Подготовка будущего папы

Сообщение Автор
Подготовка будущего папы
14 Май 2010 17:37

Распечатать сообщение
Екатерина Сергеевна

Екатерина

40 лет
Украина, Славянск

Екатерина СергеевнаМои рецепты
Всем привет! Мы с любимым планируем через месяц заняться детками, т.е. Планируем Б. У нас замечательные отношения, мы любим друг друга. Как-то любимый признался, что не может представить себя в роли папы (хотя желание иметь деток озвучил именно он,и я нисколько не сомневаюсь, что мы готовы). Хотелось бы совета тех, кто уже ждет малыша или уже растит. Как мне помочь мужу, подготовить к появлению нашего маленького. Поделитесь опытом? Слышала, что с появлением в семье ребенка у папы может возникать ревность к нему, разные другие психологические "вопросы". Расскажите, кто как поступал в таких случаях. unknown
 
14 Май 2010 19:14

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Екатерина Сергеевна
Катюш, боюсь я тебе в этом вопросе не советчик. Поскольку мой муж сразу включился в жизнь ребенка, и ревности никакой не было. И подготавливать его не пришлось, он как то сам подготовился girl_haha


Может девочки тебе помогут friends
 
14 Май 2010 21:01

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Екатерина Сергеевна
Хоть мася еще и в животе, но мы оба родители, и пусть он не ощущает тоже что и я, но я за общение. Утром и вечером разговаривает с масей (когда не на работе), я тоже, если б молчала, то скорее всего стеснялся бы. Он папа и имеет право что-то запретить мне делать, тяжелое поднять и т.д. он же за малыша беспокоится, вот уже и заботится о нем. Когда толкается сразу руку мужа ложу, чтоб чувствовал что и я.
Когда родится, не говорить мужу - не бери малыша, раздавишь, держать не умеешь, отойди подальше и т.д. Вот откуда ревность!
Вывод, пусть папа начинает заботится о малыше пока он в животе, там и привыкнет.
Екатерина Сергеевна писал(а):
не может представить себя в роли папы

Пока папой не станет, что он себе представлять будет? Наверно все это себе говорят, неужели я буду мамой (папой)? Yahoo! Можно сказать, что он будет замечательным папой! Smile
 
14 Май 2010 22:53

Распечатать сообщение
Екатерина Сергеевна

Екатерина

40 лет
Украина, Славянск

Екатерина СергеевнаМои рецепты
Neonka , действительно, он, как впрочем и я, не может до конца понять всей ситуации, ведь она еще не настала. Я уверена, что отец он будет замечательный, не зря мы так долго ждали нашей встречи и этого момента! Это примерно как аппетит приходит во время еды. Главное, что есть наша любовь и желание, стремление сделать друг друга счастливыми, потому все будет хорошо. Просто мой любимый не выставляет свои чувства напоказ, доказывает скорей делом, а не словом. Иногда он помнит о каких-то важных вещах, которые у меня, например, вылетают из головы. Внимателен, заботлив по отношению ко мне, таким же будет и с малышом, когда нам пошлет его Бог. Наверно, мне просто хочется больше об этом говорить, потому что женщины более сентиментальны, и в этом вся причина. Спасибо, милая, за поддержку. Я просто ну ОЧЕНЬ хочу приблизить побыстрей наш самый счастливый день![/b]
 
15 Май 2010 0:26

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Екатерина Сергеевна писал(а):
Как мне помочь мужу, подготовить к появлению нашего маленького. Поделитесь опытом

Я с начала беременности терзала мужа вопросом: "Ну что ты чувствуешь?" Он говорил - "пока не знаю unknown ". Потом Ромаш первый раз пихнулся, я не поверила своим ощущениям, и муж долго держал руку на животе, потом сказал, что почувствовал, но я думаю, он так сказал, чтобы меня порадовать Smile Потом Ромашка стал футболить все сильнее, и я прикладывала руку мужа к пузику, вот тогда он стал называть меня "мамочка", а я его "папочка". Вечерами малыш пинался активнее, и наш папочка не убирал руку с пузика. Ходили вместе к врачу. Не все время, конечно (хотя мой хороший друг обе беременности своей жены провел с ней у врача girl_haha ), но все УЗИ у нас были совместные, еще врач хорошая была, все нашему папе рассказывала и показывала girl_claping
Когда врач дала нам списки, мы вместе ходили и выбирали приданное малышу. Друг с другом советовались, я иногда уступала право выбора штанов или распашей, хоть и не всегда была согласна Embarassed
Потом, когда малыш родился, и мои родители из роддома приехали к нам, мой отец сразу взял мужа в оборот: показал какой температуры должна быть водичка для купания, как разводить марганцовку и как купать. Вспомнил опыт свой girl_haha
Так и повелось: папочка ответственен за купания. Это и у многих знакомых мне семей. Мамы некоторые даже участия в этом процессе не принимают.
Еще, папочка у нас ответственный за постель: поменять бельё малышу, проконтролировать отсутствие игрушей в кроватке перед сном.
Ну это хоть и разделение обязанностей, но и дает понять папочке, что он в ответе за малыша, что эо его чадо,, каждый день, а не только в выходные. Но здесь же и общение с мамочкой: ведь в некоторых семьях возникают проблемы и та же ревность из-за нехватки общения: мама все время с детем, а на папу времени не хватает, а помогая маме, беря на себя часть обязанностей, папа освобождает маму для общения. Ну это мое мнение, основанное на собственном опыте unknown
Еще я поставила себе задачу: как бы не было, но у мужа всегда должен быть завтрак и обед на работу и ужин по приходу домой (даже пусть и с задержкой на пару часов Smile ) Пока получается, хоть и рацион скудноват, муж поддерживает меня в моей диете, облегчая мне задачу, и первое время Ромаш не давал метаться по кухне, но ничего - пережили. Стирает за меня машинка, а муж, слава богу на работу в джинсаж и футболке ходит - гладить не надо.
Это моя борьба за внимание мужу.
Так что, на мой взгляд, залог семейного счастья - это взаимопонимание, взаимовыручка - разделение обязанностей, и просто любовь, которая не вызовет ни ревности к малышу, ни нехватку общения.
А уж если Ваш муж сам выразил желание иметь детей, то все у вас будет замечательно. Не бойтесь ничего и не заморачивайтесь, и тогда у вас все-все-все получится Romashki
Подготовка будущего папы
15 Май 2010 0:44

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Наташа, спасибо за твою историю!поскорей бы уже свершилось чудо! Кстати, Екатерина Сергеевна стала Серёжкиной (не хочу быть слишком уж официальна) sharik а по поводу обедов- ужинов на все 100% поддерживаю! Drinks or Beer
 
15 Май 2010 2:43

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Серёжкина
Катюша, на самом деле, как говорит мой муж, "упремся-разберемся" Smile
Не все мои знакомые мамочки меня поддерживают или понимают. Но мы придерживаемся своего графика Embarassed как только мы с малышом нашли общий язык, так у нас сложился вечерний режим: мы купаемся, кормимся и засыпаем на родительском диване. Обычно это случается около 10 часов вечера. А дальше мое время: я собираю мужу завтрак и обед на работу, ставлю таймер на кофеварке и иду перекладывать малышка в его кроватку. Это занимает около 2-х часов. Мне не сложно, т.к. действия отработаны до автоматизма Smile Ко всему привыкаешь, даже если режим "сбоит" по малышковым причинам, то ничего страшного. За-то в выходные у меня раздолье dance2 Муж или бабушка-дедушка с малышом гуляют, а я на 2-3 часа по магазинам Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Просто я очень-очень люблю своих мужчин girl_in_love Embarassed
 
15 Май 2010 11:53

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Девченочки, со всеми согласна и поддерживаю!!! Romashki Romashki Romashki
Подготовка будущего папы
15 Май 2010 13:43

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Smile да, хорошо когда все такие события любящие люди переживают вместе, вместе готовятся, ждут, планируют. Понятно, что какие-то дела-заботы будут возложены на мамины плечи, а какие-то на папины, и каждый сам должен будет дойти до осознания, что это его. Никто ни за кого и никого не сможет подготовить, если у того второго не будет желания. friends girl_in_love Я очень люблю своего мужа и я не хочу, чтоб он как-то сам по себе, я сама по себе Smile ведь в большей степени именно женщина отвечает за домашний очаг и поддерживает в нем огонь . Не представляете, как уже хочется приблизить этот момент' Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
15 Май 2010 15:17

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Серёжкина писал(а):
Никто ни за кого и никого не сможет подготовить, если у того второго не будет желания.

Вот это золотые слова! На 100% согласна good2
Можно слегка направить, как сделал мой отец с моим мужем. Ну или как любая женщина может тонко подтолкнуть своего мужчину к исполнению своих желаний ТАК, что он будет думать, что уж он-то делает то, что хочет именно он Drinks or Beer Wink
Серёжкина писал(а):
Не представляете, как уже хочется приблизить этот момент'

Всему свое время girl_haha мне сейчас очень нравится мой новый мир, но иногда хочется еще чуточку походить с пузиком Embarassed А еще иногда хочется провести разгульную ночь в старой студенческой компании, чтоб на утро голова болела и от одного вида сигарет мутило wacko1 girl_haha
Подготовка будущего папы
15 Май 2010 16:44

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
[quote="Рыжуня"]Всему свое время Я об этом как-раз и подумала, когда писала Smile просто так устроен человек - всегда чего-то хотеть, к чему-то стремиться. Yahoo! без этого было бы скушно. Да вобще бы ничего не было!
 
15 Дек 2011 0:07

Распечатать сообщение
Romashka***

Наталья

36 лет
Мурманская обл.

Romashka***Мои рецепты
Neonka писал(а):
Когда толкается сразу руку мужа ложу, чтоб чувствовал что и я.

как мило girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх