Закусочный рыбный тортик

Сообщение Автор
Закусочный рыбный тортик
29 Апр 2010 15:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Закусочный рыбный тортик
Фото

Фото

Фото

Дорогие форумчане!Сегодня наконец пролистала рецепты,вроде не нашла такого варианта тортика.Готовила на 20-летие доченьки и это был полный экспромт.Может кому то и пригодится такой вариант Embarassed Получилось вкусненько.Теперь расскажу как я это приготовила.
Я брала филе морского окуня 700 г(филе подойдёт любое и вес можно немного больше,мне хватило на 4 коржа),
морковь 700 г,
твёрдый сыр 200,
луковица 1 шт.,
чеснок 3-4 зубчика,
сметана 2 стол. ложки,
майонез 100 г,
яйца 2 шт.,
манки 3 стол.ложки,
муки 3 стол. ложки,
растительное масло,
соль.
Для украшения свекла и петрушка.
Рыбу я измельчила в комбайне до состояния пюре,добавила яйца,манку,муку и соль.Хорошо перемешала и дала немного постоять(15 минут).На разогретую сковороду наливаем растительное масло и жарим блинчики - коржи.
Сырую морковь трём на тёрке,режем луковицу и протушиваем на сковороде с небольшим количеством водички.Остужаем и добавляя зубчики чеснока измельчаем до пюреобразного состояния.В полученную массу добавляем тёртый сыр,сметану и майонез.Готовые коржи поочерёдно смазываем морковной массой,накладывая один на другой.Верх и бока торта тоже обмазать морковной смесью.Украсить тортик по желанию.Я просто сделала розочки из свеклы и из измельчённой петрушки листочки.Тортику лучше постоять ночь.Я делала вечером и на следующий день тортик великолепно пропитался.Буду рада если кому то это понравится.
Фото

Вот так он смотрелся на столе
Фото

Фото
 
29 Апр 2010 15:54

Распечатать сообщение
Георгин@

Нина

72 года
Московская область

Георгин@Мои рецепты
Очень аппетитно и красиво. Спасибо, будем пробовать
 
29 Апр 2010 15:59

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Анжеличка, супер-супер! Всё больше и больше убеждаюсь, что нет ничего невозможного для женщины, научившейся восточным танцам.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2010 16:12

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Представляю какая это вкуснотень!!!!!!!! а какое оформление блюда!!!!!!! спасибо Ликочка!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2010 16:22

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Георгин@ писал(а):
Очень аппетитно и красиво. Спасибо, будем пробовать
Ниночка,на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose
...............................................................................................................................
светча писал(а):
Анжеличка, супер-супер! Всё больше и больше убеждаюсь, что нет ничего невозможного для женщины, научившейся восточным танцам.

girl_haha girl_haha girl_haha Светик,ну насмешила! Wink Я вообще только учусь Embarassed Научилась это громко сказано! Wink Спасибо за тёплые слова Светочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose
................................................................................................................................
Наташка-ромашка писал(а):
Представляю какая это вкуснотень!!!!!!!! а какое оформление блюда!!!!!!! спасибо Ликочка!!

Наташенька,спасибо за комплименты! Rose Rose Rose Rose Rose Нам тортик понравился(особенно оценил мой супруг) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Апр 2010 20:31

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
М-м-мммм! Вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 А какие розы!!! girl_in_love Спасибо, Ликуся!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2010 21:47

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ликуся,как хорошо что ты его выставила!!! good2 good2 good2 Я в обед-уж увидела,понравился,прикинь я думала ты филе прямо целиком прокладывала,блины так смотрятся!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Личечка,не только торт,весь стол отпадный!!!!.Доню с днем рождения!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Апр 2010 21:55

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ликуся, уже чувствую какая неимоверная nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятина!!!
Очень красиво и соблазнительно!!! Молодчинка!!!
Спасибо, солнышко!
air_kiss give_heart friends
 
30 Апр 2010 3:05

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Лорик73 писал(а):
М-м-мммм! Вкусно!!!

Спасибо Ларисочка! Rose Rose Rose Rose Rose
полесье писал(а):
как хорошо что ты его выставила!!! good2 good2 good2 Я в обед-уж увидела,понравился,прикинь я думала ты филе прямо целиком прокладывала,блины так смотрятся!!

Леночка,да вот я поэтому и решила выставить,чтоб никого не вводить в заблуждение Embarassed Изначально выставлять не собиралась,потому как у меня был экспромт,а на сайте я была уверена что нечто похожее есть unknown Ну вот оказалось печёночных тортиков много вариантов,а рыбного такого нет unknown Вот и поделилась! Embarassed Спасибо моя хорошая за поддержку!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Всегда приятно тебя видеть!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
полесье писал(а):
Спасибо Личечка,не только торт,весь стол отпадный!!!!.Доню с днем рождения!!!!

Спасибо за поздравление Ленуся! girl_in_love Стол вообщем обычный unknown ,я уже писала в темке салата что доня от украшений категорически отказывалась(мне украшать в нычку пришлось girl_haha girl_haha girl_haha )Ну украсила хотя бы так unknown Да и времени у меня было совсем ничего unknown
svetlana-sp писал(а):
Ликуся, уже чувствую какая неимоверная вкуснятина!!
Светочка,очень часто экспромтом получаются интересные блюда Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
svetlana-sp писал(а):
Очень красиво и соблазнительно!!! Молодчинка!!

