Апельсиновые блинчики

Сообщение Автор
Апельсиновые блинчики
28 Янв 2010 23:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Началась моя подготовка к масленице friends пеку разные блинчики и оладьи,выбираю самые лучшие nyam2 апельсиновые блинчики получились тоненькие,со слегка хрустящим краем и ароматные-ароматные girl_in_love

Фото


Фото


Нам понадобится:
3 яйца (комнатной температуры)
2ст.л. сахара
2.5 ст. молока (комнатной температуры)
2ст. муки
цедра и сок 1 большого апельсина
50гр. сливочного масла
2ст.л. сливок (10-20%)
щепотка соли.

Отделяем белки от желтков. Желтки смешиваем со сливками,слегка взбиваем венчиком. В миску просеиваем муку,добавляем сахар,соль,желтки со сливками,растопленное сливочное масло. Затем тонкой струйкой постепенно вливаем молоко,постоянно помешивая венчиком. Добавляем цедру и сок. Белки взбиваем в пышную пену и аккуратно соединяем с тестом (сильно не перемешивая!). Даем тесту постоять минут 20. Затем выпекаем блинчики.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
28 Янв 2010 23:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, как интересно, Катюшенька!!! girl_in_love girl_claping good2 good Очень люблю всевозможную выпечку с цитрусовыми!!! good good2 Обалдеть просто всегда как вкусно!!! girl_claping girl_in_love nyam2
Чудесно,Катюшенька!!! give_heart girl_in_love give_heart
Возьму обязательно на заметку,Катюш, хотя у меня на примете еще масса твоих рецептов блинчиков для этой Масленицы!!! girl_haha Буду стараться успеть хотя бы часть попробовать!!! give_heart girl_in_love
Спасибо тебе, солнышко!!! give_heart Ты,как всегда, трудишься как пчелка,не покладая рук(крылышек) Embarassed !!!
give_heart Romashki Rose
 
29 Янв 2010 0:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ой, как интересно, Катюшенька!!! girl_in_love girl_claping good2 good Очень люблю всевозможную выпечку с цитрусовыми!!! good good2 Обалдеть просто всегда как вкусно!!! girl_claping girl_in_love nyam2
Чудесно,Катюшенька!!! give_heart girl_in_love give_heart
Возьму обязательно на заметку,Катюш, хотя у меня на примете еще масса твоих рецептов блинчиков для этой Масленицы!!! girl_haha Буду стараться успеть хотя бы часть попробовать!!! give_heart girl_in_love
Спасибо тебе, солнышко!!! give_heart Ты,как всегда, трудишься как пчелка,не покладая рук(крылышек) Embarassed !!!
give_heart Romashki Rose

Катюш,я помню ты говрила что у тебя блинчики не получаются Wink вот эти получатся точно! good2 тоненькие,слегка хрустящие по краю и такие насыщенные!!! girl_in_love
 
29 Янв 2010 0:07

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Джанго
катюша такая вуснятина , такие солнечные,,очень хочу, спасибо... friends
 
29 Янв 2010 0:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
elenusca писал(а):
Джанго
катюша такая вуснятина , такие солнечные,,очень хочу, спасибо... friends

на здоровье!! give_heart Romashki Romashki Romashki надеюсь попробуете!! Yahoo!
 
29 Янв 2010 13:48

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Класс,Катюха,уже и к масленице подготовка пошла!!! friends good2 good2 Надо попробывать,просто не успеваю я все unknown air_kiss air_kiss give_heart
 
29 Янв 2010 15:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Класс,Катюха,уже и к масленице подготовка пошла!!! friends good2 good2 Надо попробывать,просто не успеваю я все unknown air_kiss air_kiss give_heart

так скоро уже Yahoo! у меня на примете еще много всего Wink
 
29 Янв 2010 15:50

Распечатать сообщение
Litus

Наталья


Saint-Petersburg, Russia

LitusМои рецепты
Катюша, я за тобой не успеваю))) ты рецепты выкладываешь быстрее,чем я их пробую приготовить girl_haha
спасибо за еще один рецепт блинчиков! Уверена что это очередная вкусняшка! nyam2
 
29 Янв 2010 16:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Litus писал(а):
Катюша, я за тобой не успеваю))) ты рецепты выкладываешь быстрее,чем я их пробую приготовить girl_haha
спасибо за еще один рецепт блинчиков! Уверена что это очередная вкусняшка! nyam2

вот такая я реактивная girl_haha girl_haha
 
29 Янв 2010 17:19

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Катюша, интересный рецептик, молодчинка Rose good2 . Надо будет попробовать.
 
29 Янв 2010 17:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
swet-lanka писал(а):
Катюша, интересный рецептик, молодчинка Rose good2 . Надо будет попробовать.

