Пожалуйста, помогите выбрать вязальную машину!

Сообщение Автор
 
26 Авг 2010 13:27

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Девочки! Rose Я рада, что у вас дело двигается по-тихоньку. Yahoo!
сциндапсус писал(а):
Татьяна над нами вроде как шевство взяла, можно спросить про что-то

Я на электронной не вязала машинке, а на просто механической с перфокартами. И расчёт мы делали так: Вяжется сначала полотно примерно на 50 иглах и где-то рядов 60-70.(чем больше задействовано игл-рядов, тем точнее расчёт) Начинать надо несколько рядов на бросовой нитке и заканчивать на бросой. Потом снимаем образец, увлажняем (можно простирнуть слегка, чтоб заодно проверить нить на линьку), сушим в расправленном виде на горизонтальной поверхности. Затем, этот образец складываем вдвое, изнанкой наружу, и по краю по периметру прошиваем через край иголкой с простой ниткой(швейной). Если у вас связано кулиркой, то края закручиваются, а когда вы сшиваете, то эти края расправляйте ровненько. Затем через мокрую марлечку проглаживайте. не сильно давите на утюг, а чуток, еле касаясь. Дать высохнуть этому образцу. Потом нитку швейную выдёргиваете, разворачиваете, всё ещё раз проглаживаете так же. А потом сделайте такой шаблончик - на плотной бумаге, или обложки от папок, посередине вырезаете очень ровненько квадратик-окошечко 10х10см. И прикладываете это окошечко на середину образца. и считаете, сколько рядов по высоте и петель по ширине в 10см помещаются. а потом уже расчитываем на всё изделие. Но, если у вас машина всё это делает автоматически, то, всё-равно, надо проверить -может тогда вам понятно будет, в какую сторону вам идти от программы для построения конкретной выкройки. Весь этот ход с расчётом у меня был в инструкции к моей Тайоте. И меня никогда не подводил. А потом, я завела такую тетрадочку, где весь расчёт на конкректную модель-изделие записывала и прикрепляла кусочек нитки, из которой вязала, чтоб в следующий раз не делать одно и то же. sharik
 
26 Авг 2010 15:03

Распечатать сообщение
сциндапсус

ольга

60 лет
великий новгород

сциндапсусМои рецепты
спасибо большое, когда так обьясняют все сразу в голове откладывается, а с выкройкой у меня все получилось. ура! на один шаг продвинулась! всем удач!
 
27 Авг 2010 14:39

Распечатать сообщение
Lubov

Любовь

41 год
Санкт-Петербург

LubovМои рецепты
Ой, Танюша! Вы так хорошо про образец рассказали, я только так теперь делать и буду - пойду вырежу окошечко 10 х 10 girl_yes2

сциндапсус писал(а):
ура! на один шаг продвинулась! всем удач!


Ура! Действительно ура!
Я тоже радуюсь как ребенок когда еще в чем-нибудь начинаю что-нибудь понимать Yahoo!
 
28 Авг 2010 3:49

Распечатать сообщение
сциндапсус

ольга

60 лет
великий новгород

сциндапсусМои рецепты
Татьяна , обьясните пожалуйста, почему при вязании кулирной вязкой сбрасывает петли у меня машина , когда провяжу несколько десятков рядов,а еще у меня знаете что получается, провязанные петли машина как то умудряется захватить , хотя крабики и даже гирьки я подвешиваю, и получается полная ерунда. очень жду вашей помощи, после вашего вразумительного ответа все получилось, видите у нас в компе есть такая таблица куда вносим измерения образцов, а я игнорировала эту таблицу, решила что это не важно. спасибо за помощь и поддержку, Любовь, я как то после этой победы осмелела-прямо рвусь в бой! Yahoo!
 
28 Авг 2010 8:06

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Ольга- сциндапсус Rose Аватарка - красавица! good2 good2 good2 (я всегда говорю, на нашем форуме других не держим Smile )
сциндапсус писал(а):
почему при вязании кулирной вязкой сбрасывает петли у меня машина , когда провяжу несколько десятков рядов

Возможно, это от того, что не равномерно сходит нить, видимо ты с клубка вяжешь, а надо с бобины. И каретку надо вести плавно, не рывками. Возможно, нить неправильно заправлена в каретку - бывает такое - нить выскакивает из гнезда. Проверить по инструкции заправку нити. Первое время надо посматривать всё время на это место. У меня такое часто бывало. Просто надо ещё научиться плавно и равномерно каретку водить - это придёт в процессе работы. girl_bye
сциндапсус писал(а):
,а еще у меня знаете что получается, провязанные петли машина как то умудряется захватить , хотя крабики и даже гирьки я подвешиваю, и получается полная ерунда.

На каретке должны быть такие щёточки (которые смотрят на иглы) - для них тоже есть кнопки-рычажки. Надо проверить, в нужном ли они положении находятся для данного рисунка или нет. Опять же, все эти положения в инструкции должны быть показаны. Каждый раз надо проверять все положения замков на каретке - до автоматизма.
И ещё может быть такое при недостаточном оттягивании полотна крабиками-гирьками. В некоторых машинках полотно должно чётко опускаться в процессе вязания за планочку(есть и такое). Может у вас такой вариант?
Девочки! Давайте на "ты". На нашем форуме есть такое негласное правило sharik
 
29 Авг 2010 16:51

Распечатать сообщение
сциндапсус

ольга

60 лет
великий новгород

сциндапсусМои рецепты
спасибо, Татьяна, за такую приятную сердцу, оценку фото, а то пока меня дочь фоткала насмеялись с ней до слез, когда фотки рассматривали,эту- лучшую выбрали, а то она мне говорит:- мама , какая ты у меня смешная,а я и сама смотрела и просто ржала над собой, фоткаюсь редко, раньше любила,а когда себя редко видишь со стороны -такое-е увидишь!
спасибо, за пояснение к вязанию, вяжу с бобины , но какой то странной, нить идет не изнутри, а снаружи, наверно из-за этого, со щетками более менее все в порядке, т.е я понимаю что это, я их сначала ресничками называла, и устанавливала их , по написанному, вобщем надо учиться , учиться, и учиться как завещал...
 
03 Сен 2010 12:42

Распечатать сообщение
Lubov

Любовь

41 год
Санкт-Петербург

LubovМои рецепты
сциндапсус
Оленька, фото супер! Присоединяюсь в этом мнении к Танюше good
Красивица!

klimentina писал(а):
Девочки! Давайте на "ты". На нашем форуме есть такое негласное правило sharik

Я только за! Romashki

Что-то я давно в нашу темку не заходила...
Как успехи? Что нового в овладевании наукой вязания?

Что касается источника ниток - если нитки из мотка (перемотанного обязательно (!) стандартной моталкой), то тогда нить должна идти изнутри, а если с бобины - то тогда снаружи. Танюша, я правильно говорю?

И хочу похвастаться своими небольшими достижениями - освоила ластик (1х1, 2х2) и вроде бы набила руку на перебросе петель с одной фонтуры на другую и закрытии работы. Делаю это все такой штукой (забыла как называется) - похожа на иголку, но с обоих сторон ушки. Только пока конечно не каждый раз получается - иногда петельки спадают, распускаются, права Оля - нужно учиться, учиться и еще раз учиться. Самое главное что вроде бы принцип основной понятен, а остальное - придет.

Другое дело, я сейчас вяжу, что называется, вручную - без компьютера, просто хочется изначально разобраться в механизме вязания, а потом уже упрощать себе работу. Правильно ли это?

P.S. Мне кажется, пора переименовать нашу темку из "Помогите выбрать машину" в "Помогите разобраться в том, что я купила" girl_haha
 
03 Сен 2010 15:17

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Lubov писал(а):
Что касается источника ниток - если нитки из мотка (перемотанного обязательно (!) стандартной моталкой), то тогда нить должна идти изнутри, а если с бобины - то тогда снаружи. Танюша, я правильно говорю?

Всё правильно! good2 good2 good2 (какие у меня толковые ученицы!!! girl_in_love )
Lubov писал(а):
Делаю это все такой штукой (забыла как называется) - похожа на иголку, но с обоих сторон ушки.

