Герань и кипарис. Помогите советом

Сообщение Автор
Герань и кипарис. Помогите советом
14 Май 2010 9:55

Распечатать сообщение
nusenka

Анна

37 лет
Санкт-Петербург

nusenkaМои рецепты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моим растениям.
1.Как заставить цвести герань?
Моим геранькам второй год, купила прошлым летом цветущими. Зиму пережили не сбрасывая листьев, в начале весны я их обстригла, подкормила. После этого одна цвела, но совсем недолго (неделю-две), а вторая не цветет совсем. Стоят на окне, свет умеренный, поливаю 2-3 раза в неделю.
2.Как вернуть кипарису сочный зеленый цвет? Когда подарили, цвет был ярким, насыщенным, но постепенно как будто иссохся: стал желтоватым и на ощупь как сухоцвет. Я его опрыскиваю каждый день, поливаю 2-3 раза в неделю, свет умеренный. Можно ли что-то сделать, чтобы он ожил?
 
17 Май 2010 22:54

Распечатать сообщение
Екатерина5


43 года
г. Архангельск

Екатерина5Мои рецепты
Герань-покормить удобрением для цветущих "Кемира-люкс", "Бутон" или подобное. Выставить на солнце, опрыскать "Эпином", полить "Цирконом". Через неделю опрыскать "Цирконом".
Кипарис-проверить, не засох ли он у вас? Мне кажется, конец кипарису...
В норме прирост должен быть сизо-зеленого цвета, на концах веток, потом темнеет. Желтизна означает гибель растения. Поломайте веточку, если сухая и хрустит можете выкидывать-кипарис умер. В норме он гибкий, когда встряхиваешь-качает веточками как молодая елочка, иглы неколючие, мягкие.
 
18 Май 2010 22:02

Распечатать сообщение
nusenka

Анна

37 лет
Санкт-Петербург

nusenkaМои рецепты
Спасибо, Екатерина! Про герань все запомнила, буду удобрятьSmile
По вашим описаниям поняла, что кипарис похоже действительно умер. Веточки сухие, ломкие. Жалко егоSad(
 
03 Ноя 2010 0:29

Распечатать сообщение
Ленчик И

Елена




Ленчик ИМои рецепты
Не знаю,как покупные,но выращенные из семян герани у меня цветут всё лето и уже осень не переставая крупными шапками.Правда из семян не очень легко вырастить,не все семена проростают,а их в пакетике всего несколько штук.Попробуйте.
Страница 1 из 1

Наверх