Салат «Плакучая ива»

Сообщение Автор
Салат "Плакучая ива"
18 Фев 2010 1:16

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Видимо мы с селёдкой стали лучшими друзьями!!! girl_haha girl_haha girl_haha У меня опять салат с селёдочкой!!! Уж не знала как его украсить, без украшения он невзрачный, правда очень вкусный! Но в конце концов решила украсить поярче! Угощайтесь!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Готовим:
Фото

Состав:
упаковка седёдки,
4 яйца,
2 свежих огурца,
баночка маринованных корнишонов,
банка горошка,
половина бородинского хлеба,
150 гр. сыра,
салатный микс,
большой пучок укропа,
майонез,
сметана,
лимонный сок,
хрен,
горчица,
растительное масло,
соль.

Приготовление:
свежие огурцы режем мелкими кубиками
Фото

корнишоны кружочками
Фото

хлеб режем кубиками, солим, сбрызгиваем маслом и запекаем
Фото

яйца трём на тёрку (3шт., я одно оставила на украшение)
Фото

селёдку режем кусочками
Фото

перемешиваем огурцы, яйца, сухарики, селёдку, горошек и салаты
Фото

для заправки смешиваем сметану и майонез 1:1, добавляем 3 ст. ложки хрена, 1 ст. ложку горчицы, 1 ст. ложке лимонного сока и масло от селёдки
Фото

добавляем мелкорубленый укроп
Фото

заправляем салат (немного соуса оставляем)
Фото

выкладываем в форму и смазываем оставшимся соусом
Фото

потом тёртый сыр и чуть-чуть майонеза
Фото

и украшаем! если интересны подробности - напишу!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!!! girl_in_love
 
18 Фев 2010 1:57

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ещё одна КАРТИНА! Умница! Да ещё и опять с селёдочкой! nyam2 friends good
Спасибо, Лилечка! Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2010 2:00

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
MatildA777
Опять балдею от красивой еды! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Просто супер-идея! good2 good2 good2
 
18 Фев 2010 2:06

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Обалдеть!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Лиличка, ты когда-нибудь отдыхаешь? Wink Romashki
 
18 Фев 2010 3:10

Распечатать сообщение
Фира



Украина

ФираМои рецепты
MatildA777 писал(а):
не знала как его украсить

Отлично получилось!Так ярко,так красиво! good2 good
 
18 Фев 2010 3:18

Распечатать сообщение
mamali

Наталья

54 года
г.Сургут

mamaliМои рецепты
Дааааааааааааа, таких шедевров я еще не видела. Такие салаты на выставку надо. Талантище!!!! Romashki good
 
18 Фев 2010 3:19

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Да это ж просто новое направление - "салат-картина"!!! Одно оформление впечатляет, такое не может быть невкусно по умолчанию!!! Да самый простой салатик пойдет на "ура" с таким обалденным оформлением! Лилечка, молодец!!! Rose Rose Rose
 
18 Фев 2010 3:24

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лиличка, ты не салаты готовишь, а полотна пишешь - потрясающе!!!
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
18 Фев 2010 3:39

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Ну и как же такую красоту есть? Жалко ведь!!! Romashki
 
18 Фев 2010 10:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
omilo писал(а):
Лиличка, ты не салаты готовишь, а полотна пишешь - потрясающе!!!

Не то слово!
 
18 Фев 2010 11:06

Распечатать сообщение
< Irinka>

Ирина

47 лет
Россия

< Irinka>Мои рецепты
Я поражена. good Лиличка у тебя талант кулинарного художника. Это же надо такое сотворить. Завидую белой завистью тем людям , у кого есть такое творческое воображение. Просто ... даже слов не хватает , чтобы выразить восхищение. УМНИЦА. give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
18 Фев 2010 12:24

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Салаты, ставшие картинами.... Или картины, ставшие салатами.... paint2 Интересно, есть ли такие международные конкурсы? Лиля, я в очередном обмороке parting , твоё воображение и мастерство границ поистине не знает!!!! Clapping girl_in_love give_heart Clapping girl_in_love give_heart
 
18 Фев 2010 12:41

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Лорик73 писал(а):
Ещё одна КАРТИНА! Умница! Да ещё и опять с селёдочкой

Лариса, куда я без селёдочки?!! girl_haha Спасиииибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Дончанка писал(а):
Опять балдею от красивой еды! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Просто супер-идея!

Спасибо, Танюша!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Ирочка писал(а):
Лиличка, ты когда-нибудь отдыхаешь?

Конечно! Вот когда готовлю, тогда и отдыхаю! А в остальное время работа!!! Wink Smile Smile Спасибо большое, Ирочка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Фира писал(а):
Отлично получилось!Так ярко,так красиво!

Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki

mamali писал(а):
Дааааааааааааа, таких шедевров я еще не видела. Такие салаты на выставку надо.

Наталья, не перехваливайте!!! Embarassed sharik sharik sharik

swet-lanka писал(а):
Да самый простой салатик пойдет на "ура" с таким обалденным оформлением!

Света, а это идея!!! Чтобы на дорогие салаты не разоряться!!! girl_haha
omilo писал(а):
Лиличка, ты не салаты готовишь, а полотна пишешь - потрясающе!!!

Огромное спасибо, Олечка!!! Очень приятно твоё внимание!!! give_heart give_heart give_heart sharik Romashki

nataliat писал(а):
Ну и как же такую красоту есть? Жалко ведь!!!

Наталья, мы сразу съели... Мои привыкли уже, их не удивишь... unknown

Утро
Наташенька Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

alena-solena писал(а):
Салаты, ставшие картинами.... Или картины, ставшие салатами.... paint2 Интересно, есть ли такие международные конкурсы? Лиля, я в очередном обмороке parting , твоё воображение и мастерство границ поистине не знает!!!!

Алёна, не знаю что отвечать.... Впала в ступор... girl_wacko girl_wacko girl_wacko Ну нельзя же меня столько хвалить!!! Мне уже стыдно!!! Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо ОГРОМНОЕ, ДОРОГАЯ МОЯ!!! Romashki Romashki Romashki sharik sharik give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose friends friends friends friends friends
 
18 Фев 2010 12:58

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Какой шикарный пейзаж - очень лета захотелось!!! playboy playboy playboy Лилечка ты превнесла столько красок в нашу кулинарную жизнь!!! curtsey curtsey curtsey спасибо тебе огромное!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2010 13:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MatildA777
БРАВИССИМО!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ты, действительно, должна поинтересоваться, проходят ли в Москве кулинарные конкурсы непрофессионалов по оформлению закусок, салатов.
У тебя замечательный дар! good2 good2 good2 Развивай его, твори нам на радость!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это отдельное направление в искустве, жаль только, что творения недолговечны, как замки из песка. Хорошо, что есть фотография!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Фев 2010 13:15

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
Какой шикарный пейзаж - очень лета захотелось!!!

Вот и мне хочется!!! Отсюда и оформление! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наташка-ромашка писал(а):
Лилечка ты превнесла столько красок в нашу кулинарную жизнь!!!

Спасибо большое!!!!! Я стараюсь!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik

Багира-Манго писал(а):
Ты, действительно, должна поинтересоваться, проходят ли в Москве кулинарные конкурсы непрофессионалов по оформлению закусок, салатов.

Лариса, да я бы с удовольствием! Только времени катастрофически нет... unknown Я же даже по воскресеньям работаю... unknown unknown unknown
Багира-Манго писал(а):
Это отдельное направление в искустве, жаль только, что творения не долговечны, как замки из песка. Хорошо, что есть фотография!!!!

Вот! На фотках всё останется!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ларисочка, огромное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2010 13:17

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
А я с отчетом!!! Увидела твой рецепт с утра, Лилечка, заглянула в холодильник, не поверишь, есть все ингредиенты!!!!! Решила - это знак!!!! Приготовила и уже полопала!!!!!!! Я в восторге!! Я до этого из селедки только под шубой салат ела)))) А тут так вкууусно!! girl_claping И заправка... ммм... nyam2 Правда за неимением хрена русского, положила васаби -хрен японский!!! Yahoo! Вкусно! Рекомендую всем, кто не решается приготовить!!!! Это ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОВЕРЕНО! НУ я конечно, как ты украшать не умею, украсила лишь оставшимися сухариками! СПАСИБО, Лилечка, еще раз за твои вкусные рецептЫ!!!!!!! Rose Rose Rose

Извини за фотку - на сотовый снята!!!!