Светлана,спасибо!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2010 19:03

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катя! Блинчики потрясающие! С ароматом апельсина... girl_in_love give_heart girl_in_love girl_in_love Ооо... представляю! Спасибо! friends
 
29 Янв 2010 19:06

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Хочу !!!! nyam2
 
29 Янв 2010 19:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Катя! Блинчики потрясающие! С ароматом апельсина... girl_in_love give_heart girl_in_love girl_in_love Ооо... представляю! Спасибо! friends

почему-то самые нежные блинчики получаются без соды,разрыхлителя или дрожжей,удивительное дело Smile а еще можно лимонные сделать girl_in_love

alekseewna писал(а):
Хочу !!!! nyam2

значит надо печь! good2
 
29 Янв 2010 22:34

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Я на твои блинчики еще вчера глаз положила, фотки такие аппетитные, так бы и съела.. nyam2 nyam2 Ток вот, я еще ни разу в своей жизни не жарила блинов sharik (не смейтесь) Embarassed Embarassed и честно, так боюсь Embarassed Embarassed ..Но все же соблазн так велик..я наверное рискну..все-таки апельсиновые..я так апельсины люблю.. nyam2 friends
 
29 Янв 2010 22:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Я на твои блинчики еще вчера глаз положила, фотки такие аппетитные, так бы и съела.. nyam2 nyam2 Ток вот, я еще ни разу в своей жизни не жарила блинов sharik (не смейтесь) Embarassed Embarassed и честно, так боюсь Embarassed Embarassed ..Но все же соблазн так велик..я наверное рискну..все-таки апельсиновые..я так апельсины люблю.. nyam2 friends

пора рискнуть!! good2 всё у тебя получится friends
 
31 Янв 2010 14:57

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

52 года
Греция

S.LiliaМои рецепты
Катенька спасибо огромное за рецепт сделала блины утром nyam2 вкуснота good2 только вначале пока наловчилась тесто распределять по сковородке намучилась Smile оно очень пышное и нерастекается так и должно быть? sharik
 
31 Янв 2010 16:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
S.Lilia писал(а):
Катенька спасибо огромное за рецепт сделала блины утром nyam2 вкуснота good2 только вначале пока наловчилась тесто распределять по сковородке намучилась Smile оно очень пышное и нерастекается так и должно быть? sharik

у меня было не очень пышное Smile пока тесто 20 минут стояло,оно опало. может тесто было чуть густовато?
 
31 Янв 2010 22:30

Распечатать сообщение
Walja

Валя

40 лет
Germany

WaljaМои рецепты
Катюша, сделала сегодня блинчики по твоему рецепту. Получилось очень очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое за такой вкусненький рецепт. good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2010 22:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Walja писал(а):
Катюша, сделала сегодня блинчики по твоему рецепту. Получилось очень очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое за такой вкусненький рецепт. good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

и в далекой Германии сегодня лакомились апельсиновыми блинчиками girl_claping очень рада что было вкусно!!! girl_in_love
 
01 Фев 2010 2:45

Распечатать сообщение
Walja

Валя

40 лет
Germany

WaljaМои рецепты
Джанго писал(а):
и в далекой Германии сегодня лакомились апельсиновыми блинчиками girl_claping очень рада что было вкусно!!! girl_in_love

Да Катюша. Так как мы очень сильно любим блинчики особенно моя маленькая дочурка girl_in_love , приходиться почти что каждые выходные блинчики делать. И эти делать я буду точно ещё очень много раз. Спасибо тебе ещё раз большое. Rose Rose Rose
 
01 Фев 2010 2:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Walja писал(а):
Да Катюша. Так как мы очень сильно любим блинчики особенно моя маленькая дочурка girl_in_love , приходиться почти что каждые выходные блинчики делать. И эти делать я буду точно ещё очень много раз. Спасибо тебе ещё раз большое. Rose Rose Rose

у меня еще рецепты блинчиков и оладушек есть в моих рецептах friends
 
01 Фев 2010 17:46

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ой какая вкусняшка и вовремя - скоро масленица. girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
03 Фев 2010 12:49

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Апельсиновые блинчики - это самые вкусные блинчики. Вкуснее их я раньше блинов не видела и не ела. Кто сомневается - готовить или не готовить,даже не сомневайтесь - надо делать. Они очень легкие в приготовлении. Катюша,спасибо за такой замечательный рецепт. girl_claping
 
03 Фев 2010 16:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
Ой какая вкусняшка и вовремя - скоро масленица. girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за рецептик! Rose Rose Rose

вот я как раз и готовлюсь dance2

vikastudent писал(а):
Апельсиновые блинчики - это самые вкусные блинчики. Вкуснее их я раньше блинов не видела и не ела. Кто сомневается - готовить или не готовить,даже не сомневайтесь - надо делать. Они очень легкие в приготовлении. Катюша,спасибо за такой замечательный рецепт. girl_claping

спасибо за такую высокую оценку!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх