В самолет с пузиком :)

Сообщение Автор
 
07 Янв 2010 19:00

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Zarifa писал(а):
да я и в жизни ниче так New Year Snegurochka

Зарифа ну будем верить тогда на слово, я и не сомневаюсь в том, что
Zarifa писал(а):
да я и в жизни ниче так New Year Snegurochka

Rose Rose Rose Rose
 
07 Янв 2010 21:08

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
прочитала и прям расстроилась
я летала на 2 неделях
2 раза
когда брали билеты еще не знала
когда летела обратно -уже была уверена.
а в статье пишут, что могут быть аномалии Sad
 
07 Янв 2010 22:03

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
legrik писал(а):
прочитала и прям расстроилась
я летала на 2 неделях
2 раза
когда брали билеты еще не знала
когда летела обратно -уже была уверена.
а в статье пишут, что могут быть аномалии Sad

Елена не переживайте! Я летела 2 раза и оба раза мы билеты покупали еще в сентября, я тогда даже не беременная была! И ничего, полетела в 1 триместре! Не думайте о плохом, все будет хорошо, и не читайте пугающие статьи Romashki
 
07 Янв 2010 22:17

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Гоарик писал(а):
Елена не переживайте


спасибо , постараюсь настраиваться только на позитив Smile
 
07 Янв 2010 23:33

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
моя сестра летела на 8 месяце с киргизии в германию,7 часов полет.Ничего приехала чувствовала себя хорошо.ровно через месяц в тот же день как прилетела родила мальчика здорового.
 
08 Янв 2010 3:32

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
N@t@ly писал(а):
Девчата, добрый вечер, извините, что совсем не по теме.Недавно услышала новость от знакомых и хочу уточнить у девочек из США. Действительно ли в американских роддомах всех родившихся мальчиков подвергают операции т.н."обрезания" даже без согласия родителей? Очень заинтересовал этот вопрос, если есть такая информация, поделитесь. unknown
пусть попробуют!!! Порву Very Happy По-моему вранье, и никакой госпиталь не будет обрезать без согласия родителей. А посмеют - могут распрощаться с миллионами и лицензией. Так что не бойся. А ты в США?
 
09 Янв 2010 3:23

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Нет, Лерочка, пока меня этот вопрос интересует чисто гипотетически. Просто информация была от достаточно серьезных знакомых и на шутку как-то не похоже unknown Причем утверждали, что в случае возражения родителей, госпиталь отказывался предоставлять услуги. Может это только в отдельных штатах unknown А ты свою первую дочку тоже в Штатах родила? и ничего такого не слышала? Если будет возможность, просвети меня, пожалуйста, девочек из штатов на форуме не очень много. С наступившими тебя праздниками и да простит нас Зарифа за болтовню в ее темке. girl_haha Здоровья вам, девчата и вашим махам girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Янв 2010 3:52

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Зарифа,
Я летала 3 раза с пузиком. Причем перелеты были длинные.
Первый перелет был на сроке 7 недель (летела из Африки в Украину, чтобы стать на учет в консультации дома). Второй раз летела на сроке 18 недель, (теперь с Украины в Африку), с разрешения моего доктора. И потом на 34 неделе летела снова домой на Украину, чтобы уже рожать там. В третий раз брала справку от доктора за 3 дня до вылета для предъявления в авиакомпании, о том, что перелет разрешен.
А каждый перелет у меня был из 3-х самолетов (1ч.20мин., 3ч.30мин. и 6 часов).
Еще- мне мой доктор давала лекарства (свечи и таблетки), уже не помню как называются, чтобы я приняла их за день до вылета, в день полета и день после прилета.
Поэтому если Вы доверяете своему доктору, то не бойтесь. Все будет хорошо!!!
 
09 Янв 2010 4:04

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Zarifa писал(а):
учитывая мой бзик насчет грудного кормления, я не представляю. Надо и чтоб молоко не застоялось и температуру не дало, и лактацию не потерять

Зарифа, сейчас эту проблему решить элементарно-в аптеке продаются контейнеры для грудного молока фирмы "Авент"/Англия/ и "Медела"/Швейцария" в которых можно замораживать молоко до 6 месяцев.Перед кормлением его разогревают в подогревателе детского питания и скармливают малышу. 2-3 дня смело можно продержаться. в отношении перелетов- сугубо индивидуально,если есть малейший риск-лучше воздержаться,тем более как ты пишешь,есть варианты. Rose
 
09 Янв 2010 16:33

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
я замораживала молоко, как раз таки в авентовских контейнерах. просто я боюсь у меня такой приток молока был что образовывались шишки, которые давали жуткую температуру. хотя можно с собой молокоотсос взять....
 
12 Янв 2010 3:57

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
много читала винтернете о полетах в беременности, вычитала что первые и последние три месяца не желательно летать, конечно есле можно отказаться.

Я тоже слышала, что первые и последние три месяца, нежелательно бы летать !!!

Zarifa, наши врачи говорят, что грудное молоко, если заморозить, то до 6 месяцев можно хранить, оно не испортится !!!
 
12 Янв 2010 7:59

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
N@t@ly, я тебе в личку написала ответ, чтобы темку Зарифы не зафлуживать Smile
Зарифа, извини нас за флуд, солнце! Embarassed
 
04 Мар 2010 16:32

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
я тоже летала из Украины в Узбекистан в 6 месяцев и через 2 месяца обратно тоесть в 8месяцев. Все нормально слава Богу ничего серьезного не было. А сестра моя вообще каталась по странам будучи беременной. wacko1 girl_claping
 
07 Мар 2010 1:51

Распечатать сообщение
lenac

Лена

56 лет
США

lenacМои рецепты
Натали, я тоже могу заверить тебя что без согласия родителей никакого обрезания делать никогда не будут. Я знаю о чем говорю - родила здесь пятерых мальчишек, вот так.......!!!!!!!!
 
05 Май 2010 23:01

Распечатать сообщение
найманка

гаухар

42 года
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты
лучше не рисковать!!!!!!!!! это большой стресс для организма беременной. я летала на первом триместре каждые две недели, полет длился 6 часов. меня и без беременности укачивало, а тут еще токсикоз, вообшем ничего хорошего и приятного. и кстати на машине еще ездили 12 часов. давление, головокружение, головная боль. в результате замершая беременность. так что лучше не рисковать.
 
08 Июн 2010 13:34

Распечатать сообщение
Нат.Малевич

Наталья

39 лет
Живем, где Родина прикажет. Родом с Дальнего Востока

Нат.МалевичМои рецепты
Zarifa
Могу поделиться своим опытом.
Я за период беременности на сроке 12-13 недель летела 5 часов (с одной посадкой), до этого был поезд (20 часов). Не смотря на токсикоз, полет перенесла отлично. Единственной моей ошибкой в этом полете, было то, что перед вылетом я ели пиццу... Тяжело было в кишках в зонах турбулентности. А вот в поезде некоторые неудобства из-за него возникли. Embarassed Боялась, что туалеты закроют, поэтому с утра ничего не ела girl_haha но не смотря на это, пару раз меня-таки вывернуло.
Второй раз я летела на сроке 24-25 недель. 5 часов, без посадок. Врач противопоказаний не дал. Дал только справку, что они отсутствуют. Посоветовал пить брусничный лист 0,5 ст. 3 раза в день, и Магнезий В6 (или ка он там называется?) неделю до и неделю после перелета. Во время полета вставала, прохаживалась по салону. Старалась поменьше пить, чтоб все-таки не провоцировать отеки. В поезде ехала на верхней полке. И ничего - все прошло гладко, никаких неприятностей. Единственной сложностью стала перевозка моего любимца, хорька. Терпение у которого закончилось раньше чем моё girl_haha И он категорически начал заявлять о своем присутствии. А везла я его в поезде контрабандой good2
В общем, не вижу никаких сложностей при перелетах. До 36 недель, по-моему, можно летать, если, конечно, чувствуешь себя хорошо и медицинские противопоказания отсутствуют. Сейчас у меня срок 30 недель. И если бы было куда, слетала бы с удовольствием girl_claping
 
10 Июн 2010 12:40

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
На каком то "беременном" сайте прочитала ,что если беременная летит на самолете,то нужна справка от врача,что нет противо показаний.Что будто бы не все авиакомпании берут на борт беременных без справок.Правда ли это???
Мне предстоит перелет из Дюссельдорфа в Екатеринбург с пересадкой в Праге на сроке 26 недель туда и в 30 недель обратно.Девочки,как выдумаете меня без справки пустят?
 
