Пончики

Сообщение Автор
Пончики
31 Янв 2010 20:27

Распечатать сообщение
Lolifox

Катерина

37 лет
Мариуполь, Украина

LolifoxМои рецепты


Сегодня приготовила одно из своих любимых лакомств - Пончики.
Если кто то думает, что это мучная непонятка из ларька что находится в здании бывшего ликероводочного, то он сильно ошибается. В здании бывшего ликероводочного продают реальные непонятки. А настоящие пончики готовят так: берут 350г. творога, 2 яйца, 4 ст.л. сахара, соду, муку, ванилин и сахарную пудру.
Творог разминаем вилкой, добавляем 2 яйца, сахар, ванилин, и тщательно перемешав - муку. Замешиваем тесто (чуть круче, чем для сырников), выкатываем колбаску, которую делим на равные небольшие кусочки, скатываем шарики.
2/3 станака подсолнечного масла для обжаривания
В толстостенную кастрюльку (лучше - казанок, у него площадь донышка не большая), наливаем масло (так, чтобы когда пончики нырнули они покрывались маслом). Ждем чтобы хорошенько разогрелось и закидываем туда пончики.

Обжариваем, переодически переворачивая, вытаскиваем и отбрасываем на сито (излишки масла должны стечь). Затем перекладываем в блюдце и посыпаем сахарной пудрой (если сахарной пудры в доме не оказалось, то ее можно сделать из сахарного песка - измельчив сахар в кофемолке)
Приятного аппетита.
nyam2
 
11 Мар 2011 19:42

Распечатать сообщение
simonna

Sasha

36 лет


simonnaМои рецепты
обязательно попробую приготовить ! на вид супер! спасибо за рецепт girl_claping
в закладочки )
 
15 Июл 2011 6:02

Распечатать сообщение
Nadya32454

Надежда

39 лет
Кемерово

Nadya32454Мои рецепты
Только так и готовим!!!Спасибо за самый вкусный и простой рецепт good2 Rose
 
18 Сен 2011 21:38

Распечатать сообщение
Playahrd99

Николя

25 лет
Москва

Playahrd99Мои рецепты
Офигенный рецепт огромное спасибо я зделал щас пробовать буду) girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх