Творожное печенье с белковой шапочкой

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2014 2:32

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Rassel's wife, Руфина, спасибо за доверие к рецепту! я очень рада, что печенье часто радует вас)))
 
12 Июн 2015 4:17

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Алена, спасибо за рецепт! Действительно делается элементарно!!! Вкусно очень!!! good2
 
03 Июл 2015 20:43

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
sinemax, на здоровье! рада, что печенье понравилось))) Romashki
 
12 Июл 2015 19:41

Распечатать сообщение
олинька*

Ольга


Беларусь

олинька*Мои рецепты
Алена, спасибо за рецепт.
Муж любит мою готовку, но про это печенье сказал, что оно самое вкусное, которое я когда-либо пекла.
В тесто добавила разрыхлитель. Раскатывала довольно тонко. Не прочла внимательно, что белки надо было взбить в пену, и только слегка их разбила. При выпечке получилось печенье толщиной с крекер, но не сухое, а сверху прозрачная воздушная корочка, будто первый тонкий ледок. Очень нра, что эта корочка остается хрустящей даже если печенье полежит.
Творог был из морозилки. После разморозки, очень легко разминается, становится рассыпчатый и мелкий.
 
19 Июл 2015 12:38

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
олинька*, нам тоже очень нравится это печенье! рада, что вы с мужем его тоже оценили))) и по своему его модифицировали) пеките и кушайте на здоровье!
 
12 Ноя 2015 22:52

Распечатать сообщение
Леночка!!!

Елена

42 года


Леночка!!!Мои рецепты
Очень вкусное печенье из простейших продуктов, творог был домашний, зернистый, сомневалась, что получится как надо... Дочка съела 6 штучек сразу)))) Результат очевиден))) Вкусно!
 
03 Дек 2015 23:53

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Леночка!!!, я сама обожаю это печенье. и, удивительно, но оно получается из любого творога! я рада, что дочка оценила - на здоровье)))
 
04 Дек 2015 2:30

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
В последнее время я стала большой фанаткой печенюшек и пряников... Embarassed Видимо,праздничное предновогоднее веяние girl_haha
Обязательно буду с отчетом! Romashki New Year ggg
 
18 Апр 2016 21:51

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Mary, ну что, испытание рецепта состоялось?)) надеюсь, понравилось)
 
26 Янв 2017 14:23

Распечатать сообщение
Солянушка

Ольга

47 лет
Чимкент/Ростов-на-Дону

СолянушкаМои рецепты
Алена, здравствуйте! А можно маргарин заменить маслом - например, сливочное+растительное? Если был опыт, подскажите, пожалуйста, результат и пропорции Embarassed
 
27 Янв 2017 6:01

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Сейчас такой маргарин, что его не можно, а нужно заменять на сливочное масло.
 
02 Мар 2017 2:19

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
я думаю, можно заменить просто на сливочное. насчет растительного я не уверена, что получится.
а насчет того, что маргарин такой сейчас - не думаю, что раньше он был полезнее. маргарин - это транс жиры.
 
09 Мар 2018 20:15

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Печенье из моего детства nyam2 Очень хорошо помню, как обмакивала каждую печенюшку в белок и клала на противень! Спасибо за рецептик, будет теперь дочка осваивать рецепт приготовления! girl_claping
 
15 Май 2018 21:56

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Здорово как) У меня тоже приятные воспоминания из детства об этом рецепте. Надеюсь, печенье понравилось!
Страница 2 из 2

Наверх