Засыпаем без слез. Поделитесь опытом

Сообщение Автор
Засыпаем без слез. Поделитесь опытом
11 Янв 2010 15:28

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
На форуме не однократно обсуждался вопрос отлучения ребенка от груди, но у меня возник смежный вопрос. Как уложить спать малыша, чтобы он не плакал. Моей дочке 1 год и 4 месяца, решила отлучать от груди, но ужасно боюсь, что будет плакать перед сном. Если днем меня это не страшит, т.к. уже умеем засыпать в кроватке, просто будем это культивировать, то ночью даже не представляю. Кто как укладывает малышей спать. Поделитесь ценным опытом!!!
 
12 Янв 2010 17:28

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
у меня молоко начало рано пропадать,поэтому мы с 3 месяцев докармливаемся смесью.я тоже переживала,как она будет засыпать без сиси.сначала я ей давала на ночь смесь,а потом,как на десерт-грудь Smile ну а постепенно,"десерт" стала давать все реже и реже.и сейчас мы спокойно засыпаем после кормления из бутылочки girl_claping
 
12 Янв 2010 17:47

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Marineska
Марина,ну зачем же так бояться?
Понятное дело,что ребенок маленький и им свойственно плакать по разным причинам.
А тем более если вопрос стоит об отлучении от груди,то тут уже точно без слез не обойтись.Ведь ребенок столько времени жил по "своим "законам,а тут,что-то меняется.
Да и не настраивайте так себя,ну поплачет пару ночей,вы войдете немного в коллею этой проблемы и все само собой решится и пройдет.

Моей доче 2г 7 мес и все эти проблемы мне тоже знакомы.Но это все мелочи по сравнению с тем,когда дети болеют.
Здоровья вам!!! Romashki
 
12 Янв 2010 17:52

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ, конечно я понимаю, но когда она ночь беспомощно плачет её так жалко... и мужа жалко, которому утром на работу, ну и себя конечно. Она у меня очень часто ночью просыпается, когда её долго усыпит не могу так нервничать начинаю, что даже не представляю как я ей в сисе откажу. Я умом всё понимаю, но у страха глаза велики Embarassed
 
12 Янв 2010 17:59

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Marineska писал(а):
её так жалко... и мужа жалко, которому утром на работу, ну и себя конечно.

Ты думаешь у меня по другому было?Точно так же.А еще мы жили в однокомнатной квартире,мужу на работу,а сыну-школьнику с утра на уроки.
Да и сама никакая ходила целый день.И спать приучала в кроватке(до 7 мес спала со мной),и от соски отучала(тоже нервы сдавали).
Marineska писал(а):
когда её долго усыпит не могу так нервничать начинаю, что даже не представляю как я ей в сисе откажу.

Марин,ты пока будешь менжеваться у тебя ничего не будет получаться,и доча уже для этих передряг не маленькая совсем,она все понимает и тобой будет манипулировать,будет веревки из тебя вить.
Так что наберись сил и терпения и доведи дело до конца.
 
12 Янв 2010 18:08

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ну, я стараюсь... сейчас отучаю от дневных кормлений, так что неделька другая перед ночью есть. Я уже твердо решила отказаться от грудного вскармливания, т.к. если раньше мне это было в радость, а сейчас в тягость становится. Хотя стыдно в этом признаваться Embarassed
 
12 Янв 2010 18:32

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Marineska
Мариш,удачи тебе и здоровья твоей малышке! give_heart Romashki Romashki
 
12 Янв 2010 18:35

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Спасибо, будем стараться girl_angel girl_angel
 
13 Янв 2010 4:18

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Мариночка, не надо так говорить "стыдно признаться". Любое общение с малышом должно быть в радость. Если вам некомфортно (тебе лично и малышке, и папе вашему тоже) жить с памперсами, от них надо отказываться, если с соской то же. А в чем разница с грудью? та же песня. Я тоже очень любила кормить грудью, аж пока ребенок просто не стал делать меня инвалидом изо дня в день во время кормления - от скакания на животе, до щипания за самые нежные места и кусания всего что под руку попадется. Ну разве это кормление? Это нормальный процесс. Значит ребенок сам тебе дает знаки "Хватит". Вот и бросай. Ночь-две перетерпите плачь, дальше ребенок поймет, что ей больше ничего не обломится и все станет на свои места. Детки не любят расставаться с привычными вещами, режимом, но если выхода нет - все приспособленцы еще те!
И еще, не забудь грудь спрятать поглубже и подальше, чтобы не нервировать маленькую по ночам) так будет спокойнее всем. Здоровья вам, терпения и хорошего настроя на отлучение.
 
13 Янв 2010 12:07

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Спасибо Rose
 
13 Янв 2010 14:15

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Марин,и постарайтесь,по возможности,чтобы ночью муж дочурку успокаивал.от него то молоком не пахнет))) а то если сама будешь ее качать,брать на руки,вся такая пахнущая молоком,но при этом ничего не давать.....
 
13 Янв 2010 16:17

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
да, я тоже так думаю, но надо чтобы он тогда отпуск взял )) В общем проделываем подготовительную работу )))
Страница 1 из 1

Наверх