Gaufres aux chocolat farcies aux fraises

Сообщение Автор
Gaufres aux chocolat farcies aux fraises
23 Мар 2010 15:01

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Вафли были придуманы в голландской части Бельгии, ещё в XII - XIII вв, слово "Wafel" по-голландски означает "соты", ведь именно на них по форме похожи вафли. Делались вафли раньше из муки не слишком хорошего сорта и воды и запекались между двумя железными рельефными формами. Употреблялись не только как десерт и сладости, но и заменяли хлеб. В первый день Нового Года существовал общай печь и преподносить вафли родственникам и друзьям в качестве подарков. Сейчас в различных семьях и кондитерских в Бельгии вафли пекут с различными добавками - корицей, шоколадом, мёдом, пралине, в каждом регионе свой вкус, размер и своя форма. Предлагаю попробовать фавли в форме чашек с шоколадным наполнителем, которые идеально подходят для основы различных пирожных или мороженного.

Фото


Вам понадобится:

2 яйца
150 г сахара
130 мл молока
400 г муки
8 г сухих дрожжей
150 г топлёного сливочного масла
120 г тёмного шоколада 60 % какао
30 г сл. масла
2 ст.ложки сливок 30% жирности

Для наполнителя:

300 г клубники
300 мл сливок 30% жирности
5-6 ст.ложек сахара
4 ст.ложки белого рома



Делаем вафли. Отделить белки от желтков. Желтки взбить до посветления с сахаром, молоко немного подогреть, добавить к желткам вместе с дрожжами и 250 г муки. Белки взбить с щепоткой соли до крепких пиков. Добавить к желтковой массе, хорошо размешать, накрыть и оставить на 15-ть минут. Добавить остаток муки и растопленное сливочное масло. Хорошо размешать деревяной лопаточкой до полужидкого кремообразного теста. Накрыть и оставить ещё на 15-ть минут. Вафельницу нагреть, выложить ложкой тесто и сделать круглые вафли. Перевернуть небольшую чашку - пиалу дном вверх и, надевая на неё ещё горячие вафли, придать им форму чашки, оставить до полного остывания, чтобы сохраняли форму, затем снять. Шоколад растопить с маслом и сливками на водяной бане или микроволновке, немного остудить и наполнить им при помощи кулинарной кисточки внутренность вафельных чашечек. Поставить в холодильник до полного застывания глазури.



Далее можно наполнить эти чашечки любым кремом, фруктами, мороженным - всем, что вам нравится и по вкусу. Я наполнила коубникой и взбитыми с сахаром и ромом сливками.

Приятного аппетита!

 
23 Мар 2010 20:29

Распечатать сообщение
Leleka35

Ольга

49 лет
Уфа

Leleka35Мои рецепты
как изыскано и в то же время все просто,Обязательно приготовлю ,забрала в закладки.Спасибо! Rose Rose Rose
 
23 Мар 2010 20:33

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
Просто неземная красота! Спасибо за доставленное удовольствие. Romashki
 
24 Мар 2010 0:18

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
LaMer
Очень необычная подача вафель, по крайней мере для нас. Спрошной креатив! Rose Rose Rose
 
26 Июн 2010 20:51

Распечатать сообщение
July Kramatorsk

Юлия

36 лет
Украина,Краматорск,Донецкая обл

July KramatorskМои рецепты
Я просто в восторге от Ваших рецептов и фотографий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хоть на выставку girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вы шеф-повар и профессиональный фотограф?
Я не могу оторвать глаз от Ваших снимков Rose Rose Rose
 
30 Июн 2010 21:49

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
восхитительный рецепт и обалденные фотографии!Вы гений! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Июл 2010 9:14

Распечатать сообщение
Делс

Анастасия

32 года
Владивосток

ДелсМои рецепты
Какая красота, просто нет слов))) wacko1
И фотографии просто обалденные! Обязательно сделаю, только повод появится Embarassed
 
12 Июл 2010 13:38

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Вот и нашла рецептик girl_claping girl_claping чем удивить своих в мой день рождения , СПАСИБО Rose Rose Rose Очень красивые фото. и рецет просто и совкусом Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2012 19:26

Распечатать сообщение
весенняя

Ирина


Украина, Симферополь

весенняяМои рецепты
swoon истекла слюнямиSmile))
спасибо за идею красивого оформления!!!! Romashki good2
Страница 1 из 1

Наверх