Суп-пюре с сыром

Сообщение Автор
Суп-пюре с сыром
12 Янв 2010 17:55

Распечатать сообщение
Джонка

Джонка




ДжонкаМои рецепты
Фото

Готовили в общежитии и до сих пор люблю good2

Требуется:
картофель (..1кг)
морковь 1 шт
лук 1 шт (или 0,5)
сыр плавленный ("Дружба", "Янтарь") лучше в баночке
шампиньоны (100 гр) (если есть)
Зелень, приправы - по вкусу


Картофель отваривается, жидкость сливается в мисочку. Из картофеля делаем пюре (можно добавить слив.масло, молоко). Вся жидкость из мисочки сливается обратно в пюре. Получается жидкая масса. Ставим обратно на огонь.
На отдельной сковороде обжариваем лук, грибы, морковь. После чего добавляем обжарку в картофель. Когда масса начнет кипеть - добавить плавленный сыр, соль, зелень.
У меня плита электрическая, поэтому я сразу выключаю плиту и суп томится еще минут 5 до готовности. Сыр при этом плавится. Если он твердоват - можно ложкой растереть в кастрюле. Приятного аппетита.
 
12 Янв 2010 18:04

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Джонка
обожаю супчики...сделаю...спасибо nyam2
 
12 Янв 2010 19:46

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
ну сеня все сырные супчики готовят good2 твой уже вследуюший раз..грибов в холодильнике у себя я точно не найду nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Янв 2010 19:57

Распечатать сообщение
Свето4-ек

Светлана




Свето4-екМои рецепты
Я ещё добавляю всякие овощи, какие найдутся в морозилке. Цветную капусту, кабачки, иногда остаются сборные замороженные овощи, все варим, мельчим блендером, "запускаем" сыр и перед тем, как выключить, посыпаем зеленью. Даже "мясоеды" едят!
 
13 Янв 2010 16:52

Распечатать сообщение
Джонка

Джонка




ДжонкаМои рецепты
Свето4-ек писал(а):
Я ещё добавляю всякие овощи, какие найдутся в морозилке. Цветную капусту, кабачки, иногда остаются сборные замороженные овощи, все варим, мельчим блендером, "запускаем" сыр и перед тем, как выключить, посыпаем зеленью. Даже "мясоеды" едят!


Тоже можно, только блендера нет unknown
 
06 Дек 2013 1:16

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Суп получился очень вкусный! Варила с шампиньонами. girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх