Французкая коврижка

Сообщение Автор
Французкая коврижка
23 Апр 2010 16:37

Распечатать сообщение
madamma

Ольга

61 год
Магнитогорск

madammaМои рецепты
С таким названием мне её записали. Вроде на форуме какого рецепта нет.
Для теста: половина 250г пачки маргарина, 1\2 стакана сахара, 1\2 ч.л. соды (погасить уксусом или лимон. кислотой), 1ст.л. сметаны, 1,5 стак. муки.
Для начинки: творог - 1 пачка(250г), 2 яйца, 0,5 стак. сахара. Начинка может быть и из повидла, сыра, ещё какой нибудь.
В размягченный маргарин добавляем сахар, соду, сметану, муку. Замесить. Готовое тесто в виде колобка помещаем в холодильник, минимум на 30 мин. . Прежде, чем, достать тесто из холодильника надо приготовить начинку и форму. Творог смешиваем с сахором и яйцами. Получаеться жидкая начинка. Форму (я делаю в сковороде) можно смазать, а можно и не смазывать.
Достаём тесто, делим на 2 части, одну убираем опять в холодильник, другую, натираем на крупной тёрке в форму. Разровнять слегка, положить начинку. Сверху натереть 2ю часть теста, тоже разровнять. Поставить в разогретую духовку. У каждого по разному печёт плита, поэтому я скажу про свою. Она у меня газовая с термостатом, ставлю на 2 (это примерно 170-155*). Выпекаю 30-40 мин. . Но, повторюсь, это не "эталон". Тесто мокрым от начинки не бывает.
Приятного аппетита!
 
04 Дек 2012 22:15

Распечатать сообщение
Кон-фу-мама

Жанна

38 лет
Протвино

Кон-фу-мамаМои рецепты
Хотелось бы увидеть фотоSmile
Страница 1 из 1

Наверх