Бисквит «Лимончик»

Сообщение Автор
Бисквит "Лимончик"
08 Май 2010 12:39

Распечатать сообщение
В свое время этим рецептиком со мной поделилась сотрудница на работе. Очень вкусный и простой тортик, который подходит как к празднику, так и к вечернему чаепитию из-за легкости приготовления. Для тех ,кто не любит сильно сладкие торты nyam2
Фото

извините, фото давнее и не очень красивое- но на вкусе это не сказывается Wink
Рецептик бисквита:
5 яиц взбить хорошо с 1 ст сахара, добавить 1 ст муки, еще раз хорошо взбить и выпекать в духовке. Когда остынет- разрезать на 2 коржа. Когда печете- не открывайте дверку духовки а то бисквит сядет.
Рецепт бисквита можно взять любой- какой у вас получается хорошо и всегда Wink
Рецептик крема:
2 лимона вымыть, залить кипятком и оставить на 15 мин. Потом перекрутить целиком на мясорубку, размешать с 1 ст сахара. Этим кремом пропитать коржи (я пропитывала обе половинки, те стороны, что будут внутрь). Сложить половинки, сверху посыпать сахарной пудрой или украсить по вашему желанию. Пудра- наилучший вариант, потому что начинка кисловата... Ну очень вкусный тортик. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

08 Май 2010 13:49

Распечатать сообщение
Светлана, спасибо за рецепт, очень интересный крем!!! good2 good2 good2 У меня муж лимоны очень любит, как-нибудь приготовлю для него. Унесла в закладки. Поставила на очередь! girl_haha girl_haha girl_haha
Сюзн

Сюзана

34 года
Алтайский край

СюзнМои рецепты

08 Май 2010 13:50

Распечатать сообщение
бисквит с таким кремом не делала никогда, но мама раньше часто пекла пирожок из песочного(???? точно не скажу) теста с такой начинкой, вот уж вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 надо будет посмотреть старые записи и опробовать лимонный бисквитик! Yahoo! Света , спасибо! Romashki Romashki Romashki
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

08 Май 2010 17:58

Распечатать сообщение
Сюзн писал(а):
У меня муж лимоны очень любит, как-нибудь приготовлю для него.

да уж, тортик как раз для мужа Wink думаю, ему понравиться Wink

Julia & Ko писал(а):
Света , спасибо!

на здоровье!
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |