Тыквак (тыквенные оладьи)

Сообщение Автор
Тыквак (тыквенные оладьи)
04 Окт 2008 1:50

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото


1 кг очищенной молодой тыквы натереть на крупной терке. Взбить 2-3 яйца. Влить яйца в 120 граммов муки, добавить четверть стакана молока, измельченные 2 чесночных зубчика, соль, перец, орегано, сухой или зеленый укроп. Все хорошо перемешать.
Фото

Если тесто будет сухим, добавить еще немного молока. Жарить в смеси растительного и сливочного масла на горячей сковородке, выкладывая по 1 столовой ложке теста. Сначала одну сторону, потом перевернуть и закрыть крышкой на 3-5 минут.
Фото

Фото


Получится 14 очень вкусных оладьев.
Фото

Рецепт из книги Дагмар Ланска " Из леса и огорода" (1989 г)
Фото
 
04 Окт 2008 1:53

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ураа! Я опять первая! У меня как раз маленькая тыквочка дома сидит скучает Wink Yahoo! Вот только вы меня мучаете - боюсь я делать соленое блюдо из тыквы и все! Embarassed
 
04 Окт 2008 1:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Алиночка, какая ты быстрая, молодец !!!! girl_claping
Jez писал(а):
боюсь я делать соленое блюдо из тыквы и все! Embarassed

Ну почему ? И что значит "соленое" ? Просто без сахара и все nyam2 Делаем же мы оладьи из кабачков и несладкие и сладкие Wink Я эту тыкву и в супы, и к мясу. Очень даже, скажу я тебе nyam2 Спасибо give_heart
 
04 Окт 2008 2:05

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Алиночка, какая ты быстрая, молодец !!!! гирл_цлапинг: Ну почему ? И что значит "соленое" ? Просто без сахара и все ням2: Делаем же мы оладьи из кабачков и несладкие и сладкие Wink Я эту тыкву и в супы, и к мясу. Очень даже, скажу я тебе ням2: Спасибо give_heart


Smile Ольга, спасибо за поощрение - у нас сезон тыквы будет аш до конца Ноября - может наберусь силой Wink
 
04 Окт 2008 2:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Jez писал(а):
может наберусь силой Wink

Алиночка, конечно! Я в тебя верю praising Будет очень здорово, если ты преодолеешь свое предубеждение. Ваш стол станет еще разнообразнее и богаче самыми разными несладкими блюдами из тыквы. Я тебе от души этого желаю, может быть тебе действительно такая тыква придется по вкусу nyam2
 
04 Окт 2008 3:02

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Ольга К.
Оленька, ты меня спасла. girl_in_love Мама мне привезла тыкву, а я не знаю что с ней делать. Дети кашу из тыквы не любят, а огорчть маму не могу. Wink А ты тут как тут. Спасибо Оленька. Рецепт уже в закладках Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2008 3:19

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Света31 писал(а):
Дети кашу из тыквы не любят, а огорчть маму не могу. Wink А ты тут как тут. Спасибо Оленька.

Светочка, как здорово !!! Yahoo! буду очень рада, если рецептик пригодится girl_claping и очень надеюсь, что и вам и деткам понравятся оладушки nyam2 На здоровье ! give_heart Спасибо Rose Rose Rose
 
04 Окт 2008 7:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, супер!!! good2 good2 good2 Я люблю просто жаренную тыкву со специями. girl_in_love А эти оладьи, вообще, песня!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Олечка, спасибо!!! sharik sharik sharik
 
04 Окт 2008 11:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Хорошо оладушки! good2 good2 good2 Спасибо, Оля! Romashki
 
04 Окт 2008 12:51

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Я люблю просто жаренную тыкву со специями. girl_in_love А эти оладьи, вообще, песня!!!!

