«Сердечный» закусочный рулет

Сообщение Автор
"Сердечный" закусочный рулет
09 Фев 2010 21:15

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Фото

Сразу прошу прощения за главную фотку, фотоаппарат перестал слушаться wacko1 Embarassed Ну очень хотелось поделиться рецептом Smile
Идею рулетика подсмотрела на сайте Поварёнок. Спасибо автору.
Мне очень понравилось тесто рулета- очень нежное получилось, а начинку можно делать по своему вкусу.
Тесто:
3 ст. л. муки растереть с 2 ст. ложками подсолнечного масла. Затем постепенно вливаем 1 стакан молока, размешиваем, чтоб не было комочков.
Когда масса станет однородной добавляем 3-4 яйца, щепотку соли, вэбиваем, но без фанатизма
Форму ( у меня размер 22 на 24 см) застелаем бумагой для выпечки, смазанной маслом. Выливаем жидкое тесто. Выпекать в разогретой духовке 15-20 мин.
Готовый корж переворачиваем на доску, снимаем очень аккуратно бумагу, потому что тесто нежное, может порваться - дать остыть.
Начинка:
Сварить 4 яйца, отделить белки от желтков. Желтки растереть с ложкой майонеза и выложить по центру коржа. Желтки уменя какие-то не очень жёлтые попались. unknown По бокам- любую зелень (у меня лук).
Белки натереть на мелкой тёрке, соединить с ложкой майонеза и 3-4 ст ложками натёртого сыра. Всю массу раскладываем равномерно по бокам.
Ветчину (крабовые палочки, варёную кобасу) натереть на тёрке, положить на белки.
Фото

Закручиваем рулет с двух сторон к центру.
Фото

Фото

Завернуть в пищевую плёнку, положить в холодильник на 2-3 часа.
Кусочки рулета (после нарезки) немного поправляем по бокам, чтоб получились сердечки.
Я такой рулет делала с печёночным паштетом- вкусно nyam2
Очень буду рада, если рецепт пригодится sharik
 
09 Фев 2010 21:18

Распечатать сообщение
MarinaM

MarinaM

41 год
Нижний Новгород

MarinaMМои рецепты
Алёна30
Обязательно попробуем на праздник!!! Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
09 Фев 2010 21:22

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
MarinaM писал(а):
Обязательно попробуем на праздник!!! Спасибо за рецепт

Мариночка, на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2010 21:28

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Класс!!! good2 Embarassed Embarassed Оочень нравится!!! girl_in_love girl_in_love Леночка, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Фев 2010 21:33

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Ирулька писал(а):
Класс!!! Оочень нравится!!! Леночка, спасибо!!!

Ириш, спасибо за внимание girl_in_love Rose Rose , очень рада, что понравилось !!! girl_claping girl_claping
 
10 Фев 2010 2:29

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Алена! Спасибо за такую отличнейшую идею! Rose Rose RoseЗабираю в закладочки! Думаю не залежится! give_heart give_heart give_heart
 
10 Фев 2010 12:09

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Лайта писал(а):
Забираю в закладочки! Думаю не залежится!

На здоровье, дорогая! girl_in_love Rose
Страница 1 из 1

Наверх