10 Июн 2010 13:25

Распечатать сообщение
mashutka_d

Маша

39 лет
Израиль

mashutka_dМои рецепты
Я тоже хочу лететь примерно в этот срок и просто проверила на сайте компании нужна справка или нет. Так вот ж Эл-але нужна и без нее не пустят на таком сроке. Так что ты лучше проверь на сайте компании. И почему ты не хочешь взять справку?
 
10 Июн 2010 13:56

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
А вдруг не дадут??!!У меня инфаркт будет.Проблем с беременностью нет,но в 1 триместре были проблемы с варикозом,ставила уколы против тромбоза.Сейчас ношу только компрессионные гольфы.
И что если я возьму справку на немецком,так еще и перевод у нотариуса надо делпть? wacko1
 
10 Июн 2010 14:10

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
mashutka_d, лучше звонить в эту кoмпанию или в аэропорт и у них всё узнавать. У каждой компании свои законы. Может, вообще ничего не надо. А некоторые компании на борт вообще не пускают на поздних сроках
 
10 Июн 2010 14:38

Распечатать сообщение
mashutka_d

Маша

39 лет
Израиль

mashutka_dМои рецепты
Да, я именно так и сделала. Нужна справка. И пускают они на борт до 35 неделе.
Лучше узнай чем неприятный сюрприз и про язык тоже узнай. По-моему на аэрофлоте тоже нужна справка. (но я не уверена).
 
10 Июн 2010 17:32

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
mashutka_d писал(а):
По-моему на аэрофлоте тоже нужна справка. (но я не уверена).

Мы летим с чешскими авиалиниями
Девочки,а кто уже летал с пузиком,у кого нибудь спрашивали эту справку(особенно интересует кто летал из другой страны в Россию).Просто мне кажется это все формально и никто ничего не потребует.Мы каждый год берем справку у нотариуса(причем не дешево она стоит),что я лечу одна с детьми и муж разрешает.Но хоть бы раз ее попросили.И тут я думаю также.У меня ж еще 2 триместр будет,самый благоприятный период.
 
10 Июн 2010 18:30

Распечатать сообщение
mashutka_d

Маша

39 лет
Израиль

mashutka_dМои рецепты
Вот что нашла это их национальные ажиа линии:
Expectant Mothers:

Up to the 34th week of pregnancy

* If you do not have any health complications in your pregnancy, you can travel on Czech Airlines flights without a medical certificate issued by your doctor.
* If you do have medical problems, if your previous pregnancy was a multiple pregnancy, or if complications are expected at delivery, a confirmation from your doctor must be presented, on the prescribed MEDIF medical certificate.

From the 34th week of pregnancy

* From the 34th week of pregnancy on, a medical certificate is always required (the medical certificate must not have been issued more than 6 days prior to the commencement of the trip).
Там и на русском есть Smile

Будущие матери:

до окончания 34-ой недели беременности

* если Ваша беременность протекает без осложнений, то Вы можете летать рейсами авиакомпании «Czech Airlines» без подтверждения лечащего врача.
* если в ходе беременности у Вас имеются осложнения, или если Ваша предыдущая беременность была проблемной, или же ожидаются осложнения при родах, то необходимо на специально предусмотренном формуляре MEDIF предъявить подтверждение лечащего врача.

после окончания 34-ой недели беременности

* если Ваша беременность длится уже более 34 недель, то необходимо в любом случае предъявить подтверждение врача (подтверждение не должно быть выдано ранее, чем за 6 дней до наступления дня полета).
 
10 Июн 2010 19:41

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Машенька,огромное тебе спасибо!Ты такая умничка,что нашла эту инфу для меня! good2 good2 good2
Я успеваю слетать до 34 недели,значит не нужны никакие справки. Yahoo!
 
10 Июн 2010 19:50

Распечатать сообщение
mashutka_d

Маша

39 лет
Израиль

mashutka_dМои рецепты
Не за что Smile Очень за тебя рада.
Страница 2 из 3

Наверх