Олечка, я так рада что тебе понравился рецепт ! Yahoo! Очень хочу, чтобы ты и на вкус их попробовала good Быстренько делается и на вкус весьма и весьма girl_in_love Спасибо тебе за хороший отзыв. Мне так приятно girl_in_love
Люси писал(а):
Хорошо оладушки! good2 good2 good2 Спасибо, Оля! Romashki

На здоровье, Люси ! И тебе спасибо за внимание и за отзыв give_heart
 
04 Окт 2008 12:57

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Оленька, спасибо Вам за рецепт!!! good2 good2 good2 Давно хотела приготовить оладья из тыквы, но не знала как правильно их делать, а тут рецепт Ваш, очень кстати! Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2008 13:43

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, готовь на здоровье ! Очень-очень рада, что мой рецепт тебе пригодится ! Если ты любишь тыкву, то уверена что и на вкус оладушки понравятся nyam2 Спасибо give_heart
 
04 Окт 2008 13:52

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Ольга, спасибо за подробные и наглядные инструкции, шас вот кухонный комбайн куплю и буду делать, а то вот как то не представляю 1 кг тыквы натереть на крупной терке...

Прелесть, а то вчера как раз моя бабушка объясняла как делать, так вот я поняла а готовить как то не хочется, а теперь посмотрела фотографии и все ясно я тесто могу сделать а вот жарить боюсь не умею - мне кажется подгорит!, а вот у вас такие золотистые вкусные, я как то делала картофельные оладьи так пришлось я помню жарить в масле на самом тихом огне и получились! (слава богу)
 
04 Окт 2008 14:10

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
О! Это моя еда!!! nyam2 good

Спасибо,
Ольга,
за рецепт!!!
 
04 Окт 2008 16:18

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Оленька, я делала сладкие оладушки из тыквы, а такие... мммм... пряные еще никогда не пробовала. girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Это отличная идея! good2 good2 good2 Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
04 Окт 2008 16:54

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Ой, вкусно как nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно сделаю Wink Wink Wink
Оленька спасибо за рецепт таких оладушек Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2008 17:30

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Таисия писал(а):
О! Это моя еда!!! nyam2 good

Таисия, я очень этим довольна ! Спасибо за отзыв give_heart
Пламя писал(а):
пряные еще никогда не пробовала. girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Это отличная иде

Спасибо, Оксаночка ! Очень буду рада, если они понравятся give_heart
Dusya писал(а):
спасибо за рецепт таких оладушек

На здоровье, Олечка ! Тебе спасибо за внимание к рецепту ! give_heart
 
05 Окт 2008 3:56

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оленька, какие рыжушки замечательные!!!!!! good2 Нам, кормящим мамам такие можно кушать nyam2

Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2008 10:22

Распечатать сообщение
Roxane


45 лет
Toronto, Canada

RoxaneМои рецепты
Ольга К. сегодня сделала оладушки. Обалдеть good2
Это вам от всей семьи Romashki sharik Romashki
Очень нежные, несмотря на соль и другие специи получились чуть-чуть сладковатые. Всем рекомендую попробовать.
 
05 Окт 2008 13:46

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирочка писал(а):
какие рыжушки замечательные!!!!!! good2 Нам, кормящим мамам такие можно кушать nyam2

Ирочка, кушай на здоровье твое и малыша Николушки ! give_heart
Roxane писал(а):
сегодня сделала оладушки. Обалдеть

Это замечательно, я ужасно рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Roxane писал(а):
Очень нежные, несмотря на соль и другие специи получились чуть-чуть сладковатые.

Как здорово, что они вам понравились girl_claping girl_claping girl_claping
Roxane писал(а):
Это вам от всей семьи

Спасибо огромное, Roxane, за такой приятный отзыв. Я очень ему порадовалась give_heart
 
05 Окт 2008 18:45

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Мне эти оладушки уже нравятся! nyam2 nyam2 nyam2
Олечка! give_heart give_heart give_heart
 
05 Окт 2008 22:46

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирочка, а мне очень нравится, что они тебе понравились Yahoo!
Спасибо большое за твое внимание к рецепту и отзыв give_heart
 
05 Окт 2008 22:51

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Олечка, очень люблю тыкву, а у тебя такие оладушки замечательные, даже и не предпологала что можно не сладкие есть, уже хочу, тыква есть, пошла делать, сегодня отчитаюсь. Спасибо Олечка. Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2008 23:04

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Леночка, как здорово !!! Yahoo! Удачной тебе готовки и всем вам приятного аппетита nyam2
 
06 Окт 2008 2:41

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,твои оладушки просто nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за такую вкуснятину!!!У нас тыква круглый год продается,а вот как то использовать её не приходилось!!Но имея рецепт таких оладьев просто стыдно их не приготовить!!! Тебе- Romashki Rose girl_in_love air_kiss friends
Страница 1 из 5

Наверх