Карп, маринованный в кефире, запеченый в фольге

Сообщение Автор
Карп, маринованный в кефире, запеченый в фольге
21 Фев 2010 21:54

Распечатать сообщение
birmen777

KaterinKa

39 лет
kiev

birmen777Мои рецепты
Фото

У меня был карп ок. 1,5кг. Я его выпотрошила, ножницами срезала хвост и плавники. Сначала думала, что в кефире он будет кислый..но нет )))получился сочный и вкусный.
0,5 л.кефира смешиваем со специями, солью и можно пару зубков чеснока.
и в соотв.размера емкость кладем карпа и заливаем его этим кефиром. У меня он мариновался почти сутки в холодильнике со вчера, в посудине, которую я закрыла пленкой. Сегодня, я обжарила слегка лук-полукольца с морковкой-соломкой, присолила. Достала карпа с холодильника, положила ему во внутрь морковь-лук, сделала из фольги ему корытце - положила его туда, и прикрыла фольгой сверху, на час в духовку. за пять минут до окончания смазала его яйцом. Сильной корки не получилось, так я не люблю. Кто любит корочку, то фольгу в процессе запекания нужно сверху снять. Вобщем фото сделала поздновато, когда мы с милым уже по куску оттяпали.Я ела с отвареной спаржевой фасолью, любименький с карт.пюре. .. Приятного аппетита!Жду ваших замечаний и отзывов., так как я не Великий повар.)))Спасибо!
 
22 Фев 2010 14:32

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
KaterinKa вкусненький карп у тебя получился!!!!! nyam2 Молодец good2 Romashki
 
22 Фев 2010 23:55

Распечатать сообщение
birmen777

KaterinKa

39 лет
kiev

birmen777Мои рецепты
Спасибо, сегодня кусочек на работу понесла...каждому по щепотке досталось - людям понравился )))
Страница 1 из 1

Наверх