Деккер это называется. sharik
Lubov писал(а):

Другое дело, я сейчас вяжу, что называется, вручную - без компьютера, просто хочется изначально разобраться в механизме вязания, а потом уже упрощать себе работу. Правильно ли это?

Я думаю, что правильно. Но, долго не сидите на этих операциях. Я так понимаю, что, на компьютере идёт автоматический разбор игл для выбранного рисунка. Для ажурного рисунка у меня в Тайоте есть специальная каретка - деккеровочная. Она сама перебрасывает петельки с иглы на иглу. То есть, то, что ты сейчас делала вручную деккером. Такая каретка, видимо есть и у вас. А компьютер выполняет роль перфокарты. И выдвигает именно те иглы, которые необходимы для выбранного вами рисунка. Вот в чём большой минус в Тайоте - так это то, что рисунок в перфокартах у неё только на 12 игл (раппорт) - мелкие рисунки. А у вас вообще можно сделать раппорт-картинку на все 200 игл. Красота!!! Мечта любой вязальщицы. girl_in_love Так что, девчонки!! Вперёд!!! Yahoo! Жду вязалки!!!
Lubov писал(а):
P.S. Мне кажется, пора переименовать нашу темку из "Помогите выбрать машину" в "Помогите разобраться в том, что я купила"
rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
04 Сен 2010 1:26

Распечатать сообщение
сциндапсус

ольга

60 лет
великий новгород

сциндапсусМои рецепты
девочки, здравствуйте, по поводу переименования темы-тонко подмечено!!!
знаете, меня бросает во все стороны, я попробовала вязать носок, нашла описание в вилюшка ру, вообще описание хорошее, я лихо довязала до пятки, потом у меня почему то сбросила петли три, я поковырялась поковырялась и решила ради процесса -оставить как есть, попробовать связать пятку- и-все, читаю -понимаю-а сделать не могу, хотя там с картинками, пришлось распустить, я поняла как вязать резинку на двух фонтурах, думаю-свяжу свитер, , а она у меня -раз и сбросит все петли!!! первый раз резинка получилась, но я грузики к гребенке не подвесила, и у меня машинка некоторые провязанные петли прихватила еще раз, а остальные сто раз- сбрасывает машинка петли или частично или полностью полотно!! караул!
таня, нам для ажурного вязания , как я поняла, нужно приобретать ажурную каретку, а так только ложный ажур с основной нитью и тонкой-катушечной.но как нарисовано-и это -красиво. а петельки я тоже вручную переношу деккером, но это действо-мне нравится,а приспособления -каретки-или я не дочитала, не допоняла, или просто нету. на картинках-все в ручную показано.
 
09 Сен 2010 17:43

Распечатать сообщение
Lubov

Любовь

41 год
Санкт-Петербург

LubovМои рецепты
klimentina писал(а):
Деккер это называется. sharik


Я читала где-то, что деккер - это "ушко" на ручке, а это двусторонняя штука, название видела ее и забыла... Ну, не суть важно, главное что делать ей понятно! Smile

Оля, что касается сброса петель - может (это только предположение) каким-то образом, нить из нитевода выходит и каретка провязывает петли без нити, и, соответственно, так как не на что сбрасывать петли, она их и сбрасывает совсем с игл? Может же быть такое? Просто я совсем понять не могу почему так происходит... Других объяснений не нахожу...

Для себя я поняла - чем больше груза подвесишь - тем лучше! Сильнее оттянется, ровнее будет. Только один раз мне груз на ногу упал... Самый большой который... У меня аж птички в глазах залетали! Confused

Что касается ажурной каретки, да, ее нужно приобретать дополнительно. Она у меня есть, но честно говоря, я до нее не дошла пока - совсем времени нет Sad
 
09 Сен 2010 18:22

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Lubov писал(а):
Оля, что касается сброса петель - может (это только предположение) каким-то образом, нить из нитевода выходит и каретка провязывает петли без нити, и, соответственно, так как не на что сбрасывать петли, она их и сбрасывает совсем с игл? Может же быть такое? Просто я совсем понять не могу почему так происходит... Других объяснений не нахожу...

Я тоже так думаю - нить выскакивает из нитевода в каретке. А выскакивает от того, что неравномерно(рывками) водим каретку, или нитка плохо сходит с бобины. Или неправильно заправлена во все звенья. Надо ещё раз проверить это дело. И посмотреть наверху в нитеводе - может там что-то мешает нитке равномерно сходить. И должна нить идти очень легко. Может сильно наверху зажата нитка в нитеводе. girl_bye
Lubov писал(а):
Для себя я поняла - чем больше груза подвесишь - тем лучше! Сильнее оттянется, ровнее будет.

Тоже правильно всё. Так и есть. good2
Lubov писал(а):
Только один раз мне груз на ногу упал... Самый большой который... У меня аж птички в глазах залетали!

У меня такое не раз было. С искрами. wacko1
 
11 Сен 2010 13:06

Распечатать сообщение
сциндапсус

ольга

60 лет
великий новгород

сциндапсусМои рецепты
здравствуйте, товарищи!
за это время полетел комп, и за ним программа. на сегодня-все налажено. приду с работы буду учиться. как вы думаете. мне позвонили из магазина, как чуют-предложили ажурную каретку-но цены!!!! 16 тысяч. так что мне ее долго не видать.
у меня, всегда так-медленно доходит, долго разгоняюсь. Люба, а как у тебя успехи, есть продвижения?
девочки, спасибо, по всей видимости у меня натяжение нити перебарщивает, Таня пишет , что легко должна нить идти, а я думала , как в шитье.вообще такую интересную штуку завели мы с тобой, Люба.
 
12 Сен 2010 14:36

Распечатать сообщение
Lubov

Любовь

41 год
Санкт-Петербург

LubovМои рецепты
Доброго воскресного дня! Давно в выходные за компьютер не садилась...

сциндапсус писал(а):
предложили ажурную каретку-но цены!!!! 16 тысяч. так что мне ее долго не видать.

Надо у мужа спросить сколько в Москве отдельно ажурная каретка стоит - в Москве все намного дешевле. В Питере зашла в "Мир шитья", чуть в обморок не упала... Недешево наше удовольствие стоит! Сколько ж свитеров на эти деньги купить можно! wacko1 Но разве покупные вещи могут сравниться с тем, что сделано своими руками?!

сциндапсус писал(а):
девочки, спасибо, по всей видимости у меня натяжение нити перебарщивает, Таня пишет , что легко должна нить идти, а я думала , как в шитье.

Вообще у меня нить идет на самом сильном натяжении. Беру нить 32/2 в 3 конца, зажимаю на "7" - самое сильное натяжение, и то оно у меня очень свободно идет. Я даже думала сначала что что-то у меня с натяжителем не так...

сциндапсус писал(а):
Люба, а как у тебя успехи, есть продвижения?

Ой, даже не знаю как ответить, если это достижения... Научилась вязть все виды ластиков - 1х1, 2х2, 3х3, 4х4, потом еще полуфанг, двусторонний ластик, "валики", да так вроде больше и никаких достижений... Все хочу научиться что-нибудьт цветное освоить, а то все один цветом вяжу... Ну, не считая платировки. А про ажур вообще молчу. Где взять время, девочки? girl_haha
сциндапсус писал(а):
вообще такую интересную штуку завели мы с тобой, Люба.

И не говори! Вот бы еще время свободное с ней в комплекте продавалось! girl_haha

P.S.
Ой, забыла рассказать про "добывание" пряжи!
Доехала я до Орбели 8, еле нашла этот малюсенький подвальчик, там совсем немного видов пряжи, купила одну бобинку черной пряжи 50/50 альпаки с вискозой. За бобинку 1,5 кг заплатила что-то около 1000 руб. (точно не помню, боюсь соврать).
Похоже, пора искать на e-bay, заказывать там, потому что с такими ценами много тоже не навяжешь. Там и с доставкой и со временем ождания (думаю, недели 2, не меньше) все равно приятнее окажется...
И особенно если захочется что-то из мохера или мериноса что-то связать, цены будут от 1500 за кг пряжи... И не знаю как у вас в городах, девочки, а у нас в Питере этот адрес, я так поняла, единственный источник пряжи... Где еще искать - ума не приложу...
 
12 Сен 2010 22:22

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Lubov писал(а):
Вообще у меня нить идет на самом сильном натяжении. Беру нить 32/2 в 3 конца, зажимаю на "7" - самое сильное натяжение, и то оно у меня очень свободно идет. Я даже думала сначала что что-то у меня с натяжителем не так...

Вот на моей "Тайоте" наверху на нитенатяжителе ещё одевается такая штука - парафинчик, и нить проходит через него, как бы вощится. Тоже это очень хорошо для вязания. И в "Бразерах"(которые с перфокартами") это тоже есть. А натяжение нити правильное - если нить в "удочке" во время вязания находится чётко горизонтально, и не дёргается.
Lubov писал(а):
Я читала где-то, что деккер - это "ушко" на ручке, а это двусторонняя штука, название видела ее и забыла...

так это двусторонний деккер - ушки с двух сторон. Деккера разные есть - и на одну иголку, и до 5-6. Чтоб сразу можно было 5-6 петель снять-передвинуть и т.д.
А насчёт пряжи - я искала конуса пустые (в ателье просила-покупала) и вручную наматывала с моточков пряжу. Есть много хорошей пряжи и по 50-100гр расфасовки обычной. Ничего, приноровитесь. Это всё приходит с опытом. Я тоже сначала паниковала - думала не освою машинку, а когда разобралась - всё просто оказалось. И интересно. Yahoo!
 
18 Сен 2010 1:38

Распечатать сообщение
сциндапсус

ольга

60 лет
великий новгород

сциндапсусМои рецепты
здравствуйте, вот девочки , осилила , вернее почти осилила спинку на одной фонтуре, слип-вязанием, села на горловине, Люба, мне очень помогает сайт клуб любителей вязальной машины silver reed ? я и зарегистрировалась, и так пороешься и найдешь ответ, по поводу горловины там у хозяйки сайта так хорошо все показано на схеме, что в голове прямо прояснение наступило.
спинку со второго раза осилила, но как-то понятнее становится. все , что делаешь.
по поводу заказа пряжи, я заказала из москвы, но мне это дороже чем в этом магазинчике на арбели, еще и почта россии берет руб 300 за услугу, я смотрю на вилюшке ру семеновскую пряжу используют, ничего, найдем лазейку.
а в каталоге этого магазина на сайте, такое разнообразие пряжи, они только не высылают.вернее меньше чем на 15-16 тыс руб не высылают.видишь, Люба. у тебя подход правильный, а меня долгое учение раздражает, мне надо что-то буквальное делать, что не верно, я это понимаю, но не могу иначе. с орнаментом я тоже пробовала на одной фонтуре, но протяжки на изнанке -ужасны, это надо на двух фонтурах, а так ничего сложного, просто удивительно умная машинка, как в мультике"двое из ларца":-вы и есть за меня будете?.
 
29 Сен 2010 13:50

Распечатать сообщение
Lubov

Любовь

41 год
Санкт-Петербург

LubovМои рецепты
Девочки, здравствуйте! sharik
Что-то мы давно не "виделись"...

Видимо, у всех дела, дела... Вот и я не вылезаю из дачно-домовых забот. То грибы чистишь и варишь ночами, то с работы приплетешься в никаком состоянии и одна мысль - спать!!!! wacko1

Ну ничего, хватит жаловаться! Возьми себя в руки! stop (это я себе)

Оля, я никак не могу зарегистрироваться на этом, сайте, он у меня просто виснет и все тут. Я заходила туда, видела, что там и видеоуроки есть, и просто статейки интересные, но для того чтобы все это богатство просмотреть нужно зарегистрироваться. А чтобы зарегистрироваться - обязательно закачать фото. Выбрала самое малюсенькое, но все равно сайт виснет и все - никакой тебе регистрации Sad

Была еще раз на Орбели, купила еще 3 бобины здоровенные - голубой, белый и красный - все альпака. Еще хотела мохера купить, но вовремя настучала себе по рукам girl_haha А то толком еще ничего не связала, а уже накупила как на фабрику!

сциндапсус писал(а):
а в каталоге этого магазина на сайте, такое разнообразие пряжи

Оля, а какой сайт, дай пожалуйста ссылочку! У меня муж частенько в Москве бывает - вдруг выберу что-нибудь (вот у меня и сейчас одна мысль - побольше бы, побольше!!! girl_haha ужас, как с собой бороться??)

сциндапсус писал(а):
с орнаментом я тоже пробовала на одной фонтуре, но протяжки на изнанке -ужасны, это надо на двух фонтурах

Да, и я пробовала однофонтурый жаккард, если рисуночек мелкий, то очень даже ничего, а если крупный, то конечно или с протяжками мириться, или вторую фонтуру "привлекать". Но я пока до этого не дошла - опять же, просто времени нет сесть и заняться... Sad
А машинка да, такая умница, я прям поражаюсь - как здорово! Я о вязальной машине с детства мечтала, но только сейчас эта мечта осуществилась. Я конечно люблю и руками вязать, но здесь намного интереснее и можно сделать стоооолько всего! Прям глаза разбегаются....

klimentina писал(а):
Вот на моей "Тайоте" наверху на нитенатяжителе ещё одевается такая штука - парафинчик, и нить проходит через него, как бы вощится. Тоже это очень хорошо для вязания. И в "Бразерах"(которые с перфокартами") это тоже есть. А натяжение нити правильное - если нить в "удочке" во время вязания находится чётко горизонтально, и не дёргается.

Танюша, а как выглядит этот чудо-парафинчик? Может, и мне надо - у меня прям иногда так легко нить идет, я чувствую что это неправильно...
А что касается "удочки", то у нас в инструкции написано, что при движении каретки туда-сюда "удочка" должна то подниматься, то опускаться...

klimentina писал(а):
так это двусторонний деккер - ушки с двух сторон.

Да да да, это он. Вот только я его посеяла - куда он подевался, ума не приложу Sad Все уже вокруг своего рабочего места чуть ли не с лупой облазила, найти не могу! А без него как без рук, с одной фонтуры на другую односторонним намного неудобнее петли перебрасывать...

И на прощание, девочки, передаю вам грибочков собственноручно собранных Smile Smile Smile
Фото

Фото

Фото
Re: Пожалуйста, помогите выбрать вязальную машину!
29 Сен 2010 13:51

Распечатать сообщение
Lubov

Любовь

41 год
Санкт-Петербург

LubovМои рецепты
Думаю, неправильно будет, если картинка к теме про вязальные машины в списке всех форумов будет с грибами Smile
Вот и добавила фото нашей красавицы girl_claping
 
30 Сен 2010 22:32

Распечатать сообщение
сциндапсус

ольга

60 лет
великий новгород

сциндапсусМои рецепты
здравствуйте, ой какие грибочки!
а у меня половина моя обленился, не идет в лес, не несет мне грибов,а так хочется!!!! а я одна боюсь.
девочки и у меня как у всех, сливы-ненавижу уже, наварила литров 50 сока, уже не до компотов было, скорей бы это все куда то распихать, стоит две бутыли 20 литровых- нашла рецепт вина, поставили сливянку, муж у меня , артист еще тот, как вино ставить , так сам бегал, и в аптеке перчатки и капельницу покупал, и контролирует процесс...
а я связала себе кофту, слип-узором, прицепила стразы слева, потом доча приедет, выставлю , у меня нет фотика, если получится, а сейчас связала супругу своему пока только спинку, тоже слип-но другой, вообще-это такое наслаждение-вязать на машине, она правда-и умница, и красавица. люба, я имела ввиду сайт магазина на орбели, а в москве -наверно семеновскую можно заказать.
люба, вот клуб любителей вязальной машины...
htt://sireed840.ucoz.ru/index/0-18
 
30 Сен 2010 23:54

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Ну, девчонки, вы молодцы!!! Ура! Процесс пошёл!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я помню, тоже, аж пищала от счастья, какая она у меня умница, такие узоры делает сама разные - все спят бывало, уже, а я тихо-тихо кареточкой - шварк-шварк.... . Да, давно это было. Но, я вас так понимаю, и искренне разделяю вашу радость Drinks or Beer . Там на "Осинке" я видела ТАКИЕ КЛАССНЫЕ модели на машинке связанные. Обязательно туда сходите - конкурс сентября и детский и взрослый. Там смешанный в этот раз конкурс - и ручное и машинное вязание. Но, машинное в этот раз ВСЁ ОЧЕЕЕЕЕНЬ КРАСИИИИИВО! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень жаль, что сейчас я без машинки тут. И не могу сфоткать вам парафинчик. Ну это и есть парафинчик цииндрической формы с отверстием посередине и одевается на штырь. А нитка проходит касаясь этого парафинчика. Он со временем уменьшается-стирается.
Моя машинка "Тайота" однофонтурная, и потому я шарфики-палантинчики вязала жаккардом двойные - тоненько и получались хорошо.
Lubov писал(а):
Вот только я его посеяла - куда он подевался, ума не приложу

Найдётся, как только ты устанешь его искать. girl_bye И будет на самом видном месте лежать. Smile
Lubov писал(а):
И на прощание, девочки, передаю вам грибочков собственноручно собранных

Какая прелесть! girl_in_love Аж запах почувствовала! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Lubov писал(а):
Вот и добавила фото нашей красавицы

Да, действительно красавица!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Окт 2010 20:08

Распечатать сообщение
Lubov

Любовь

41 год
Санкт-Петербург

LubovМои рецепты
сциндапсус писал(а):
муж у меня , артист еще тот, как вино ставить , так сам бегал, и в аптеке перчатки и капельницу покупал, и контролирует процесс...

girl_haha girl_haha girl_haha даааа, который раз убеждаюсь, что все они одинаковые!!

сциндапсус писал(а):
а я связала себе кофту

сциндапсус писал(а):
а сейчас связала супругу

Оля, надо обязательно выставить! Покажи, ну пожалуйста!
Как здорово! А я конечно растяпа, трачу время не на то, похоже...

klimentina писал(а):
Обязательно туда сходите - конкурс сентября и детский и взрослый

Танюша, дай пожалуйста ссылочку - никак мне не найти где этот конкурс...

klimentina писал(а):
Найдётся, как только ты устанешь его искать. girl_bye И будет на самом видном месте лежать.

А вот история про двусторонний деккер:
не смогла я его найти, хоть ты тресни. Еду недавно в аэропорт, вижу по пути - Мир шитья. Дай, думаю, пока есть минутка в запасе зайду, куплю, все равно видимо не судьба мне его найти. Захожу, спрашиваю у девушки: а деккеры есть у вас? Она говорит: да, вам какой? Я ей: двусторонний такой. Она: понятное дело, двусторонний, вам сколько на сколько? Я: мне, говорю, один на один. Она: таких вообще-то не бывает! Я ей с танцами и плясками расписываю что мне нужно. А она мне с таким видом, как будто я не знаю, что земля вокруг солнца вращается: дык это ж трансферная игла!
Занавес girl_haha girl_haha girl_haha

Я и слов то таких не знала, купила молча и убежала из магазина girl_haha girl_haha Учиться мне еще и учиться Smile Smile Smile

klimentina писал(а):
Ну это и есть парафинчик цииндрической формы с отверстием посередине и одевается на штырь. А нитка проходит касаясь этого парафинчика. Он со временем уменьшается-стирается.

А вот парафинчик у тебя, Танюша, видимо, эксклюзив - не продается у нас таких, уже 3 магазина обошла-обзвонила. Ну ничего, как говорится, будем искать!
 
04 Окт 2010 21:00

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Lubov писал(а):
дык это ж трансферная игла!
Занавес

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
(в моей инструкции это называется деккер - rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 )
Lubov писал(а):
Я и слов то таких не знала, купила молча и убежала из магазина Учиться мне еще и учиться

значит, и мне с вами вместе учиться надо rofl2
Lubov писал(а):
Танюша, дай пожалуйста ссылочку - никак мне не найти где этот конкурс...


http://club.o s i n k a .ru/topic-62222?p=4862314#4862314
(в слове o s i n k a убрать пробелы, а то не копируется ссылка)
в конкурсе сентября в номинации девочки первое и второе место в детском конкурсе взяли машинное вязание там ТАКАЯ ПОТРЯСАЮЩАЯ кофточка(I место) и исполнение - супер!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И второе место тоже красота сказочная girl_in_love girl_in_love girl_in_love . И в мальчуковой номинации тоже призёры второе и третье место у машинного вязания. Очень красивые работы. Там много в этот раз красоты. Как, впрочем, и всегда. girl_claping girl_claping girl_claping
Lubov писал(а):
А вот парафинчик у тебя, Танюша, видимо, эксклюзив - не продается у нас таких, уже 3 магазина обошла-обзвонила. Ну ничего, как говорится, будем искать!

Этот причиндал не обязательно. unknown Но, девчата из ателье, с которыми я подрабатывала в своё время в кооперативе, всегда покупали парафин в аптеке и этим большим куском натирали(но, тихонько) периодически полностью всю бобину с нитками. girl_bye
 
04 Окт 2010 22:01

Распечатать сообщение
сциндапсус

ольга

60 лет
великий новгород

сциндапсусМои рецепты
девочки, здравствуйте! люба, читала и смеялась, мы наверно еще много смешного сделаем. знаете, а у меня . как у того плохого танцора, которому мешают ... танцевать, дома холодно было, натяну свитер, дочего докружусь у машинки, что рукавами запутаюсь в иголках, потом сижу выковыриваю рукава свои из машинки, и сама с собой хохочу.
таня, я щаз смотрела твои работы в твою галерею забралась, я в восторге, ты такая аккуратная, такие безупречные работы, красота! Romashki
 
04 Окт 2010 23:15

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
сциндапсус писал(а):
таня, я щаз смотрела твои работы в твою галерею забралась, я в восторге, ты такая аккуратная, такие безупречные работы, красота!

Спасибо, Оленька! Rose Я стараюсь. У меня был очень большой перерыв в вязании - несколько лет. А сейчас опять зуд вязальный. Но, я сейчас здесь без машинки - и всё руками вяжу. Хоть крючком чуток подучилась - раньше крючком только обвязки делала - на машинке свяжу - и крючком отделку делала. А сейчас вот есть возможность и крючок освоить. А аккуратность у меня выдрессировали в кооперативе - хозяйка была очень крутая, но, суперррр талантливая, и нас всех обучала всем своим секретам. Я ей всю жизнь благодарна за это Romashki Romashki Rose Rose Romashki
Я сейчас вот нашла - на "Осинке" есть целая тема по вашей моделе машинки
http://club.osinka.ru/topic-38282?&start=495#top ( вместо osinka вставьте осинка - ну не хочет копироваться их ссылка, и всё тут). Или идёте таким путём:
клуб "Осинка" => Вязание => Машинное вязание => Всё о Silver Reed LK150
Вам большая помощь будет. sharik
сциндапсус писал(а):
дочего докружусь у машинки, что рукавами запутаюсь в иголках, потом сижу выковыриваю рукава свои из машинки

Это у всех такая песня. все рукава в затяжках. (издержки производства) Wink
 
04 Окт 2010 23:26

Распечатать сообщение
сциндапсус

ольга

60 лет
великий новгород

сциндапсусМои рецепты
потом посмотрю осинку эту, а пинеточки такая красота, а платьице наверно для крещения-нет слов., Таня, я поняла , ты выехала из россии, смотрю у тебя все пакетики иностранные сьестные, мука там, и т д.
да, хорошо такого наставника иметь, у нас только на тебя надежда.
 
07 Ноя 2010 4:29

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Всем добрый день! Примите меня в свою компанию. Вот и я озадачилась, а точнее меня озадачил муж, покупкой вязальной машинки.И сразу пара вопросов.А насколько она тяжелая? Потому что мы думаем купить в России или на Украине.И еще я хочу вязать на ней свитера, не знаю как правильно выразится, крупной вязкой,как вяжут руками, можно ли такого добиться на машинке или будет видно что это машиная а не ручная вязка?
Страница 2 из 3

Наверх