У моей собаки болит ухо

Сообщение Автор
У моей собаки болит ухо
19 Мар 2010 22:39

Распечатать сообщение
p2e123

Марина

55 лет
Москва

p2e123Мои рецепты
Подскажите пожалуйста. У моей собаки болит ухо она егопостоянно чешет дотронуться не дает. Может кто подскажет мазь или другое лекарство что-бы вылечить собачку. Заранее спасибо
 
22 Мар 2010 1:09

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
p2e123
Марина, сходите с ней к ветеринару. Может клещ и не один в ухе, может отит, может ещё чего. unknown
Выздоравливайте! Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2010 14:38

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Конечно, лучше к врачу сходить!
 
22 Мар 2010 14:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вполне возможно, что клещ. Хотя сейчас - мало вероятно. К врачу сходить надо. Но первое что я бы сделала - это почистить собаке уши. Возможно просто скопилась сера. Была у меня собака, которая всю жизнь мучилась с ушами. Причем ни отита, ни клещей у нее не было. Болеть начинали уши, если их долго не чистили.
Для начала можно закапать теплого растительного масла в ушной проход, чтоб размегчить серу. Потом салфеткой удалить всю грязь из уха. Кстати, если все же клещи, то их удалитке вместе с серой. Сейчас в зоомагазинах и вет аптеках продают специальные салфетки для ухода за ушками собак и кошек. Пользоваться ими легко, запах приятный и собачкам нравится, когда ушки чистят.
Если после обработки уши все равно будут беспокоить, то немедленно к ветеринару.
 
11 Апр 2010 3:27

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
У собак ухи болят когда их кормят сладким. А в ушах есть чернота?
 
14 Апр 2010 19:15

Распечатать сообщение
rada103



Северодвинск

rada103Мои рецепты
девочки ! у кошки(4мес) чернота в ушах...я так думаю что клещ...подскажите пожалуйста как лечить этот недуг ....
 
14 Апр 2010 19:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
У собак ухи болят когда их кормят сладким

Не обязательно. Могла подцепить клеща, простыть, давно не чистили... Да масса причин. А от сладкого и картошки глазки слезятся.
rada103 писал(а):
девочки ! у кошки(4мес) чернота в ушах...я так думаю что клещ...подскажите пожалуйста как лечить этот недуг ....

Когда клещи, то там это видно. Чернота это скорее всего скопление серы. Ушки надо почистить. В зоомагазинах салфеточки продаются для уходя за ушками кошек и собак. Вот ими-то и желательно почистить. Просто пальцами и салфеткой.
 
14 Апр 2010 22:03

Распечатать сообщение
rada103



Северодвинск

rada103Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Когда клещи, то там это видно.
стесняюсь спросить а как клещи выглядят ?
 
14 Апр 2010 22:42

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
rada103
У кошек ушной клещ не виден глазу, это малюсенькие такие создания, а вот их эксременты черного цвета запекшейся крови и все ушко в таких черных скоплениях, и запах неприятный. Клеща может определить анализ у ветврача.Выводить очень тяжело, нужен комплексный подход. Лучше к вету обратиться, не мучить животинку самолечением.
 
15 Апр 2010 3:53

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не обязательно.
Это как ещё одна причина. Я коту капли капала от клеща, в ветлечебнице покупала. Плакал и выл бедненький. зареклась когда - либо ещё капать. Правда прошло с одного раза.
 
15 Апр 2010 13:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
rada103 писал(а):
стесняюсь спросить а как клещи выглядят ?

Вот ухо кота пораженное клещем
http://images.yandex.ru/search?p=0&ed=1&text=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%20%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B9&spsite=fake-014-261634.ru&img_url=www.vetwork.ru%2Fimages%2Fimage385934718.jpg&rpt=simage
А это сам клещ
http://images.yandex.ru/search?p=5&ed=1&text=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%20%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B9&spsite=www.vetportal.ru&img_url=www.vetportal.ru%2Falbum_picm.php%3Fpic_id%3D377&rpt=simage
А здесь про эту заразу написано
http://webmvc.com/bolezn/catdog2/otodekoz.php
 
16 Апр 2010 0:59

Распечатать сообщение
rada103



Северодвинск

rada103Мои рецепты
Светлана! спасибо за ссылку ))
 
16 Апр 2010 14:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, не за что. Если помогла чем-то, то я рада.
 
16 Янв 2012 18:11

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Овчарка 2 года.У нас был такой "комплекс":
собака мотает головой и лапой трогает свое ухо - неудобство, однако...
Заглянула, а там в сравнении с другим ухом (=розово-белым внутри), черно-крови-запекшиеся, висячие на хрящичках скопления по всей площади уха и вглубь.
Вылечила так: смазывала мазью Клотримазол=она очень недорогая, для людей подходит тоже (не "пачкайте"ее)=антибактериальная, в тюбике, как зубная паста.
Ватка с мазью на спичке. Меняя ватки все "вынимала"из уха= прямо вытирая ваткой за "сеанс" до бело-розового везде, входя аккуратнейше вглубь.Смазала=подождала-оттаяло=выняла. Таких сеансов 2 раза в день= месяц-два. Сначала плакали...дрались даже. Держали. Это первое время. Потом просто "капризы".
Одновременно=капли-витамины в еду+1стол.л раст.масла.
Одновременно= таблетки с железом и Супрастин 20 табл.=антибиотик.
Насекомых у нас нету.
Но сильный зуд был = прямо выгрызала шерсть. Наевшись шерсти -рвота.
Рецидив авитоминоза лето-на-осень + клещ(наверно). "В комплексе"= т.к. мы еще и клочьями шерсть сбрасывали в это время, а на пузе, сосках = черные такие же скопления в виде черных точек или их "гвардий" = купали в шампуньке для животных один раз. Дома каждый день влажная уборка в это время (без ковров)= думаю, заразно было...Тому,изгнание в коридор на время.
Наверно - клещ все-таки был.
Прошло(тьфу-тьфу) без вета и врачей. Если есть ветврачи = подскажите.
Спасибо.
Drinks or Beer
 
17 Янв 2012 12:54

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Обычно это в комплексе-огрехи в кормлении,сладости,тогда у них(особенно если уши висячие) развивается экзема и грибок.И на фоне ослабления иммунитета клещ. Я свою садила на жёсткую диету с ограничением углеводов и сухого корма,ухо обрабатывала лосьоном без спирта человеческим и болтушкой с анестезином,димедролом и трихополом.Потом капли Барс и крем КандидВ.Одно утро ,одно вечер. Около 2 нед.А потом капли Кандибиотик-5-7 дн. Удалось избавиться от проблем лет на 5. Потом опять был рецидив.Причины те же-огрехи в питании,сквозняк и возраст.
 
20 Янв 2012 5:32

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Доктор М писал(а):
капли Кандибиотик

Читала про такой. Вы точно знали, что клещ? Боюсь сезонного повторенья = питание "не очень" =но обычное, не сухое. А сладкое = по праздникам.
Спасибо. Rose Rose Rose
 
20 Янв 2012 6:57

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Точно знала-у меня дома микроскоп профессиональный. Соскоблила и посмотрела.Да и без него видно.Чёрные точечки,под ними густой дегтеобразный налёт.
 
20 Янв 2012 9:16

Распечатать сообщение
Olivka_A

Настасья

54 года
Находка

Olivka_AМои рецепты
У меня лабрадор, вот уже почти 8 лет ему и большую часть собачьей жизни мучаемся с ушами. Были у ветеринара. Нам поставили дрожжевой грибок и именно кандибиотиком я его лечу время от времени. Нам помогает. Если же ушко беспокоит из-за отита, то могу подсказать рецепт капель, которые делаю сама, однажды ветеринар прописала. Получается недорого и действенно.
 
20 Янв 2012 18:09

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Доктор М писал(а):
Чёрные точечки,под ними густой дегтеобразный налёт.

Да. Embarassed
Значит Кандибиотик. Попробую=надеюсь, вреда не будет.Хотелось бы "не замазать",а вылечить эту проблему, если снова...весна скоро.
Переписала Ваш рецептик. friends
Спасибо большое!
Rose Rose Rose
 
08 Май 2012 14:38

Распечатать сообщение
Пирожик

Валерия

36 лет
Москва

ПирожикМои рецепты
Мы недавно всей семьей ездили на природу, сразу как потеплело, брали с собой нашу собаку. Буквально на следующий день она стала себя плохо чувствовать, лежит и не встает, только водичку лакает. Еще я заметила, что она постоянно чешет себе ухо и скулит, наверное ей там больно. Что мне делать? Искать клещей у нее там или какие-нибудь ветеринарные препараты покупать?
 
08 Май 2012 14:47

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Валерия, срочно к ветеринару обратитесь! Клещи переносят разные болезни! Измерьте температуру, если выше 39 - пора бить тревогу! Еще обратите внимание на цвет мочи - не потемнела ли, это тоже один из признаков заболевания. А собаку всю обследовали на предмет клещей?
 
09 Май 2012 8:20

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Пирожик, если вы были на природе и собака не ест и температурит то это вполне может быть лайм http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%9B%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B0
срочно к ветеринару и сдать кровь на лайм, вам пропишут курс антибиотика

У кого собаки мучаются ушами (дрожжевой грибок) или чешутся и лезет шерсть, то это может быть избыток крахмалов в пище. Лучше не давать ничего мучного и сладкого, вареной колбасы и смотреть состав корма если кормите сухим.
 
13 Май 2012 18:34

Распечатать сообщение
Пирожик

Валерия

36 лет
Москва

ПирожикМои рецепты
Наша Таня Ну я слегка посмотрела, в области ушей клещей не нашла. Может они просто маленькие?! Поэтому их и не видно?! Моча немного потемнела, но незначительно. Значит скорее всего дело в клещах?
orhideya-j Ну я думала, может просто можно спастись каким-нибудь препаратом или просто манипуляцию произвести, чтобы не прибегать к помощи специалистов. Спасибо, что сказали, тогда точно значит у нас серьезный случай, буду обращаться к ветеринарам. Скажите, а клиника vet-planet в Москве находится? А то я там проживаю, где ее можно найти. И есть ли там врачи, которые смогут мне помочь по такой проблеме?
Amber Я скажу тогда ветеринару про лайм, посмотрим, что анализы покажут, отсюда уже и назначат нам лечение.
 
14 Май 2012 23:08

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Валерия, я имела в виду не ушных клещей, а обычных, они могут быть на любом месте, но предпочитают те, где кожа понежнее, "под мышками", под шеей, пах и т.д. Мы гуляем в лесу, приносим клещей ежегодно, несмотря на все меры предосторожности (ошейник, капли, спрей), и наша ветеринар всегда просит наблюдать за собакой после укуса клеща, чуть что - сразу к ней! Вялость, температура, потемнение мочи - это могут быть признаки и пироплазмоза, и боррелиоза, он же Лайм. И здесь очень важна ранняя диагностика и быстрое лечение! Дай бог, чтобы у вашей собачки все было хорошо! Переживаешь за них, как за детей!
 
26 Май 2012 21:58

Распечатать сообщение
Пирожик

Валерия

36 лет
Москва

ПирожикМои рецепты
Спасибо большое за советы, обратилась к ветеринару, оказалось что ничего серьезного. Инфекция быстро вылечилась, сейчас назначена дата второго приема, чувствуем себя намного лучше. Впредь буду опасаться за здоровье свеого питомца
Страница 1 из 2

Наверх