Клоун для Леночки

Сообщение Автор
Клоун для Леночки
11 Апр 2010 15:15

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Дорогие, девочки и мальчики! хочу поделится с вами способом изготовления клоунессы. его я делала подруге на 25-летие. она собирает клоунов, ну вот и мой пришелся ей в копилку!
торт "Клоун"
Фото

ну начнем)
я использовала коржи медовые : http://forum.say7.info/topic20677.html и крем под мастику http://forum.say7.info/topic6424.html ( который не получился, из-за моей ошибки, рано вмешала масло в белки, крем остался жидкий, а потом и вовсе отделил воду(((, но я все равно все промазала, т.к.он оказался очень вкусный))). сразу должна сказать что торт получился безумно сладкий. больше куска никто не осилил (правда на утро с чаем пошел очень хорошо))). и знаете сто самое обидное у именинницы и у одного из гостей оказалась аллергия на мед((( но это не остановило их отведать по кусочку))) аллергия не проявилась, а настроение поднялось. поэтому будьте бдительны!!!!
печем три вида коржей, одни побольше, для основания
Фото

вторые поменьше, для головы
Фото

и маленькие для ног. к сож. не сфоткала, но думаю понятно. коржи для ног разрезала на пополам и поставила на разрез собрав их вместе
Фото

дальше сделала корж основание закругленным кверу при помощи лепильной массы (обрезки от коржей с кремом оставила на ночь)
Фото

тоже самое сделала с головой, только для придания правильной формы использовала маленький салатник, по которому и обрезала коржи. выстелив дно пленкой, чтоб безпрепятственной достать массу
Фото

далее все обмазала кремом (если мой так можно назвать girl_haha ) и отправила в морозилку минут на 15.
достаем и начинаем творить
обтягиваем голову мастикой
Фото

ноги
Фото

Фото

подставкой я использую поднос который обтянула фольгой
делаю бант
Фото

накрываю мастикой основание и водружаю на него голову, вырезаю глаза, рот, приклеиваю бант, закрываю плетеной веревочкой из мастики место соединения головы и туловища, и наклеиваю на платье нашего клоуна.
делаем красивыми ботиночки и формируем ручки.
Фото

Фото

поясню про ручки подробнее. формируем овал и с одной стороны ножницами разрезаем пальчики, один загибаем вверх, все отлично.
Фото

колпачок делаем из мастики заранее, чтоб подсох. обычный лист бумаги скручиваем в кулечек и на него наносим мастику. оставляем сохнуть. волосы формируем путем накручивания полосочек мастики на карандаш, а один конец сплющиваем, чтоб потом приклеить его к голове. ну вот и все. наш клоун готов:
Фото

Фото

Фото
( нос уже стрескала именинница girl_haha )))

искренне надеюсь, что мой рассказ кому-нибудь пригодится. желаю удачи. если что-то непонятно, спрашивайте, всегда рада ответить)
 
11 Апр 2010 15:26

Распечатать сообщение
artianna

Ludmila

45 лет
Austria,Wien

artiannaМои рецепты
Светлана
какой замечательный клоун girl_claping girl_claping ,
спасибо тебе,прям есть жалко такую красоту Romashki
кстати хорошая идея к следующему празднику для детей,а то мы уже машинку, барби,книжку делали,так что клоун будет первый на очереди good girl_claping good2 good2
 
11 Апр 2010 15:31

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
artianna
Спасибо. дочка как увидела, стала на его просить, она была в восторге. в итоге минут тридцать именинница пыталась забрать торт у моей дочки girl_haha
если надумаете делать, то потом покажите)))
 
11 Апр 2010 21:17

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
svcom06, интересный тортик и хороший МК good2
 
12 Апр 2010 1:23

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Очень красивый клоун!!! good2 а чем ты его мазала что он так блестит? unknown
 
12 Апр 2010 1:49

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Спасибо за идею! Думаю, что для детей очень пригодится твоя идея.
 
12 Апр 2010 1:53

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
svcom06
Светочка, супер-идея good2 good2 good2 good2 good2 !!!
 
12 Апр 2010 12:22

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Ванамике
Тата_Jez
Эльвира 1
Апполинария
Спасибо девочки sharik
Ванамике писал(а):
а чем ты его мазала что он так блестит?

как обычно мед + водка один к одному.
 
12 Апр 2010 12:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
svcom06
Неужели вы съели такую красоту! unknown Жалко! girl_cray
Но вкусно! nyam2 Yahoo!
 
12 Апр 2010 13:48

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
NatalyS
Я тоже думала будет жалко, но похоже жалко было только мне girl_haha остальные его разобрали по деталям только колпачок и спасла girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Апр 2010 19:23

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
svcom06
Света,спасибо за МК Rose
 
14 Апр 2010 21:42

Распечатать сообщение
Mariay

Мария


Тюмень

MariayМои рецепты
Серьезная работа была проделана! Rose Клоунесса просто супер! good
Не знаю, решусь ли я на такое unknown
 
15 Апр 2010 2:17

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
izum
пожалуйста, надеюсь пригдится
Mariay
мне муж очень помогал, одна бы не осилила Embarassed хотя теперь не так страшно. Глаза боятся...
Страница 1 из 1

Наверх