Сладенькие гренки

Сообщение Автор
Сладенькие гренки
12 Май 2010 15:46

Распечатать сообщение
Gold_Chocolade

Наташенька

34 года
Украина, Стаханов

Gold_ChocoladeМои рецепты
Фото

Фото

Доброе время суток, дорогие форумчанки!!!!! Сегодня на зватрак готовила вот такие вкусные, нежные гренки. Моя сестренка слопала практически всю тарелку даже чай не допила до конца girl_haha
Ингредиенты:
-батон
-молоко
-яйцо 1-2
-сахар
-масло для жарки
Приготовление:
Нарезать батон, в миску или тарелку разбить яйцо(у меня осталось полбатона, поэтому понадобилось 1 яйцо), добавить молочка, сахара и перемешать, чтобы получилась однородная масса. Расколить сковордку, обнакивать кусочки батона в смеси и обжарить на небольшом огне с двух сторон. Сахар я добавляла постепенно в яично-молочную смесь, после очередной порции гренок (люблю чтобы было послаще).
Вот и все готовые гренки выкладываем на тарелочку и подаем на стол с чайком. Также можно со сгущенкой. Приятного аппетита!!!!!!
 
12 Май 2010 16:19

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Какие греночки аппетитные good2 good2 good2 очень их люблю!Спасибо Romashki
 
12 Май 2010 16:28

Распечатать сообщение
Gold_Chocolade

Наташенька

34 года
Украина, Стаханов

Gold_ChocoladeМои рецепты
Пожалуйста, кушайте с удовольствием nyam2
 
12 Май 2010 17:25

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

54 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Это очень вкусно!!!!! Когда я жила в "комуналке", любимая соседка в выходные дни всегда для дочки делала именно такие гренки! И нам соседям перепадало!
 
12 Май 2010 17:29

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Вкусные греночки, good good good мой сын их очень любит. nyam2 nyam2 nyam2 Я ему поливаю сметанкой и сиропом вишневым.Вкуснотааа!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Май 2010 17:49

Распечатать сообщение
Gold_Chocolade

Наташенька

34 года
Украина, Стаханов

Gold_ChocoladeМои рецепты
Греночки не просто вкусные, а вкуснейшие, молочко делает их нежными, мягкими ням-нямка вобщем. Угощайтесь дорогие дамы cocktail
 
12 Май 2010 17:58

Распечатать сообщение
Ялини

Алина

32 года
Новосибирск

ЯлиниМои рецепты
Никогда не пробовала такие гренки с сахаром, спасибо за совет sharik
 
12 Май 2010 17:59

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Наташенька, какая вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 как же я люблю греночки girl_in_love girl_in_love особенно с горячим какао - вообще песня good nyam2 good Готовлю их по точно такому же рецепту, как и ты. Что-то я уже даже и припомнить не могу, когда делала в последний раз Embarassed Спасибо тебе большое, что напомнила, при случае сразу же сделаю give_heart give_heart give_heart Вкусные и приятные воспоминания из детства girl_angel
 
12 Май 2010 18:23

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
А мне папа в детстве всегда на выходнх такие греночки делал girl_claping girl_claping girl_claping Действительно очень вкусно на завтрак с кофейком morning1
Наташенька, спасибо за навеянные воспоминания! Скорее всего многие таких гренок и не пробовали!!!
 
12 Май 2010 18:36

Распечатать сообщение
Gold_Chocolade

Наташенька

34 года
Украина, Стаханов

Gold_ChocoladeМои рецепты
Ялини писал(а):
Никогда не пробовала такие гренки с сахаром, спасибо за совет sharik

Алиночка, рада, что помогла советом. Попробуй ты не пожалеешь Wink

Лена, Надя спасибо за комменты, очень приятно
 
12 Май 2010 22:37

Распечатать сообщение
Крымская Ласточка

Лариса

54 года
Москва

Крымская ЛасточкаМои рецепты
Gold_Chocolade писал(а):
(у меня осталось полбатона, поэтому

Что ты, Наташенька! Разве можно такую вкусноту делать такими маленькими порциями? unknown Embarassed
Мы сразу делаем по 1,5-2 батона - улетает только ветер свистит!
Это оооооочень вкусно!
Gâteau писал(а):
Скорее всего многие таких гренок и не пробовали!!!

Как же много они потеряли!!!
Спасибо, Наташ, за напоминание о таких вкусностях! Romashki
 
12 Май 2010 23:01

Распечатать сообщение
evlampiy1851

Елена

57 лет
Одесса

evlampiy1851Мои рецепты
А мы, в нашей семье, это чудо называем: "Бедный рыцарь"- под таким названием мне достался этот рецепт в старой французской поваренной книге. Romashki
 
12 Май 2010 23:33

Распечатать сообщение
Gold_Chocolade

Наташенька

34 года
Украина, Стаханов

Gold_ChocoladeМои рецепты
Крымская Ласточка писал(а):
Спасибо, Наташ, за напоминание о таких вкусностях!

Всегда пожалуйста sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
13 Май 2010 14:17

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Gold_Chocolade
Наташенька, как мой муж "полюбляет" такие греночки nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за напоминание простого и вкусного завтрака))) Что-то забыла за них. И муж, почему-то не напоминает wacko1
 
13 Май 2010 15:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташенька Rose , просто радость детишкам!!! Причём детишкам любого возраста!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Май 2010 17:06

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Я тоже так люблю делать) это рецепт из детства)))) тока я яйцо не добавляла никогда. Попробую с ним.
Я такой рецепт еще называю "Утилизация черствеющего батона" girl_haha
Только у меня почему-то во вторую порцию начинает появляться такой запах...прогорклости..от масла что ли...и на хлебе черные точечки появляются...может, я что-то не так делаюSad
 
13 Май 2010 19:29

Распечатать сообщение
Gold_Chocolade

Наташенька

34 года
Украина, Стаханов

Gold_ChocoladeМои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
Только у меня почему-то во вторую порцию начинает появляться такой запах...прогорклости

У меня такое бывает очень часто когда я жарю кабачки с майонезом и чесночком, а с гренками я масло добавляю немного с каждой порцией по мере его уменьшения на сковородке. Еще возможно это сахар пригорает, моя мама как-то жарила гренки и забыла яйцо, поэтому решила сахар прям сверху посыпать на гренки такое делать категорически не советую, сахар начинает пригорать. Катюш попробуй жарить на небольшом огне
 
14 Май 2010 14:50

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Наташенька, попробую обязательно))) Спасибо!!!! А масло брать растительное надо?
 
14 Май 2010 17:24

Распечатать сообщение
Gold_Chocolade

Наташенька

34 года
Украина, Стаханов

Gold_ChocoladeМои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
А масло брать растительное надо?

Да растительное без запаха. Надеюсь, что все у тебя получится и понравится и тебе и твоим домашним. Удачки Wink
Страница 1 из 1

Наверх