Торт «Пражский Полосатый»

Сообщение Автор
Торт "Пражский Полосатый"
09 Ноя 2007 2:05

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
Торт "Пражский Полосатый"
Девочки, я делала этот рецепт своей коллеге на babyshower Рецепт Брала с Good-Cook но делала двойную дозу


СОСТАВ
Для формы диаметром 9"х13"

200г шоколада, 3 стакана грецких орехов
ТЕСТО 1
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1,5 стакана муки, 0,5 банки сгущенного Какао , 1 ч ложка гашеной соды
ТЕСТО 2
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1,5 стакана муки, 0,5 банки сгущенного молока ( не вареного) , 1 ч ложка гашеной соды
КРЕМ
2 яйцо, 2 стакан сахара, 1 стакана молока, 1 банки сгущенного молока, 600~650г сливочного масла

Приготовить Тесто 1
Яйца растереть с сахаром. Вмешать сметану и сгущенку. Всыпать муку. Соду погасить уксусом и сразу вмешать в тесто.
В форму, смазанную маслом, тесто и поставить в разогретую до t=220°С духовку. Выпекать до готовности. При необходимости форму закрыть фольгой.
Приготовить Тесто 2 и выпечь второй корж.
Оба коржа остудить и разрезать вдоль пополам.
Сделать крем.
Яйцо растереть с сахаром, влить холодное молоко. Поставить на маленький огонь или на водяную баню и варить при постоянном помешивании до загустения. ( у меня варилось около 40 минут)
Получившуюся массу остудить.
Размягченное масло взбить до увеличения в объеме и, продолжая взбивать, постепенно ввести заварную массу, а затем сгущенное молоко.

Собрать торт в таком порядке:
- темный корж;
- крем;
- измельченные грецкие орехи;
- светлый корж;
- крем;
- тертый шоколад.
Повторить слои.
Бока торта обмазать кремом


Это тортик в разрезе.
 
09 Ноя 2007 2:18

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
scorpion509, ты у нас лидер по изготовлению тортов! verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2007 2:20

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
scorpion509
Какая красотиЩа и вкуснотиЩа !!!
Спасибо тебе Rose Rose Rose

Ната,ты где пропала ? Или к дню рождения готовишься ?
 
09 Ноя 2007 2:22

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
scorpion509
ой, какая прелесть! А для завсегдатаев сайта такие тортики за детей полагаются? wink3
У меня нет слов!!! good good good
 
09 Ноя 2007 2:37

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
scorpion509 писал(а):
Для формы диаметром 9"х13"

Наташа, с-ко это примерно будет? А то тут нам за океаном не совсем понятно... sharik А тортик выглядит - ну просто БЛЕСК!!!!
 
09 Ноя 2007 2:40

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Спасибо за очень хорошую идею-я знала эти коржи что в тортике как два отдельных торта, а оно вот как оказывается можно сделать Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Ноя 2007 3:04

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
Viktoria писал(а):
scorpion509 писал(а):
Для формы диаметром 9"х13"

Наташа, с-ко это примерно будет? А то тут нам за океаном не совсем понятно... sharik А тортик выглядит - ну просто БЛЕСК!!!!


девочки а у вас есть форма прямоугольная что то типа 23см на 33 см ( стандартная )
1" =2.54см
 
24 Дек 2008 13:07

Распечатать сообщение
Marina from Florida

Marina

40 лет
USA, Florida (Россия, Тула)

Marina from FloridaМои рецепты
Делала тортик по вашему рецепту - получилось просто великолепно!!!!



Буду делать еще раз на рождество, только хочу кое-что в рецепт добавить от себя: посыплю коржи орехами через один, а на остальные положу свежие вишни! А сверху хочу залить его шоколадом.
Ням! Надеюсь что все получится как задумала!
Большое спасибо вам за рецепт! friends
 
19 Июн 2011 4:45

Распечатать сообщение
myrzilka

inna

43 года
California

myrzilkaМои рецепты
Уже несколько раз делала ваш торт несмотря на обилие разных рецептов! Всегда вкустно получалось! седня буду делать на Fathers Day для папы. спасибо большое!
Страница 1 из 1

Наверх