Спасибо моя дорогулечка!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Очень приятно что ты оценила тортик! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
30 Апр 2010 4:12

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Какой вкуснотеев тортик nyam2 nyam2 nyam2 !!! Супер good2 good2 good2 ! Вот с рыбкой тортик бутербродный никогда еще не делала и даже не пробовала unknown ! А ведь это такая чудесная идея для праздничного стола girl_claping girl_claping girl_claping! Спасибо, Ликочка, дорогулечка, за такой хороший рецепт Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! А оформление - просто чудо дивное girl_claping friends give_heart ! Ну, у тебя иначе и не бывает praising .
 
30 Апр 2010 5:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Обалденный тортик!!! good2 good2 good2 good2 И очень-очень красивый!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Высший класс! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, ЛИКУСЯ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Унесла рецепт в закрома! Wink

 
30 Апр 2010 12:29

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
"Lakshmi"]
Я вообще только учусь

да ладно, не преуменьшай! Думаю, весь форум со мной согласен. Успехов во всём и везде good2
 
30 Апр 2010 15:29

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Вот с рыбкой тортик бутербродный никогда еще не делала и даже не пробовала
Лёлечка и я аналогично Wink Тут стукнуло рискнуть попробовать Embarassed Я обычно на праздники 1-2 блюда делаю эксперементальные,смотрю как заценяют girl_cool И потом решаю по отзывам,готовить дальше или нет dance2 dance2 dance2
Леля Весна писал(а):
А ведь это такая чудесная идея для праздничного стола
Да,тут соглашусь - среди разнообразия салатиков и тортик такой вписался неплохо dance2 dance2 dance2 С самом центре стола Embarassed
Леля Весна писал(а):
Спасибо, Ликочка, дорогулечка, за такой хороший рецепт
Лёлечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И тебе спасибо что никогда про меня не забываешь! Rose Rose Rose Rose Rose
.................................................................................................................................
Имбирь писал(а):
Обалденный тортик!!!

Олюшка,я балдею что тебе тортик приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Всегда очень дорого твоё внимание!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо дорогая подружка!!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose
..................................................................................................................................
светча писал(а):
да ладно, не преуменьшай!

Светик,да эт ты преувеличиваешь мои заслуги Embarassed Embarassed Embarassed
светча писал(а):
Думаю, весь форум со мной согласен

girl_haha girl_haha girl_haha огласите весь список пожалуйста(как в кино girl_haha )
светча писал(а):
Успехов во всём и везде

Спасибо Светуля,я буду стараться!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose friends air_kiss
 
30 Апр 2010 21:36

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ликусинька тортик потрясный! girl_claping girl_claping girl_claping Представляю какой вкусный nyam2 nyam2 nyam2 Канечно же утащила рецептик. Спасибки солнышко что радуешь нас новыми вкусняшками. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Апр 2010 22:12

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Lesik
Леночка,как я рада что тебе понравился тортик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо что заглянула в гости! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Май 2010 13:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, тортик красивейший! good Я обратила на него внимание еще в "обедах".girl_tenderИ стол у тебя нарядный и красивый!!! good2
Ну, про вкусность твоих блюд я, вообще, молчу! verygood nyam2 Рецептик, конечно же, забираю! Wink А твою дочу и тебя, хоть и с опозданием, поздравляю с Днем Рождения! Счастья ей и мамочкиных талантов!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Май 2010 16:12

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я обратила на него внимание еще в "обедах"

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
girl_tenderИ стол у тебя нарядный и красивый!!! good2
Ларочка,спасибо большое!!! give_heart
Багира-Манго писал(а):
А твою дочу и тебя, хоть и с опозданием, поздравляю с Днем Рождения! Счастья ей и мамочкиных талантов!!!

Ларочка,очень признательна тебе за поздравление!Передам доче обязательно! Rose Rose Rose Rose Rose Пока у неё стремления к кулинарии нет,но я в её возрасте тоже готовила не очень Embarassed ,так что у неё всё впереди! Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада если рецептик тортика когда-нибудь пригодится! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love
 
08 Май 2010 10:58

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Интересно,а можно ли использовать для коржей консерву рыбную в масле?Мне очень тортик приглянулся,а в запасах дожидается своего часа баночка горбуши.Может ее можно сюда пристроить?А рецептик супер!!! good
 
09 Май 2010 0:07

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Я недождавшись ответа,таки рискнула сделать тортик из консервы.Вернее даже 50/50(консерва и филешка).По-моему получилось неплохо.Правда цвет коржиков немного темноват но вкус nyam2 .Теперь на очереди оригинал...А мой тортик -как вариант girl_haha
Фото

Спасибка за идейку.
 
09 Май 2010 22:49

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
лучок
Привет,Танечка! girl_bye Извени что я тебе не ответила Embarassed ,к сожалению уехала 7-го числа и только сейчас вернулась.Тортик у тебя получился замечательный! good2 good2 good2 Конечно эксперементировать можно! Wink У меня ведь тоже был эксперемент Wink
лучок писал(а):
По-моему получилось неплохо
Отлично,Танечка! good2 nyam2 Большущее спасибо тебе за фотоотчёт! Rose Rose Rose Rose Rose
лучок писал(а):
Теперь на очереди оригинал...А мой тортик -как вариант

Вот приготовишь оригинал и сможешь сравнить что лучше Wink И мне расскажешь!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх