кровяные выделения спустя 2 месяца после родов. Что это?

Сообщение Автор
кровяные выделения спустя 2 месяца после родов. Что это?
13 Мар 2010 8:36

Распечатать сообщение
honey-bunny

Татьяна

37 лет
USA

honey-bunnyМои рецепты
Oчень переживаю по поводу кровяных выделений, спустя 2 месяца после родов. Что это? 3-й день идут как месячные. Для месячных рано(кормлю грудью). До этого были коричневые выделения несколько раз, помажет и перестанет. А сейчас 3-й день выделения как при месячных. Очень переживаю, что это, неужели месячные?
 
13 Мар 2010 9:04

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Не хочу пугать, но срочно в больницу, у меня так же было. После родов где-то месяц кровило, потом прошло, а через неделю опять началось, пошла на узи - плацентарный полип, пришлось "чиститься", так что не стоит тянуть! friends
 
13 Мар 2010 9:11

Распечатать сообщение
honey-bunny

Татьяна

37 лет
USA

honey-bunnyМои рецепты
после родов прошло почти 2,5 месяца,где-то месяц назад ходила к врачу, говорила,что мазало коричневым, он пощупал матку, сказал что она мягкая, хорошая, и то что это типо нормально, когда иногда бывают кровяные выделения, вот и не знаю, что думать. А сейчас как месячные идут wacko1
 
13 Мар 2010 9:14

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Я, конечно не врач, но настоятельно рекомендовала бы сделать УЗИ, я же говорю - все было точно так же, не коричневые выделения были, а именно как месячные, т.е. кровь. Плацентарный полип - это кусочек плаценты, который не вышел после родов, а прикрепился к стенке матки, от этого и кровит, может открыться обширное кровотечение. Возможно у тебя не так (дай Бог). И еще вопрос - ты грудью кормишь? Может правда месячные уже начались (хотя мало вероятно).
 
13 Мар 2010 9:20

Распечатать сообщение
honey-bunny

Татьяна

37 лет
USA

honey-bunnyМои рецепты
Сюзн писал(а):
И еще вопрос - ты грудью кормишь?


да,кормлю. Ой, боюсь.Спасибо,что ответила.
 
13 Мар 2010 9:26

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
honey-bunny писал(а):
да,кормлю. Ой, боюсь.Спасибо,что ответила.

Я тоже очень боялась, в принципе это совсем не больно, но я конечно не уверена,ч то у тебя тоже самое, просто не тяни, сходишь к врачу, хуже точно не будет! Не болейте!!! Wink Wink Wink
 
13 Мар 2010 16:51

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Девочки, а кто вам сказал что если грудью кормите то месячных не будет? У меня после родов месяца через 1,5 начались и шли регулярно хоть я и кормила грудью.
 
13 Мар 2010 17:42

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
honey-bunny,не переживай.у меня тоже так было.
honey-bunny писал(а):
Что это? 3-й день идут как месячные. Для месячных рано(кормлю грудью). До этого были коричневые выделения несколько раз, помажет и перестанет. А сейчас 3-й день выделения как при месячных.

пошла в женскую консультацию.и мне объяснили,что бывают женщины,которые и грудью кормят,и месячные идут.я оказалась одной из них.
 
13 Мар 2010 17:46

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
honey-bunny писал(а):


Oчень переживаю по поводу кровяных выделений, спустя 2 месяца после родов. Что это? 3-й день идут как месячные. Для месячных рано(кормлю грудью). До этого были коричневые выделения несколько раз, помажет и перестанет. А сейчас 3-й день выделения как при месячных. Очень переживаю, что это, неужели месячные?

в принципе может это и ничего страшного, но лучше идти к врачу, чтобы успокоиться. У всех причины разные. У меня шло месяц, потом нету две недели, потом опять есть, я испугалась, побежала на УЗИ, и мне сказали, что у меня загиб матки (он и до беременности у меня был, но я надеялась, что исчезнет после родов). В общем меня успокоили, что это еще не все. Так последнее еще отходило когда сыну 2,5 месяца было. wacko1 Так что причины могут быть разные, и лучше сходить к врачу. И, кстати, месячные тоже могут быть. У всех организмы разные, есть и через 2 месяца приходят, а есть через 1,5 года, кому как повезет. У меня пришли, когда малому 4,5 месяца было, хотя исключительное ГВ было и даже ночью. Вот так.
 
13 Мар 2010 18:10

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Василечек писал(а):

пошла в женскую консультацию.и мне объяснили,что бывают женщины,которые и грудью кормят,и месячные идут.я оказалась одной из них.

А когда я пришла через месяц после родов к своей врачихе, она мн след. прием назначила ЛИБО не позднее 5 дня с начала месячных, ЛИБО через 2,5 месяца, если месячные так и не начнутся unknown
Я сделала вывод, что все-таки это возможно и при кормлении грудью unknown
 
13 Мар 2010 18:44

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
honey-bunny писал(а):
Oчень переживаю по поводу кровяных выделений, спустя 2 месяца после родов. Что это? 3-й день идут как месячные. Для месячных рано(кормлю грудью). До этого были коричневые выделения несколько раз, помажет и перестанет. А сейчас 3-й день выделения как при месячных. Очень переживаю, что это, неужели месячные?

Конечно это могут быть месячные Smile Лучше, если есть сомнения, у врача уточнить, дабы серьёзных проблем избежать. Но лично у меня через 2 месяца после родов месячные пришли (я правда через 45 дней после родов на приеме у генеколога была и была уверена, что осложнение после родов никаких нет. Считается что, если кормишь ребенка более 8 раз в сутки, то овуляции не бывает и месячные не приходят, но у меня такая схема не сработала Smile
 
13 Мар 2010 20:30

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Я не спорю, возможно и месячные.
Ирина244 писал(а):
Девочки, а кто вам сказал что если грудью кормите то месячных не будет?
Просто, как-то иак сложилось и многие так думают Embarassed
Я кстати тоже сначала на них подумала, но в моем случае, это увы, были не они...
Ирюська писал(а):
меня пришли, когда малому 4,5 месяца было, хотя исключительное ГВ было и даже ночью. Вот так.
Marineska писал(а):
Но лично у меня через 2 месяца после родов месячные пришли

Нам сейчас 6 месяц, их пока нет, ттт, уже и отвыкла сначала 9 мес - беремменность, сейчас - грудь, красота!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Мар 2010 23:18

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн
Ты права, чтобы исключить неприятности, лучше врачу показаться Smile
 
13 Мар 2010 23:25

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ирина244 писал(а):
Девочки, а кто вам сказал что если грудью кормите то месячных не будет? У меня после родов месяца через 1,5 начались и шли регулярно хоть я и кормила грудью.

У меня было тоже самое. Я тоже сначала перепугалась. Но начались обычные месячные, и вообще через месяц после родов.(грудью тоже кормила).
Конечно, я к врачу ходила.(обязательно стоит это сделать). Она то мне и сказала, что месячные после родов начинаются у всех по-разному. У кого-то через 1 месяц, у кого-то позже.
 
13 Мар 2010 23:52

Распечатать сообщение
honey-bunny

Татьяна

37 лет
USA

honey-bunnyМои рецепты
спасибо, девочки за ответы. У моей сестры был плацентарный полип после первых родов. Ее чистили 4 раза! (убила бы таких врачей). Врачи сказали, еще бы чуть-чуть и удалили бы матку. Слава Богу, обошлось. Сейчас уже двоих детей имеет. Так она мне рассказывала, что у неё не прекращались выделения, просто их становилось то больше, то меньше, почему она и поняла что что-то не то и пошла на УЗИ.

Сюзн, а у тебя выделения тоже не прекращались или прекращались?
 
14 Мар 2010 7:34

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
honey-bunny писал(а):
Сюзн, а у тебя выделения тоже не прекращались или прекращались?

Я вот хорошо помню, когда дочке ровно месяц исплнился у меня перестали эти коричневые "штуки" выходить, через неделю опять началось, только уже кровь, потом опять где-то через неделю прошло. А в один вечер пошла по-маленькому и увидела снова кровь, вот тут я реально перепугалась и на следующий день побежала на УЗИ.
 
15 Мар 2010 1:47

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
honey-bunny
ну, собственно, все уже сказано, главное, не переживать и не запускать.
У меня с первой дочей так было.... выделения закончились, потом начались - оказались месячные. А со второй - еще нет ничего, иногда даже как-то боязно Embarassed вдруг чего girl_haha

Ну а к врачу... есть время и возможность - лучше сходить, самой успокоится Rose
 
15 Мар 2010 13:00

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
И я чуток добавлю:у меня начались через 60 дней после родов. Точно знаю, что со здоровьем все нормально, т.к. у врача была. Но тоже штука:два месяца были, потом месяц нет. Врач сказала, что такое может, т.к. цикл еще не установлен из-за кормления грудью (беременность сразу исключила). Так что всякое бывает.
 
17 Мар 2010 14:18

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
УЗИ сделать однозначно нужно. И не пугайтесь сразу, не факт, что что-то не так. Просто провериться.

А при ГВ цикл по-разному устанавливается. Может через месяц, а может через 2,5 года.
 
20 Мар 2010 10:07

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
honey-bunny писал(а):
Очень переживаю, что это

А ты к врачу сходила все-таки или нет?
 
20 Мар 2010 22:38

Распечатать сообщение
honey-bunny

Татьяна

37 лет
USA

honey-bunnyМои рецепты
Ирина244 писал(а):
А ты к врачу сходила все-таки или нет?

Нет, не сходила, они у меня закончились как месячные. А у врача я была через 40 дней после родов, тогда все было хорошо. Так что если закончились, значит все хорошо, спасибо девочки за ответы!!!!!!!
 
21 Апр 2010 12:25

Распечатать сообщение
77777

Света

44 года
Украина, Харьковская обл.

77777Мои рецепты
У меня тоже месячные начались через 2 месяца после родов и первых и вторых, хоть я и кормила грудью, но не много. А к врачу нужно ходить, хотя бы для своего успокоения. Желаю никому не болеть.
 
01 Май 2010 23:52

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Долго искала, в какую тему написать и решила сюда unknown
Двочки, у кого как вторые месячные пришли? задержки бывают или цикл сразу устанавливается?
А-то мне что-то боязно...Shocked
спираль когда поставила, врач меня потом посмотрела, сказала, что та чуть-чуть сместилась, но не страшно, "живи обычной жизнью" сказала мне врач, "и приходи во время следующих - поправим". Это было принято как руководство к действию, но у меня уже около недели задержка unknown Embarassed
 
02 Май 2010 12:38

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня
Наташ, ты бы тест на беременность сделала, чтобы успокоится или наоборот Wink
 
02 Май 2010 20:40

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska
Страаааашноооо Embarassed я на после праздников к врачу записана, вот жду приема или пока само рассосется Smile Smile Smile хотя, вчера уже поглядывала на тесты...
Страница 1 из 2

Наверх