Кулич «Радужный»

Сообщение Автор
Кулич "Радужный"
03 Апр 2010 19:57

Распечатать сообщение
Josephine

Марина

38 лет
Москва

JosephineМои рецепты
Что нужно:
мука 500г
масло сливочное 100 г
пакетик дрожжей 11г
соль 1 щепотка
мускатный орех молотый 0.25 ч. л.
молоко 0,75 стакана
желток 5 шт
белок 5 шт
сахар 0,75 стакана
сахар ванильный 1 ст. л.
грецкие орехи 100 г
изюм светлый 100 г
цукаты разноцветные 50 г

Что делать:
1.Просеять муку вместе с солью, добавить дрожжи. Отложить половину мучной смеси, в оставшуюся добавить ванильный сахар, теплое молоко. Перемешать и оставить на 1 ч 30 мин.
2.Желтки взбить с сахаром добела.
3.Когда тесто поднимется, добавить в него мягкое масло, желтковую смесь, оставшуюся просеянную муку, мускатный орех. Хорошо вымесить тесто, накрыть и оставить в теплом месте еще на 1 ч.
4.Изюм промыть теплой водой,обсушить. Орехи и цукаты порубить в крупную крошку. Смешать 2/3 орехов с изюмом и цукатами. Тесто обмять, добавить смесь орехов и сухофруктов, перемешать.
5.Белки взбить в крепкую пену и порциями ввести в тесто, перемешивая в одном направлении снизу вверх деревянной лопаткой.
6.Выложить тесто в форму для кулича так, чтобы была заполнена только половина объема.Посыпать оставшимися грецкими орехами и поставить в разогретую до 180гр духовку на 40 мин. Уменьшить температуру духовки до 160гр и выпекать еще 30 мин. Если верх начнет пригорать, накрыть кулич промасленной бумагой для выпечки.
Фото
 
05 Апр 2010 0:08

Распечатать сообщение
Robi

Елена

51 год
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Аппетитно!!!
 
25 Апр 2011 21:22

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

35 лет
Москва

АринаВМои рецепты
Josephine

Марина, просто чудесный у Вас рецепт!!!!! good2
Кулич получился - объедение)))))) nyam2 Из этих пропорций у меня вышло два небольших куличика, именно то, что я и хотела. С верху я украсила белковой глазурью, цукатими, изумом, в общем красота вышла)))))))))
Спасибо Romashki Romashki Romashki

Фото
 
01 Май 2011 22:55

Распечатать сообщение
Josephine

Марина

38 лет
Москва

JosephineМои рецепты
АринаВ писал(а):
Josephine

Марина, просто чудесный у Вас рецепт!!!!! good2
Кулич получился - объедение)))))) nyam2 Из этих пропорций у меня вышло два небольших куличика, именно то, что я и хотела. С верху я украсила белковой глазурью, цукатими, изумом, в общем красота вышла)))))))))
Спасибо Romashki Romashki Romashki

Не то слово красота получилась! Smile Я рада что вам понравилось! Smile
Страница 1 из 1

Наверх