Форшмак от Дины)))

Сообщение Автор
Форшмак от Дины)))
30 Мар 2010 21:24

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Девочки и мальчики, вот ещё одна закусочка.

Рецепты, здесь уже на сайте имеются, но может кому и наш рецептик понравится?)) Embarassed
Форшмак)))) раньше делала, по упрощённому варианту(селёдка+масло+яйцо), но в последнее время ...вкусовые пристрастия мои и мужа, немного изменились...самим не поймём почему Smile , потому делала по рецепту свекрови)))) Диночка!..огромное спасибо!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart )
и так мне понадобилось:
600 гр.селедка-филе (слабого посола)
5 яиц (сваренных в крутую)
150 гр.масла (сливочного)
1 зелёное яблоко (очищенное)
1 реп.лук
зел.лук
соль, перец (чёрный)
1,5 ст.л.уксуса (у меня винный)


все ингридиенты кроме зелёного лука, смешать (перемолоть) в блендере ( миксере, комбайне, мясорубке), после добавить зелёный лук, перемешать вручную (имею виду ложкой, нам нравится что бы зел.лук был целенький). вот и всё! Прошу к столу!))))) Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Фото

мажем на тостики (мы ели с мацой...сама спекла Wink )и кушаем...кушаем)))))
Приятного аппетита, мои дорогие!!!
p.s. до сих пор незнаю, как пишется "фОршмак" или "фАршмак", может кто ответит?))) у нас в семье дебаты по этому поводу!)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Мар 2010 22:19

Распечатать сообщение
Фира



Украина

ФираМои рецепты
наиля писал(а):
как пишется "фОршмак" или "фАршмак"

Форшмак пишется.Это из еврейской кухни,и я точно знаю. Wink
 
31 Мар 2010 1:40

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Фира
я знаю что с еврейской))) спасибо, Фира! значит всё таки ..фОршмак!))
 
22 Июл 2010 17:26

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Наиля, вот так форшмачёк! Отличный рецепт. good2 good2 good2 Буду готовить! Romashki
 
30 Июл 2010 19:41

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Jerusalem Girl
Jerusalem Girl писал(а):
Буду готовить!

Cпасибо, Люба!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
02 Сен 2010 2:50

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
НАИЛЯ, спасибо!! и яблочко в саду есть зеленое, курочки в курятнике яйца несут, побегу за селедочкой, жаль в огороде она не водится Wink Буду готовить!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2010 23:41

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Sunita
Удачи, Владлена!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
спасибо!!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik
 
12 Дек 2010 6:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
наиля писал(а):
не знаю, как пишется "фОршмак" или "фАршмак", может кто ответит?))) у нас в семье дебаты по этому поводу!))))

Наиля, такие же дебаты состоялись между Барбацуцой и Лизой Wink Посмотри вот здесь:
http://forum.say7.info/topic580.html

Спасибо за рецепт! Romashki Очень люблю я это блюдо, обычно сочетаю сельдь+масло+укроп (иногда яйцо), но с яблоком никак на эксперимент не решусь... Embarassed Какой в результате вкус получается?
Наиля, скажи, сколько может храниться форшмак?
 
12 Дек 2010 6:57

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Галактика
Галактика писал(а):
аиля, такие же дебаты состоялись между Барбацуцой и Лизой Wink Посмотри вот здесь:
http://forum.say7.info/topic580.html

ага, читала)))

Галактика писал(а):
Очень люблю я это блюдо, обычно сочетаю сельдь+масло+укроп (иногда яйцо), но с яблоком никак на эксперимент не решусь...

Галина, а попробуй и с яблоком...вкусно! мужу ...ну очень нравится!!!!! а мне нравится и с яблоком, и без, и с сыром))) единственное, никогда сы вымоченным хлебом не пробовала....

Галактика писал(а):
Какой в результате вкус получается?

Галина, яблоко придаёт некий пикантный вкус, в то же время какая то свежесть появляется в этом паштете. Это надо попробовать самой и понять, нрвится или нет. Нам очень! nyam2 nyam2 nyam2

Галактика писал(а):
Наиля, скажи, сколько может храниться форшмак?

у нас не получается более 2 дней, всё съедается или за день...таскаем бутики...ли за два дня...это максимум))
да и хранить больше 2-3 дней...думаю нельзя.
Удачи, Галина!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose с Наступающим!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Дек 2010 16:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наиличка!!! Я попробую!!!!! От твоих рецептов веет такой любовью к своим родным, а через них, и к нам!!! Мира твоему дому!!! Твоим родным и близким!!! С наступающим!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Дек 2010 22:23

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Галактика
Спасибо большое!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Галактика писал(а):
Мира твоему дому!!! Твоим родным и близким!!! С наступающим!

Взаимно, Галина!!!! friends friends friends friends friends
всех-всех благ!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2011 12:43

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Наиля, наконец-то я донесла свою благодарность! Rose Rose Rose

Такой рецепт мне очень понравился, уже месяц назад готовила, всё слопали и это значит, что семья осталась довольна. Особенно вкусно с черным хлебушком да кусочек потолще... wacko1

Спасибо! friends
 
13 Янв 2011 18:56

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Jerusalem Girl
на здоровье Любочка!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends friends friends friends friends friends
С праздниками!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Go New Year Go New Year Go New Year Hi New Year Hi New Year Hi Всех благ!!!! New Year Snegurochka New Year gifts New Year Tree New Year ggg New Year Hi
Страница 1 из 1

Наверх