Кукурузные оладьи с соусом из авокадо

Сообщение Автор
Кукурузные оладьи с соусом из авокадо
02 Фев 2010 1:12

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Фото

Понравился мне рецептик кукурузных оладий в журнале "Школа Гастронома". Приготовила, получилось весьма вкусно. Пробуйте Wink
Для оладьев: 500 г консервированных зерен кукурузы, 1 луковичка, 2 яйца, 125 г муки, 1 ч.л. разрыхлителя, петрушка, соль и перец по вкусу, раст. масло для жарки

Для соуса: 1 авокадо, 1 ч.л. лимон. сока, 1-2 зуб. чеснока, 4 ст.л. йогурта без добавок, зелень (петрушка и зеленый лук), соль по вкусу

Для соуса отделить мякоть авокадо от кожицы и косточки, размять в пюре, сбрызнуть лимонным соком.
Чеснок пропустить через чеснокодавилку. Петрушку и лук мелко нарезать. Смешать авокадо, зелень, чеснок и йогурт. Посолить. Убрать в холодильник.

Для оладьев зерна кукурузы отбросить на дуршлаг. Измельчить в блендере 2/3 зерен в пюре. Лук очистить и мелко нарезать. Петрушку измельчить. Муку просеять. Смешать в миске кукурузное пюре, лук, петрушку и муку с разрыхлителем. Добавить яйца, посолить, поперчить, перемешать. Добавить оставшиеся целые зерна, перемешать. Жарить оладьи на раст. масле до золотистого цвета, около 1 мин. с каждой стороны. Готовые оладьи складывать на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.
Подавать теплыми вместе с соусом.
Приятного аппетита! Rose
Фото
 
02 Фев 2010 9:09

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
KceHbka
ЧУДЕСНЫЕ оладьи!!! А соус-невероятно вкусный!!! Rose Rose Спасибо,за рецепт!!! Romashki Romashki
 
02 Фев 2010 12:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
KceHbka
Ксюша, это же для меня рецептик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты знала!!!!!! good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Обалденно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Фев 2010 13:50

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
silvana49
Светлана, благодарю за отзыв! Rose Rose Rose

Имбирь
Олечка, я очень рада, что смогла тебе угодить girl_in_love
Спасибо give_heart give_heart give_heart
 
02 Фев 2010 16:42

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
KceHbka
Ксюнечка, конечно же это оочень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, мне рецептик очень понравился!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Фев 2010 17:25

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ирулька
Ириночка, спасибо, дорогая Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2010 23:33

Распечатать сообщение
Purpleish

Алсу


Russia/Canada

PurpleishМои рецепты
Классный рецепт, особенно соус понравился! А как долго его можно в холодильнике хранить?
 
26 Авг 2010 19:10

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Purpleish писал(а):
Классный рецепт, особенно соус понравился! А как долго его можно в холодильнике хранить?

Спасибо. Соус лучше сразу употребить. Из-за авокадо он темнеет и вид уже не тот.
 
24 Апр 2011 22:50

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
KceHbka
Ксюшенька, я сейчас редко отмечаюсь на форуме, но появляюсь время от времени Wink Прозевала почти 2 месяца, чтобы поздравить тебя с рождением доченьки! Embarassed Каюсь! Embarassed Здоровья Вам крепчайшего!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart И поздравляю со Светлым Праздником Пасхи!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мира, добра и любви !!! give_heart give_heart give_heart give_heart


Ксюш, и по рецепту:
Оладьи-бомбезные!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я ими просто объедалась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Соус так здесь гармоничен, вообщем классное блюдо!!! good2 good2 good2 good2 good2
Purpleish писал(а):
Классный рецепт, особенно соус понравился! А как долго его можно в холодильнике хранить?

Вставлю свои "пять" Wink , я делала соус вечером, утром жарила оладьи. Соус сверху потемнел, но только сверху(и вкуса это не испортило), внутри он остался замечательно зелёным! Wink
Спасибо огромное за рецепт, Ксюшенька!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
25 Апр 2011 0:37

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Ой, какой классный рецепт!!!! Rose Rose Rose Rose
 
25 Апр 2011 13:33

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Virginia писал(а):
Ой, какой классный рецепт!!!!

Благодарю Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2011 18:45

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ксюша, ты меня не заметила, да? Embarassed Wink Smile
 
26 Апр 2011 16:40

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ирулька писал(а):
Ксюша, ты меня не заметила, да?

Ой, Ирочка. Прости, пожалуйста. Действительно, пропустила твое сообщение. Одним глазом сюда, другим на дочку, вот так и получилось... Embarassed
Ирулька писал(а):
Прозевала почти 2 месяца, чтобы поздравить тебя с рождением доченьки! Каюсь! Здоровья Вам крепчайшего!!! И поздравляю со Светлым Праздником Пасхи!!! Мира, добра и любви !!!

Спасибо за поздравления!!! Тебя и твою семью тоже с прошедшим праздником Пасхи!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ирулька писал(а):
Оладьи-бомбезные!!! Я ими просто объедалась!!! Соус так здесь гармоничен, вообщем классное блюдо!!!

Какое классное слово - "бомбезные". Ни разу не слышала girl_haha Спасибо, что оценила блюдо give_heart give_heart give_heart
Фото - выше всяческих похвал good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, дорогая!!!
Картинки Спасибо
 
02 Окт 2011 1:12

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Принимай с отчетом. Сделала оладушки по твоему рецепту, вот только брала не консервированную кукурузу, а замороженную, нам она больше нравится.
Оладушки -супер! До соуса руки не дошли, каюсь, но со сметаной тоже очень вкусно Drinks or Beer
Фото
Страница 1 из 1

Наверх