Как объяснить свекрови

Сообщение Автор
 
27 Май 2010 14:45

Распечатать сообщение
Катука

Катерина

43 года
Волгоград

КатукаМои рецепты
More писал(а):
я представляю на миг, что вдруг этих людей не стало бы на свете

У меня бабушка была такая же, очень переживала за нас, по всем телефонам разыскивала, и родителей, и тетку мою, и меня. Год назад ее не стало. И знаете как не хватает этих звонков. Какая тоска иной раз, когда приходишь с работы и думаешь, вот сейчас бы бабулечка бы моя звонила...
 
28 Май 2010 0:00

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Zarifa Полностью согласно! Не надо смотреть на свекровь как на чужую тётку, посмотрите как на чью - то мать или бабушку.
 
16 Сен 2010 15:50

Распечатать сообщение
оксанулька

оксанулька

45 лет
СПб

оксанулькаМои рецепты
Это мой второй брак.Моей свекрови 65,артистка ещё та)))Любит быть в центре внимания,донимает советами постоянно.Очень любит сувать нос везде.Неприятный случай с подслушиванием у нас даже был.Но ничего человека не научит в таком возрасте!!!Как она сама мне говорит"когда перестану всем интересоваться,значит я умираю"Она многим нам помогла,но и сына своего ракламировала как "ленивый,,ничего делать не умеет"Со мной он идеальный мужчина,помогает во всём!С ним я королева!А про звонки постоянные,мы просто не обращаем внимания.Болтать любит,но и больше любит рассказывать о нас своим подругам,иногда не в очень выгодном свете. Но мы её в серьёз уже не воспринимаем.НО её не изменить как и любого другого. Какой свекровью мы будем? это спорный вопрос)))
 
16 Сен 2010 16:14

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Zarifa писал(а):
трудно детей от себя отпускать, взрослыми они, засранцы))), так быстро становятся, а детьми ведь не перестают быть. Наташ, дай вам Бог детишек в скором времени, чес слово по другому на все смотреть будете.

Я своего малыша когда с мамой оставляю, звоню каждые 5 минут, разве это контроль? я ведь маме больше чем себе доверяю, но что-то же заставляет меня звонить Smile

Как всегда в точку! Zarifa good2
Нужно просто поставить себя на ее место. Какого будет услышать от своего ребенка, что ему неприятно когда его "контролируют".
Мы живем у моих родителей, поэтому они не звонят так часто Smile . Но тоже бывает, папа позвонит на работу,хотя мы утром виделись Wink спросит как дела, чего ужинать будем. Мне наоборот приятно girl_in_love А отец мужа живет в другом городе, так муж сам звонит, просто так, спросить как дела.
Удачи вам и терпения! Wink
 
26 Дек 2010 3:19

Распечатать сообщение
Канадская Жена

И Мама

46 лет
Canada

Канадская ЖенаМои рецепты
Мне это терпеть было очень трудно.
Я месяца два жила в одном городе со свекрами после свадьбы и те же самые звонки...ПОзже и моя мама подключилась, у нее, прямо скажу, деликатности крайне мало, она прямо спрашивает - А где это Вы быыылиии??? А я Вам звонила 2 разаааа.
Вообще, для полноты картины скажу, что свекровь у меня из чистого золота, и я это ценю, у меня был и другой опыт. Но мы все люди и все со своими недостатками и как-то надо жить вместе, не превращая НИЧЬЮ жизнь в невыносимую, ни свою( подчеркиваю) ни свекрови.
Я сперва отвечала на звонки исправно, но звонков становилось все больше. И терпения моего все меньше.
И я купила автоответчик.Сынишка наговорил смешное сообщение и наша жизнь преобразиласьSmile
Я попросила перезванивать свекрови своего мужа, и звонил ТОЛЬКО он одно время. Сказала ему, что это твоя мама и она безусловно хочет тебя услышать, а не меня. Муж мой много разговаривать не любит.Я слушала. как дела? все хорошо у нас, мам, мы ходили гулять/в гости/ хорошо отдохнули, я побежал . Мне вот неудобно так поговорить и я думаю, что если бы так я отвечала, был бы скандал. А он ее сын, он лучше знает чего мама хочет и как надо ей ответить и она была довольна, что он перезванивал. Удивительно. И стала даже радоваться, что мы не только до поздна работаем, но и находим время , чтобы провести его вместе с друзьями.

То есть он слушал автоответчик и перезванивал сам и постепенно звонков стало меньше, 2 раза за вечер она уже не звонила. Думаю, что свекровь поняла, что беспокоиться нечего, у нас все нормально и пару раз в неделю позвонить этого достаточно. На выходных мы заезжали в гости на чай, на полчасика.

Воспользуйтесь советом, если Вам кажется это приметимым к своей ситуации.
Попросите мужа отвечать на звонки. Вам будет легче, не прийдется иметь дело с чужой неделикатностью и муж сможет все повернуть в удобный для него график.
Всем будет хорошо.
 
27 Дек 2011 14:38

Распечатать сообщение
Назерке

Назерке

38 лет
Казахстан, Астана

НазеркеМои рецепты
Да приветики девчонки, у меня тоже очень навязчивая свекровь!!! Она любит все контролировать до каждой мелочи, и еще мы живем вместе, т.к. мой муж единственный ребенок в семье, они его не хотят отпускать никуда,и звонки по сто раз в день это тоже очень привычное дело. А когда она уезжает, это вообще ужас, как то раз они со свекром уехали и как всегда начали названивать, и меня это взбесило, и я не брала трубку около полу часа, как она подослала нашего соседа, тот тарабанил двери, окна, типа что случилось??Мне уже надоело что то постоянно объяснять своей свекрови, надоело оправдываться,иногда я так устаю от нее и от всех((( Куда сходила? Зачем пошла? с кем встречалась? что за подруга? почему я ее незнаю? Что купила? за сколько купила? почему тебя не было ровно 3 часа 15 минут? и такие вопросы меня настигают каждый раз, когда куда нибудь выхожу)))В самом начале нашего брака она даже хотела мне покупать одежду, да еще в самых дешевых магазинах, пойдем туда, ты же говорила что ты хочешь купить сапоги, и тд.так что, автору темы еще повезло, кстати моя свекровь любит заболеть, когда мы с мужем не отпрашиаясь сходим куда нибудь, то у нее сразу начинает подниматься давление, она с нами не хочет разговаривать, и так напрягает, вот так вот куда нибудь выйдешь и себе настроение испортишь. Я уже ко всему привыкла, но иногда меня это бесиииииииит!!! Впервые за 4 года она уехала из дому на два месяца, это было так кайфово, а когда она приезжает, у нас в доме напряженка, она как "вампир" энергетический
Страница 2 из 2

Наверх