Petits pains ciabatta

Сообщение Автор
Petits pains ciabatta
24 Янв 2010 16:03

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Маленькие чиабатты

Рецепт с сайта Francine. Чиабатта - это итальянский хлеб, но у меня рецепт французский, поэтому за "итальянистость" не ручаюсь, но получился очень вкусный хлебушек, пышный внутри и хрустящий снаружи.

Фото


Вам понадобится:

500 г белой муки Т45
300 мл. газированной воды
1 кофейная ложка соли
4 ст.ложки оливкового масла
2 пакетика сухих дрожжей по 8 г.

Дрожжи развести в воде, накрыть салфеткой и оставить подниматься на 10-15 минут. Муку смешать с солью и оливковым маслом, добавить опару и замесить немного липкое, но достаточно эластичное тесто. Месить нужно деревянной ложкой сначала около 6-ти минут, а потом руками. Переложить в посуду, смазанную оливковым маслом, накрыть салфеткой и поставить в тёплое место на 1 ч. После того, как тесто подойдёт, на противне, застеленном пергаментной бумагой, сформировать 6-ть небольших хлебцев, накрыть салфеткой и оставить ещё на полчаса. За 15-ть минут до окончания поднятия хлебцев духовку разогреть до 240 градусов по Цельсию. Поднявшиеся хлебцы смазать сверху оливковым маслом, поставить рядом на противень керамическую посудинку с водой, уменьшить температуру до 220 градусов по Цельсию и выпекать 25-30 минут до золотистого цвета.



Приятного аппетита!

И несколько фотографий хлебцев в разрезе.





 
24 Янв 2010 20:42

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
LaMer Очень красивые фотографии! good2 good2 good2 Romashki
 
25 Янв 2010 5:10

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
LaMer Rose

Хлебчик впечатляет ! girl_claping nyam2
 
16 Фев 2010 22:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
LaMer

Валерия, как несложно ваши чиабатточки делаются! Вот прелесть. Вид восхитительный nyam2 Спасибо Вам за рецепт
Rose
 
01 Мар 2011 22:17

Распечатать сообщение
Meisa

Вика

34 года
Россия, Воронеж

MeisaМои рецепты
LaMer спасибо за рецепт Rose Готовятся чиабаттки быстро, но получаются очень вкусными, мягкими и воздушными. Буду готовить еще не один раз nyam2
 
15 Окт 2011 11:24

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Вкусно получилось и очень воздушно! good
Фото

Спасибо! Romashki
 
16 Ноя 2016 19:20

Распечатать сообщение
leon-79

Юрий

45 лет
Вологда

leon-79Мои рецепты
Romashki Спасибо!!!
Страница 1 из 1

Наверх