочка прилетела из Екатеринбурга, потом 6 часов на машине а у нее второй триместр. Завтра опять 6 часов на машине и 2 - на самолете. Уверена, что все будет хорошо. Она у меня молодец! Удачи, тебе, дорогая. give_heart Romashki
 
06 Янв 2010 23:32

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Я со своим чудом летала 14 раз.

and Oscar goes to.....
ЦУКЕРКА

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Янв 2010 23:58

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Zarifa писал(а):
у меня в школе подружка была с таким именем, ты на нее даже похожа очень, если б не возраст подумала бы что ты это она Smile

Zarifa а подружка армянка была? мое имя не так часто встречается, в школе и в университете пока научила выговаривать и запоминать мое имя, немало времени прошло )))
могу быть тебе твоей подружкой школьной с таким же именем girl_bye
у меня вопросик один, все время хочу задать Embarassed на аве ты? girl_cool
 
07 Янв 2010 0:04

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Гоарик писал(а):
а подружка армянка была?

ну соответственно Smile
не, на аватарке не я, но я уже сроднилась с этим образом Smile
 
07 Янв 2010 0:06

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Zarifa писал(а):
не, на аватарке не я, но я уже сроднилась с этим образом Smile

а я почему-то думала ты на аве ) красивая такая девушка, необычная)) поставь как-нибудь свою аву, интересно посмотреть на тебя настоящую ))
 
07 Янв 2010 0:21

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Девчата, добрый вечер, извините, что совсем не по теме.Недавно услышала новость от знакомых и хочу уточнить у девочек из США. Действительно ли в американских роддомах всех родившихся мальчиков подвергают операции т.н."обрезания" даже без согласия родителей? Очень заинтересовал этот вопрос, если есть такая информация, поделитесь. unknown
 
07 Янв 2010 3:33

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
N@t@ly писал(а):
Действительно ли в американских роддомах всех родившихся мальчиков подвергают операции т.н."обрезания" даже без согласия родителей?

Здесь даже чихать разрешают только с согласия родителей. Не говоря об операции. Абсурд. Не верьте.
Зарифочка, я в свое время говорила с врачом по поводу перелета. Он сказал так, если есть выбор между авто и поездом, выбирайте поезд, если между поездом и самолетом - выбирайте самолет. Если нет противопоказаний, я бы лично полетела. А что если визу оформить малышу сразу после рождения, как раз вдвоем полетите. Масики хорошо переносят перелеты. Особенно те, кто на ГВ.
Но как по мне - я бы бюрократию решила ДО рождения малыша.
 
07 Янв 2010 3:35

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
много читала винтернете о полетах в беременности, вычитала что первые и последние три месяца не желательно летать, конечно есле можно отказаться. Подождали с лялей пока с отпуска не вернулись
 
07 Янв 2010 13:16

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Monkey писал(а):
А что если визу оформить малышу сразу после рождения,

для этого мне нужно было бы рожать в Чехии Smile
Monkey писал(а):
Но как по мне - я бы бюрократию решила ДО рождения малыша

не получается к сожалению, там 2 стадии, одну нужно решить до марта и мое присутствие желательно но не обязательно, а вторую часть в июне, где мое присутствие обязательно. вообщем ситуация - *****.
Гоарик писал(а):
а я почему-то думала ты на аве ) красивая такая девушка, необычная))

да я и в жизни ниче так New Year Snegurochka
Гоарик писал(а):
поставь как-нибудь свою аву, интересно посмотреть на тебя настоящую ))

ни-заф-то Embarassed
Страница 1 из 3

Наверх