Закусочный рыбный тортик

Сообщение Автор
Закусочный рыбный тортик
29 Апр 2010 15:46

Распечатать сообщение
Закусочный рыбный тортик
Фото

Фото

Фото

Дорогие форумчане!Сегодня наконец пролистала рецепты,вроде не нашла такого варианта тортика.Готовила на 20-летие доченьки и это был полный экспромт.Может кому то и пригодится такой вариант Embarassed Получилось вкусненько.Теперь расскажу как я это приготовила.
Я брала филе морского окуня 700 г(филе подойдёт любое и вес можно немного больше,мне хватило на 4 коржа),
морковь 700 г,
твёрдый сыр 200,
луковица 1 шт.,
чеснок 3-4 зубчика,
сметана 2 стол. ложки,
майонез 100 г,
яйца 2 шт.,
манки 3 стол.ложки,
муки 3 стол. ложки,
растительное масло,
соль.
Для украшения свекла и петрушка.
Рыбу я измельчила в комбайне до состояния пюре,добавила яйца,манку,муку и соль.Хорошо перемешала и дала немного постоять(15 минут).На разогретую сковороду наливаем растительное масло и жарим блинчики - коржи.
Сырую морковь трём на тёрке,режем луковицу и протушиваем на сковороде с небольшим количеством водички.Остужаем и добавляя зубчики чеснока измельчаем до пюреобразного состояния.В полученную массу добавляем тёртый сыр,сметану и майонез.Готовые коржи поочерёдно смазываем морковной массой,накладывая один на другой.Верх и бока торта тоже обмазать морковной смесью.Украсить тортик по желанию.Я просто сделала розочки из свеклы и из измельчённой петрушки листочки.Тортику лучше постоять ночь.Я делала вечером и на следующий день тортик великолепно пропитался.Буду рада если кому то это понравится.
Фото

Вот так он смотрелся на столе
Фото

Фото
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

29 Апр 2010 15:54

Распечатать сообщение
Очень аппетитно и красиво. Спасибо, будем пробовать
Георгин@

Нина

68 лет
Московская область

Георгин@Мои рецепты

29 Апр 2010 15:59

Распечатать сообщение
Анжеличка, супер-супер! Всё больше и больше убеждаюсь, что нет ничего невозможного для женщины, научившейся восточным танцам.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
светча

светлана

51 год
красноярск

светчаМои рецепты

29 Апр 2010 16:12

Распечатать сообщение
Представляю какая это вкуснотень!!!!!!!! а какое оформление блюда!!!!!!! спасибо Ликочка!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

29 Апр 2010 16:22

Распечатать сообщение
Георгин@ писал(а):
Очень аппетитно и красиво. Спасибо, будем пробовать
Ниночка,на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose
...............................................................................................................................
светча писал(а):
Анжеличка, супер-супер! Всё больше и больше убеждаюсь, что нет ничего невозможного для женщины, научившейся восточным танцам.

girl_haha girl_haha girl_haha Светик,ну насмешила! Wink Я вообще только учусь Embarassed Научилась это громко сказано! Wink Спасибо за тёплые слова Светочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose
................................................................................................................................
Наташка-ромашка писал(а):
Представляю какая это вкуснотень!!!!!!!! а какое оформление блюда!!!!!!! спасибо Ликочка!!

Наташенька,спасибо за комплименты! Rose Rose Rose Rose Rose Нам тортик понравился(особенно оценил мой супруг) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

29 Апр 2010 20:31

Распечатать сообщение
М-м-мммм! Вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 А какие розы!!! girl_in_love Спасибо, Ликуся!!! Romashki Romashki Romashki
Лорик73

Лариса

47 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты

29 Апр 2010 21:47

Распечатать сообщение
Ликуся,как хорошо что ты его выставила!!! good2 good2 good2 Я в обед-уж увидела,понравился,прикинь я думала ты филе прямо целиком прокладывала,блины так смотрятся!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Личечка,не только торт,весь стол отпадный!!!!.Доню с днем рождения!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

29 Апр 2010 21:55

Распечатать сообщение
Ликуся, уже чувствую какая неимоверная nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятина!!!
Очень красиво и соблазнительно!!! Молодчинка!!!
Спасибо, солнышко!
air_kiss give_heart friends
svetlana-sp

Светлана

53 года
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

30 Апр 2010 3:05

Распечатать сообщение
Лорик73 писал(а):
М-м-мммм! Вкусно!!!

Спасибо Ларисочка! Rose Rose Rose Rose Rose
полесье писал(а):
как хорошо что ты его выставила!!! good2 good2 good2 Я в обед-уж увидела,понравился,прикинь я думала ты филе прямо целиком прокладывала,блины так смотрятся!!

Леночка,да вот я поэтому и решила выставить,чтоб никого не вводить в заблуждение Embarassed Изначально выставлять не собиралась,потому как у меня был экспромт,а на сайте я была уверена что нечто похожее есть unknown Ну вот оказалось печёночных тортиков много вариантов,а рыбного такого нет unknown Вот и поделилась! Embarassed Спасибо моя хорошая за поддержку!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Всегда приятно тебя видеть!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
полесье писал(а):
Спасибо Личечка,не только торт,весь стол отпадный!!!!.Доню с днем рождения!!!!

Спасибо за поздравление Ленуся! girl_in_love Стол вообщем обычный unknown ,я уже писала в темке салата что доня от украшений категорически отказывалась(мне украшать в нычку пришлось girl_haha girl_haha girl_haha )Ну украсила хотя бы так unknown Да и времени у меня было совсем ничего unknown
svetlana-sp писал(а):
Ликуся, уже чувствую какая неимоверная вкуснятина!!
Светочка,очень часто экспромтом получаются интересные блюда Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
svetlana-sp писал(а):
Очень красиво и соблазнительно!!! Молодчинка!!

Спасибо моя дорогулечка!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Очень приятно что ты оценила тортик! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose friends
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

30 Апр 2010 4:12

Распечатать сообщение
Какой вкуснотеев тортик nyam2 nyam2 nyam2 !!! Супер good2 good2 good2 ! Вот с рыбкой тортик бутербродный никогда еще не делала и даже не пробовала unknown ! А ведь это такая чудесная идея для праздничного стола girl_claping girl_claping girl_claping! Спасибо, Ликочка, дорогулечка, за такой хороший рецепт Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! А оформление - просто чудо дивное girl_claping friends give_heart ! Ну, у тебя иначе и не бывает praising .
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

30 Апр 2010 5:43

Распечатать сообщение
Lakshmi
Обалденный тортик!!! good2 good2 good2 good2 И очень-очень красивый!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Высший класс! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, ЛИКУСЯ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Унесла рецепт в закрома! Wink

Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

30 Апр 2010 12:29

Распечатать сообщение
"Lakshmi"]
Я вообще только учусь

да ладно, не преуменьшай! Думаю, весь форум со мной согласен. Успехов во всём и везде good2
светча

светлана

51 год
красноярск

светчаМои рецепты

30 Апр 2010 15:29

Распечатать сообщение
Леля Весна писал(а):
Вот с рыбкой тортик бутербродный никогда еще не делала и даже не пробовала
Лёлечка и я аналогично Wink Тут стукнуло рискнуть попробовать Embarassed Я обычно на праздники 1-2 блюда делаю эксперементальные,смотрю как заценяют girl_cool И потом решаю по отзывам,готовить дальше или нет dance2 dance2 dance2
Леля Весна писал(а):
А ведь это такая чудесная идея для праздничного стола
Да,тут соглашусь - среди разнообразия салатиков и тортик такой вписался неплохо dance2 dance2 dance2 С самом центре стола Embarassed
Леля Весна писал(а):
Спасибо, Ликочка, дорогулечка, за такой хороший рецепт
Лёлечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И тебе спасибо что никогда про меня не забываешь! Rose Rose Rose Rose Rose
.................................................................................................................................
Имбирь писал(а):
Обалденный тортик!!!

Олюшка,я балдею что тебе тортик приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Всегда очень дорого твоё внимание!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо дорогая подружка!!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose
..................................................................................................................................
светча писал(а):
да ладно, не преуменьшай!

Светик,да эт ты преувеличиваешь мои заслуги Embarassed Embarassed Embarassed
светча писал(а):
Думаю, весь форум со мной согласен

girl_haha girl_haha girl_haha огласите весь список пожалуйста(как в кино girl_haha )
светча писал(а):
Успехов во всём и везде

Спасибо Светуля,я буду стараться!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose friends air_kiss
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

30 Апр 2010 21:36

Распечатать сообщение
Ликусинька тортик потрясный! girl_claping girl_claping girl_claping Представляю какой вкусный nyam2 nyam2 nyam2 Канечно же утащила рецептик. Спасибки солнышко что радуешь нас новыми вкусняшками. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Lesik

Елена

47 лет
USA

LesikМои рецепты

30 Апр 2010 22:12

Распечатать сообщение
Lesik
Леночка,как я рада что тебе понравился тортик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо что заглянула в гости! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

01 Май 2010 13:33

Распечатать сообщение
Lakshmi
Ликуся, тортик красивейший! good Я обратила на него внимание еще в "обедах".girl_tenderИ стол у тебя нарядный и красивый!!! good2
Ну, про вкусность твоих блюд я, вообще, молчу! verygood nyam2 Рецептик, конечно же, забираю! Wink А твою дочу и тебя, хоть и с опозданием, поздравляю с Днем Рождения! Счастья ей и мамочкиных талантов!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

01 Май 2010 16:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Я обратила на него внимание еще в "обедах"

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
girl_tenderИ стол у тебя нарядный и красивый!!! good2
Ларочка,спасибо большое!!! give_heart
Багира-Манго писал(а):
А твою дочу и тебя, хоть и с опозданием, поздравляю с Днем Рождения! Счастья ей и мамочкиных талантов!!!

Ларочка,очень признательна тебе за поздравление!Передам доче обязательно! Rose Rose Rose Rose Rose Пока у неё стремления к кулинарии нет,но я в её возрасте тоже готовила не очень Embarassed ,так что у неё всё впереди! Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада если рецептик тортика когда-нибудь пригодится! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

08 Май 2010 10:58

Распечатать сообщение
Интересно,а можно ли использовать для коржей консерву рыбную в масле?Мне очень тортик приглянулся,а в запасах дожидается своего часа баночка горбуши.Может ее можно сюда пристроить?А рецептик супер!!! good
лучок

таня

46 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты

09 Май 2010 0:07

Распечатать сообщение
Я недождавшись ответа,таки рискнула сделать тортик из консервы.Вернее даже 50/50(консерва и филешка).По-моему получилось неплохо.Правда цвет коржиков немного темноват но вкус nyam2 .Теперь на очереди оригинал...А мой тортик -как вариант girl_haha
Фото

Спасибка за идейку.
лучок

таня

46 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты

09 Май 2010 22:49

Распечатать сообщение
лучок
Привет,Танечка! girl_bye Извени что я тебе не ответила Embarassed ,к сожалению уехала 7-го числа и только сейчас вернулась.Тортик у тебя получился замечательный! good2 good2 good2 Конечно эксперементировать можно! Wink У меня ведь тоже был эксперемент Wink
лучок писал(а):
По-моему получилось неплохо
Отлично,Танечка! good2 nyam2 Большущее спасибо тебе за фотоотчёт! Rose Rose Rose Rose Rose
лучок писал(а):
Теперь на очереди оригинал...А мой тортик -как вариант

Вот приготовишь оригинал и сможешь сравнить что лучше Wink И мне расскажешь!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |