Можно ли мыть фарфор в посудомоечной машине?

Сообщение Автор
Можно ли мыть фарфор в посудомоечной машине?
10 Мар 2010 21:09

Распечатать сообщение
Анна Гулидова

Аня Гулидова

39 лет
Москва

Анна ГулидоваМои рецепты
Купила себе красивый японский фарфор интернет-магазине, мне там сказали, что его можно мыть в посудомоечной машине, а я сомневаюсь. Хотя, конечно, очень хочется. Девочки, может, есть у кого-то опыт с дорогим фарфором? Подскажите, пожалуйста.
 
12 Мар 2010 16:14

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
А что Вас смущает? Вероятность разбить в мойке выше... Обожаю японский фарфор...Не решаюсь, т.к частенько бью...Сейчас у меня китайский сервиз без позолоты ,умеренный по цене, изумительный по качеству, ЕСТЬ ПОТЕРИ Embarassed УРОНИЛА..... Мою в ПММ при t45 С,ставлю через одну, отдельно от кастрюль, предварительно ополаскиваю от остатков еды, не злоупотребляю моющими, даю остыть перед разгрузкой ПММ. У меня машина с теплообменником, без контраста холодной и горячей воды- это важно для тонкой посуды, для фарфора желательно.
 
27 Мар 2010 20:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
все зависит от моющих средств, которые ты используешь. Покупать нужно те, что обеспечивают защиту серебра, хрусталя и рисунка. Это должно быть написано на коробке. Я мою все, даже чешский хрусталь с позолотой, обычный хрусталь, японский фарфор, костяной фарфор с рисунком, в котором есть золото и пр. У меня Hansa (Bosh). Таблетки покупаю Top House, Miele, Somat perfect. Никогда не пльзовалась Колгонитом. Именно он съел рисунок на посуде у моей соседки. Rose
 
27 Мар 2010 21:17

Распечатать сообщение
Параллель

Гуля

39 лет
Мордовия

ПараллельМои рецепты
А у нас в городке кроме калгонита ничего не найдешь Smile Но и калгонит есть для серебра, я такой покупаю max-in-1, нормально моет и фарфор тоже, позолота вроде на месте
Страница 1 из 1

Наверх