Цыпленок в красном

Сообщение Автор
Цыпленок в красном
07 Май 2010 16:51

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


Еще один рецепт по "Поваренной книге миссис Хадсон"!

Блюда из птицы в Британии подавались обычно под конец обеда - перед десертами. Были они многочисленны и весьма изысканны.

"Цыпленок в красном" - по такому средневековому рецепту раньше готовился кролик, но ко времени Конан-Дойла хозяйки все чаще стали использовать для этого блюда курицу.

И н г р е д и е н т ы:
300 мл красного вина
3 ст. л. красного винного уксуса
125 г изюма
185 г кураги
по 1 ч. л. порошка имбиря и молотой корицы
1 имбирный корешок (2 см), очищенный и натертый
4 гвоздички
4 филе куриных грудок (примерно по 185 г) с кожей (у меня была одна большая куриная грудка на кости и 2 ножки)
4 сушеные ягоды можжевельника, раздавить и грубо потолочь (не нашла)
2 ст. л. муки
20 г сливочного масла
1 ст. л. растительного масла
300 мл куриного бульона
апельсин, порезанный дольками - для украшения

П р и г о т о в л е н и е:
Смешайте вино, винный уксус, изюм, курагу, сухой и свежий имбирь, корицу, гвоздику и можжевеловые ягоды. Выложите в маринад мясо, полейте сверху и оставьте в прохладе в закрытой посуде на 3-4 часа или на ночь.

Достав промаринованное филе из маринада, обсушите его хорошенько и обваляйте в муке. Маринад, естественно, сохраните, процедив.

Разогрейте растительное и сливочное масло в сковороде и выложите грудки - кожицей вниз, дайте им слегка зажариться. Затем переверните и зажарьте с другой стороны.


Выньте из сковороды и промокните излишки жира.

В сковороду налейте бульон и маринад, дайте смеси закипеть. Верните курицу в сковороду, прикройте неплотно крышкой и готовьте около получаса до мягкости мяса.


Выньте мясо, выложите на подогретое блюдо и сохраните в тепле. Жидкость, оставшуюся в сковородке, кипятите до уменьшения в объеме и загустения, затем распределите получившийся соус по куриным грудкам.

Подавайте, украсив дольками апельсина, с вареным рисом.
 
07 Май 2010 19:13

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Niksya
Ниночка! Слов нет передать всё то, что в голове - воображаемые запахи и вкус! Очень аппетитное описание и фотографии! girl_claping Конечно надо такое приготовить и поставить на стол для дорогих ! girl_in_love
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
А ещё фраза, что так ранее готовили кролика... nyam2
Можно сказать два длюда по одному рецепту! Благодарю! Rose Rose Rose girl_in_love
 
07 Май 2010 20:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Niksya
Нина, аромат долетел до меня - я не преувеличиваю!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вах, какой букет! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Как всегда - ВЕЛИКОЛЕПНО! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Май 2010 20:19

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Как всегда - ВЕЛИКОЛЕПНО!

Согласна абсолютно! good
 
07 Май 2010 20:35

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ольга из Воронежа
Да, я уже как раз присматриваю кролика, что бы тоже попробовать Smile

Имбирь
Наталия О.
Спасибо, мои хорошие! give_heart
 
07 Май 2010 21:11

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
potrjasaushe appetitno!!!!!!!!I snova interesnue ,neizbitue rezeptu!!!!!!!
 
07 Май 2010 21:17

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svlux писал(а):
potrjasaushe appetitno!!!!!!!!I snova interesnue ,neizbitue rezeptu!!!!!!!


Спасибо! Собственно именно такие я и стараюсь с вами делиться give_heart
 
08 Май 2010 1:14

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты


//
Вкуснотень. Уже ХОЧУУУУ!!!!. А это желание очень легко исполнить: приготовить и наслаждаться.
 
08 Май 2010 9:02

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Ниночка, ты и миссис Хадсон - сносшибательный дуэт! Повторяюсь, но жду продолжения. Может, откроешь тему типа "Готовлю с миссис Хадсон". Подумай, будет очень интересно!
 
08 Май 2010 18:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Karacolga писал(а):
Вкуснотень. Уже ХОЧУУУУ!!!!. А это желание очень легко исполнить: приготовить и наслаждаться.


Угощайся!!! Yahoo! Приятного вам заранее аппетита!

светча писал(а):
Ниночка, ты и миссис Хадсон - сносшибательный дуэт! Повторяюсь, но жду продолжения. Может, откроешь тему типа "Готовлю с миссис Хадсон". Подумай, будет очень интересно!


girl_haha Чудесная мысль, только жалко, что рецепты не бесконечные и очень быстро закончатся, а тему-то надо подпитывать чем-то unknown Следующее хочу сделать кабачки, рецепт которым поделился с мисс Хадсон Шерлок Хомс, с которым в свою очередь поделился один русский Wink А затем... затем чудесное печенье... но пока что тссс... я подогреваю ваш интерес ))))
 
08 Май 2010 22:12

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Niksya писал(а):
4 сушеные ягоды можжевельника, раздавить и грубо потолочь (не нашла)

Нина, я их в аптеке купила. Rose
 
09 Май 2010 0:58

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ольга из Воронежа
А я сегодня нашла в специях на развес которые продаются! Yahoo!
 
09 Май 2010 1:28

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Niksya писал(а):
А я сегодня нашла в специях на развес которые продаются!

Ура!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Готовить с можжевеловыми ягодами ещё не приходилось. Но когда-то давно читала в советах, если хотите придать вкус копчёности - добавьте можжевеловые ягоды. Вот насколько это соответствует истине, теперь узнаем. Тоже хочу кролика Wink
 
09 Май 2010 11:42

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ольга из Воронежа
А я даже и не слышала такого, но теперь очень загорелась попробовать! Кролика уже даже нашла где прикупить, домашнего Smile осталось только собраться и сделать это!
Страница 1 из 1

Наверх