«Танцы со звездами»

Сообщение Автор
 
28 Июн 2010 0:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Koshechka_04
 
28 Июн 2010 2:42

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Галактика писал(а):
Мы имели успех в нашем курятнике!
НО самое главное – это ощущение СЧАСТЬЯ от хотя бы так осуществившейся МЕЧТЫ…

значит всё правильно, и внутренний голос тебя не подвел несмотря ни на что.... и ещё раз очередное подтверждение того, что мечты сбываются и мысли материальны, огромное желание обязательно находит реализацию Wink dance2
фотки классные, а у усатого МЧ прямо почти классическая стойка good2 good2 good2
Skiph22 писал(а):
И со всего маха с прыжка (физику, поди, все изучали!) грохались на внешнюю сторону стОпы!

я тоже помню этот ансамбль... их песни и танцы... и такие вот прыжки... но меня всегда поражала ещё и гибкость их стоп, когда они так прыгали, у них стопы сворачивались в форму подковы... натурально... большой палец почти доставал до пятки... я тоже застывала с открытым ртом... а ещё у меня был знакомый танцовщик грузин, который уверял, что они замораживают стопы перед выступлениями а вот на репетициях прыгают всё таки живьём... склонна верить в заморозку... unknown unknown unknown
Галактика писал(а):
"Лебедь" из их репертуара.

Галактика писал(а):
Жазель с лапочкой 56 размера

УЖОС!!!! Безобразно и пошло или это хореографический стёб в духе вокального Налича? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Галактика писал(а):
смотри, на стихотворение Владимира Васильева наткнулась

good2 good2 good2 - там тоже боль... спасибо Smile

...и вообще Галь, пробиваешь на слезу Smile Smile Romashki Romashki give_heart give_heart
 
28 Июн 2010 3:08

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Koshechka_04
 
28 Июн 2010 4:13

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Галактика писал(а):
Не слышала про чудо такое

слышала, но не видела... а тут по ссылкам клоунада какая то.... unknown
Галактика писал(а):
Меня ждет Ковент Гарден

аха, щас... твоя мечта уже исполнилась.... надо было сразу туда хотеть, а то у тебя дом пионЭров на пути встал Wink praising girl_haha
 
28 Июн 2010 4:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Koshechka_04
 
28 Июн 2010 21:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Koshechka_04
 
29 Июн 2010 3:17

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Галактика писал(а):
Салли, чего-то ты в этой жизни не поняла...

Н-даааа, похоже чего-то не понимаю... вот Цискаридзе на пуантах понимаю... красиво, блестяще... а этого Михайловского ну никак... его что не учили, что колени надо выпрямлять, как минимум... Вот у нас тут пару лет назад был мужской балет Трокадеро... так там, хоть пародийно всё, но форма и подготовка танцовщиков на хорошем уровне... не знаю, не знаю...
Галактика писал(а):
Но только че они себе поотмораживали - до сих пор не пойму

Замораживали грузины, это я про них... но заморозка - техника в балете распространённая... замораживают стопы, чтобы убить чувствительность на время... хлорэтилом, новокаином и т.д.
Галактика писал(а):
ваши занятия проходили здесь

Смотрю я на эти серые строения 1 и 2 и понимаю, что место ИофаноМухинским "Рабочему и колхознице" именно здесь, тем более, что позиционная суть сего произведения, конкретно балетная... (стоят они в арабеске пар терре на плие дос.а.дос)...
то ли дело Ваганка... какой архитектурный изыск....
4.... комменты излишни girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Галактика писал(а):
которая по молодости лет дружбу водила с офицерьем, которая кислород перекрыла Е.П.Гердт, и таким образом основала сразу две школы: питерскую и московскую

А, кстати, вы знаете, что Ваганова первый и, наверное, единственный профессор хореографии (представляете титул!!!), коим стала она во время ВОВ и, видимо, чтобы отработать оказанную честь отбыла возглавлять Московскую школу, где уже правила ЕПГ... и, ясно дело, долго она там не задержалась, вернулась в родные пенаты... А какие у неё стопы... размерчик 42... Embarassed
 
29 Июн 2010 3:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Koshechka_04
 
30 Июн 2010 0:50

Распечатать сообщение
весна11

ирина




весна11Мои рецепты
sharik
 
30 Июн 2010 1:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Koshechka_04
 
30 Июн 2010 3:36

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Галактика писал(а):
Что такое косые стопы

косые они называются когда заворачиваются внутрь сами по себе, в расслабленном состоянии, когда не тянется носок, т.е. это такой дефект girl_haha
Галактика писал(а):
Я про общую "отмороженность", которая им позволила нарушить все мыслимые и немыслимые каноны...

ааааа, ну такая "отмороженность" называется бабло... всё деньги развращают unknown wacko1
Галактика писал(а):
А перевести для темных слабо

я чего то не соображу как перевести... стоят эти каменные фигуры в 1ом арабеске напольном в двойном полуприсяде... на самом деле, просто поверь, это фигура классического балета, а не строителей светлого коммунистического будущего...
Галактика писал(а):
тоже проходили на Росси2

всё тут и интернат тоже... вот про горячую воду не помню, скорее всего её не было, интернатские точно ходили в баню по пятницам
весна11 писал(а):
то период " послеславия" складывается у них по разному...

да, большинство, как Марис Лиепа, ждёт и надеется на лёгкую смерть во сне...
ладно, о грустном не будем Smile Smile Smile
девочки, а наша подружка зипи просто на глазах теряет достоинство поэта... теперь она, как 13летняя глупышка пишет:
Да, я Кристиною - пленяюсь,
И на Максима я - молюсь.
... вставив при этом, похоже, нетрезвую кошечку себе в подпись...
Я просто поражаюсь... до какой же степени надо себя не уважать, чтобы заниматься такой вот виртуальной проституцией...
ЕПГ "С" не выговаривала, и вышеназванная фраза была тоже известна как "Шшшлюхи ходят по театру"... а мы скажем по РТР...
 
30 Июн 2010 3:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Koshechka_04
 
30 Июн 2010 14:58

Распечатать сообщение
весна11

ирина




весна11Мои рецепты
sharik
 
30 Июн 2010 15:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Koshechka_04
 
03 Июл 2010 23:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Koshechka_04
 
03 Июл 2010 23:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Галактика писал(а):
Ребят, а я одна дурочка, которая скучает по нашей теме, да?

Галочка, я каждый день, в обязательном порядке сюда захожу. friends Но я сейчас на даче, особо нет никаких интересных тем, даже телевизор не смотрю. Вот только наш сайт как "информационное поле" Smile
 
03 Июл 2010 23:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Koshechka_04
 
04 Июл 2010 0:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Галактика писал(а):
Можно и сообразить!

Годится good2 Соображаем Drinks or Beer girl_haha
 
04 Июл 2010 4:13

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
весна11 писал(а):
А, как известно, средняя продолжительность жизни у творческих людей высокая, то период " послеславия" складывается у них по разному...

только сегодня наткнулась на информацию о том, что месяц назад умерла Марина Семёнова... ей было 102 года, а преподавала она до 96... грустно... последняя хранительница школы Вагановой на московской сцене, а долгожительство удел балетных, не считая тех, кто умер по причине болезней или не свой смертью... До Семёновой, рекорд был у Кшешинской . 99 лет... и в чём секрет спрашивается, казалось бы такие бешенные нагрузки, труд труд и труд бесконечный и тем не менее... может оттого, что рано на пенсию уходят, начинается жизнь номер 2

весна11 писал(а):
не стоит приоткрывать это закулисье

закулисье, чаще к сожалению, неотъемлемая часть кулисья... и помимо любовных историй, в нём случаются вещи гораздо более трагичные... и без интриг и борьбы за место под солнцем нет театра... представьте себе не дарили бы балеринам отравленные розы, не выпускали бы им кур на сцену, не втыкали иглы и не забывали лезвия в пуантах, не роняли случайно пуговицу на диагонали прыжка.... откуда бы взялось у зрителей ощущение, что артисты танцуют как в последний раз, не было бы ни адреналина, ни восторга, а только ощущение очередного конвейра... Меня лично никогда не посещают мысли о том, кто с кем спит, когда я в театре... а закулисье знать полезно хотя бы для того, чтобы дорожить тем, что видишь в кулисье...

Галактика писал(а):
Почему не найти её фотографий с постоянным партнером, с которым она победила на многих конкурсах?

ох, боюсь партнёр был бы не рад... и ваааще Галь, представь как смотрелся бы неуклюжий Максим на фоне профессиональных фоток своей партнёрши...

Галактика писал(а):
Пламенно любящая и тонко понимающая балет, Янсон-Манизер

"Рабочий с колхозницей" произведение колхозницы Мухиной, к балету не имеющей никакого отношения... ну ты и сравнила... правда даже Мухина понимала, что поставь она моделью настоящую колхозницу, не украшала бы сия конструкция ВДНХ столько лет...

Галактика писал(а):
Петра Пестова

он, кстати, настоящий колхозник, крестьянин, вернее свинопас... и такая судьба, прямо Американская мечта... он даже был приглашён в Датский Королевский балет как репeтитор, но долго не задержался... местная школа мужского танца очень сильная...

... и напоследок

Skiph22
я, конечно, не в праве чего либо от Вас хотеть, но, мне кажется, это не корректно создать тему, подключить столько людей и так уйти... Вы же заходите на сайт, несмотря на загруженность работой, почему бы не послать воздушный поцелуй в свою тему или просто закрыть её... но это моё личное мнение, а потому увидемся, услышимся... когда-нибудь Wink girl_bye
 
04 Июл 2010 4:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Koshechka_04
 
04 Июл 2010 4:26

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Галактика писал(а):
что Пестов оказался слабым хореографом для Дании

не буду утверждать, это мои мысли, но здесь действительно сильнейшая мужская школа - Бурнонвиль всё-таки, а он был очень недолго... unknown unknown unknown
 
04 Июл 2010 4:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Koshechka_04
 
04 Июл 2010 4:42

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Галактика писал(а):
Что суров??? Ну и ну его тогда!!!

суров, не суров... не важно, а важно, что он настоящий танцор, а Максим актёр, вот и пусть кесарю кесарево... unknown Smile
Галактика писал(а):
енто ирония моя такая, прости

и ты меня прости, то была моя ирония Embarassed Wink
girl_bye girl_bye girl_bye
 
05 Июл 2010 23:31

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Sally писал(а):
Skiph22
я, конечно, не в праве чего либо от Вас хотеть, но, мне кажется, это не корректно создать тему, подключить столько людей и так уйти... Вы же заходите на сайт, несмотря на загруженность работой, почему бы не послать воздушный поцелуй в свою тему или просто закрыть её... но это моё личное мнение, а потому увидемся, услышимся... когда-нибудь

... Да у Вас тут и без меня очень интересненько good2 Даже не обошли постоянную "сшибку" ленинградской и московской школ! Здоровско! Я учился в "московской" - и для меня А.Ермолаев, Е.Герд, Е.Гельцер, С.Мессерер - были, есть и останутся кумирами girl_in_love
Галактика писал(а):
Ну вот не нашла я фотографий ентого здания girl_blush2 ... А было бы интересно взглянуть!!! Наверное, поинтереснее будет, чем на Фрунзенской!

...Ещё бы! Те залы такие имена помнят!!!! Галь, да я сам искал фото и не нашел... Уютное было помещение... У нас в классе лейки были медные!!! И столовка в подвале... И гардеробщицы знали нас всех по именам... Ещё бы не знать - если в 1-м классе (хореографическом) нас 20, то уже во 2-м - 8-10, а в выпускном, вооще, 3-4... Отсев был жесточайший - еще не наступили времена "Великого Блата" (С.Головкина только набирала силу)... А чего стОят околобалетные фарцовщицы, которые втюхивали нам, детям, прямо в коридорах училища: девчонкам купальники, а мальчишкам эластичные черные трусики Yahoo! И белоснежные в синеву синтетические маечки, в которых тело начинало гореть после 5 минут занятий у станка... Зато их стирать можно было каждые 15 минут и как новые! Какие же мы были дураки!
... А тебе, Sally, могу только привести цитату (и то не точную) Вл.Леви: "Причина ссоры - это спичка, которая разжигает костер взаимных обвинений, в этом костре она и сгорает без следа! И спорящие уже и не помнят об истинной причине ссоры".
... Так вот - я всего лишь "спичка", которая "зажгла" на этой ветке форума столько интересных, глубоких людей... И уже не важен мой "воздушный поцелуй"... Главное - вы общаетесь! И уверен, будете разговаривать друг с другом и дальше! И уже не в моей власти закрыть эту тему - она ВАША, здесь столько мнений! Да, и не хочу я этого...
... Ведь мы все помним: "Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения" («Земля людей», А. де Сент-Экзюпери).
... А Skiph22 и Крыська Асмаловская... это так, с боку припека Wink
... Увидимся-услышимся!
 
06 Июл 2010 1:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Koshechka_04
Страница 60 из 62

Наверх