Фото
 
18 Фев 2010 13:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
MatildA777 писал(а):
Ну нельзя же меня столько хвалить!!! Мне уже стыдно!!!
Как это НЕЛЬЗЯААА wacko1 ??? И чего тут стыдного? Это мне стыдно, что все слова растеряла Embarassed от восторга и неожиданности... Wink
А NO_more самую лучшую благодарность вынесла - взяла и СРАЗУ ПРИГОТОВИЛА! Вот здорово, Наташа girl_claping girl_claping girl_claping !
 
18 Фев 2010 13:41

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
alena-solena писал(а):
А NO_more самую лучшую благодарность вынесла - взяла и СРАЗУ ПРИГОТОВИЛА! Вот здорово, Наташа

Действительно, молодец!!! good2 good2 good2 good2 good2

No_more писал(а):
заглянула в холодильник, не поверишь, есть все ингредиенты!!!!! Решила - это знак!!!!

Ты просто реактивная!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
No_more писал(а):
! НУ я конечно, как ты украшать не умею, украсила лишь оставшимися сухариками!

Отличная фотка! good Такая аппетитная!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
No_more писал(а):
СПАСИБО, Лилечка, еще раз за твои вкусные рецептЫ!!!!!!!

На здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я так радуюсь, когда вам рецепты нравятся!!! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!

alena-solena писал(а):
Как это НЕЛЬЗЯААА wacko1 ??? И чего тут стыдного? Это мне стыдно, что все слова растеряла Embarassed от восторга и неожиданности...

Ничего себе растеряла?!!! Shocked Столько тёплых слов!!! Embarassed give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends
 
18 Фев 2010 13:47

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Лилечка!! Rose Rose Rose Слова у меня закончились и пошли мотивы!!Ивушка зеленая над рекой склоненная......)))))))) Мой взгляд радуется, а душа поет, когда я вижу твои произведения!!! Какое счастье - творить , создаваьб и радовать людей такой красотой!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе за такой труд и творчество!!!

 
18 Фев 2010 13:56

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
сангари писал(а):
Слова у меня закончились и пошли мотивы!!Ивушка зеленая над рекой склоненная......)))))))

Наталья, как же меня Ваши слова растрогали.... Romashki
сангари писал(а):
Какое счастье - творить , создаваьб и радовать людей такой красотой!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе за такой труд и творчество!!!

Это и правда ОГРОМНОЕ счастье, когда твоё творчество заставляет улыбаться! Мне от этого так тепло на душе! И настроение всегда хорошее!!! give_heart give_heart give_heart Огромное спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Фев 2010 14:17

Распечатать сообщение
timosha77

Тимка

36 лет


timosha77Мои рецепты
Лилия - это вам. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2010 14:19

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
MatildA777
Лилёк,красота да и только! good2 good2 good2 Шикарная картина! good2 good2 good2 Пока у меня зреет в голове - у тебя уже в салате girl_haha Wink Спасибо,Лилечка!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Фев 2010 14:50

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
timosha77 писал(а):
Лилия - это вам.

Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose -Это Вам!

Lakshmi писал(а):
Лилёк,красота да и только

Анжелочка Romashki Romashki Romashki
Lakshmi писал(а):
Пока у меня зреет в голове - у тебя уже в салате

Да у тебя салаты быстрее появляются!!!! Я смотреть не успеваю!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Фев 2010 15:15

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
MatildA777
ЛИличка, ты просто поражаешь своей неудержимой фантазией!!! girl_claping girl_claping girl_claping Шедеврально wacko1 wacko1 wacko1 Невероятно красиво! good2 good2 good2 Нет слов, просто прекланяюсь перед талантом girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за эстетическое наслаждение Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх