Шоколадный бисквит в микроволновке за 5 минут

Сообщение Автор
Шоколадный бисквит в микроволновке за 5 минут
08 Май 2010 1:38

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
Хочу поделиться шоколадным тортиком.
Рецепт нашла в интернете. Очень полюбился моим детям. Это рецепт для микроволновки.

ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА ПЯТЬ МИНУТ

Продукты:
50 грамм шоколада
2 ч.л какао
2 ст.л молока
100 г маргарина (в оригинале 150 г сливочного масла)
2 яйца
5 ст.л сахара
4 ст.л муки
1 ч.л разрыхлителя

Растопить шоколад и маргарин в микроволновке.
Добавить какао и молоко. Хорошо размешать.
Взбить яйца с сахаром.

Добавить взбитую массу в шоколадную смесь. Размешать.
Просеять муку с разрыхлителем и всыпать ее к жидкой массе. Тщательно перемешать.
Смазать форму и заполнить тестом. (Я просто стелю на дно бумагу, не смазываю).

Поставить тесто в микроволно вку и готовить на мощности 900 Вт 5 минут ( я готовлю на мощности 1000 Вт тоже 5 минут).
Сразу не открываем печку, ждем минут пять.

Готово!
Можно так поесть, а можно кремом прослоить.
Я прослоила вишневым джемом. Сверху полила растопленным шоколадом с молочком. Сердечки из сахарной пудры.
Приятного аппетита.
 
18 Май 2010 1:36

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Лимапошка
Ленуся, такой рецептик интересный! Спасибо! Обязательно попробую! Rose Rose Rose
 
05 Апр 2011 23:01

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Меня тоже заинтересовал этот рецепт! В микроволновке интересные бисквиты получаются... не такие, как в обычной духовке, но тоже очень вкусные.
Попробую и Ваш рецепт! Спасибо, Лена! Rose
 
14 Июл 2011 20:38

Распечатать сообщение
malishkav

Вера

36 лет
Киев-Москва

malishkavМои рецепты
супер! мне и мужу понравилось! спасибо за рецепт
 
16 Сен 2012 11:42

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

35 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Очень интересный рецептик! good Нужно попробовать. А у Вас микровелка с конвекцией? У меня только микроволны, как Вы думаете, чтот то получится? Smile
 
31 Янв 2013 23:46

Распечатать сообщение
КраснаяШапочка

Екатерина

47 лет
Красноармейск, МО

КраснаяШапочкаМои рецепты
Лимапошка, Лена! Спасибо Вам огромное, Вы меня сегодня выручили! Позвонил приятель, сказал "ставьте чайник, сейчас зайду". А чаю-то попить и не с чем! Вспомнила, что привезла подружке из поездки сувенирную шоколадку и она так и лежит, убранная, в шкафчике. Правда, при ближайшем рассмотрении оказалось, что она с начинкой, но меня это не остановило Smile . Масла я тоже добавила поменьше (грамм 100), и печь пришлось 10 минут, у меня микроволновка старенькая и дурит. Пекла в стеклянной кастрюльке, на дно вкладывала пергаментный кружок, всё мазала сливочным маслом. В центр поставила стакан с водой, чтобы форма получилась "кексовая". После выпечки, когда вытряхнула на тарелку, ещё облила глазурью (сах. пудра, какао, ч.л. слив. ликёра и 2 ч.л. воды). К сожалению, он так быстро съелся моими домашними, что я еле отбила последний кусочек для "фотосессии".
Фото
Это Вам, Лена, с моей огромной благодарностью! К сожалению, своими словами описать вкус не могу, т.к. на диете, но гостю и моей семье он очень понравился! Спасибо!
 
15 Фев 2013 17:02

Распечатать сообщение
КраснаяШапочка

Екатерина

47 лет
Красноармейск, МО

КраснаяШапочкаМои рецепты
Вы как хотите, а нам понравилось!))))))) Супер-вариант для завтрака!
Фото
 
14 Апр 2013 15:32

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
Синяя фиалка Сорри за ответ с опозданием в полгода. Микроволновка обычная. Конвекция для этого рецепта не нужна.
КраснаяШапочка Рада, что понравилось. Рецепт действительно очень быстрый. И выручает, когда хочется чего-то к чаю срочно Smile.
Страница 1 из 1

Наверх