Морковные «Спагетти»

Сообщение Автор
Морковные "Спагетти"
19 Май 2010 20:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Мм...оригинальный рецептик, подумала я, увидев его в очередном моём журнальчике и отметила его для себя с тем, чтобы попробовать и приготовить в ближайшем будущем. Видимо ждала, чтобы меня ещё что-либо заинтриговало с тем, чтобы приготовить такое интересное комбо и дождалась. По телeку увидела интересный вид приготовления "котлеток". Решила тоже приготовить и вспомнила за первый рецептик, поняв, что очень даже не плохой дуэт получится, и таки получился. Хотите проверить? Смело приступайте к делу, вы не пожалеете! Это очень лёгкое блюдо, после которого легко, что на душе, что в животе. Рецептики выставлю по отдельности, т. к. совсем не обязательно их готовить вместе, они прекрасно могут гармониравать со множеством других "партнёров". Что поделаешь, не постоянные оказались товарищи. Wink

Итак, приступаем к приготовлению морковочки. Я готовила небольшую порцию на двоих, так что продукты можно смело умножать в несколько раз при необходимости.

1 свекла, поставить варить на минут 30, затем очистить, нарезать и прокрутить в блендере/процессоре c 2-3 зубчиками чеснока, посолить, поперчить по вкусу, отставить. Добавить немного водички при необходимости, чтобы помочь процессу.

2 морковки очистить, а затем овощечисткой или ещё каким-либо приспособлением нарезать длиненькие полосочки. Мне очень понравился метод нарезания овощечисткой, легко водишь ей по всей длине пока вся морковка не исчезнет, класс! Затем опустить её на минутку в подсоленную кипящую воду, следом в холодную воду и откинуть на дуршлаг, отставить.

Соединить 1 ст. л. уксуса (можно заменить лимонным соком) + 1 ст. л. оливкового масла + 2 ст. л. апельсинового сока, посолить, поперчить по вкусу и полить нашу морковочку.

На тарелочку выкладываем морковочку, рядышком помещаем 1 ст. л. не сладкого йогурта (можно взять наполовину с майонезом). На йогурт наливаем нашу кашицу из свеклы. Всю красоту посыпаем обжаренными фисташками, любимой зеленью и сушённой клюквой, которую можно заменить, например, свежей малинкой, при желании. Я подавала эту прелесть с "котлетками" из креветок, рецептик которых вот здесь: http://forum.say7.info/post1255938.html#1255938

Это блюдо ни в коем случае не заменяет обычные спагетти, а просто прикольно его так назвать, ведь эти стружки морковочки, действительно, выглядят как спагетти.

Приятного аппетита! girl_in_love
 
19 Май 2010 20:39

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Очень интересно!!!!!!!!! good Беру на заметку, спасибо!!!!! sharik
 
19 Май 2010 21:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, мне очень приятно твоё внимание! Rose Пробуй на здоровье! Yahoo!
 
18 Дек 2017 6:45

Распечатать сообщение
Perla

Ольга

57 лет
г.Санкт-Петербург

PerlaМои рецепты
Еsmira, наткнулась на Ваши рецепты..... и не могу оторваться Yahoo! Однозначно буду пробовать все. Спасибо Вам большое! Rose
 
18 Дек 2017 8:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ольга, как же я рада! Yahoo! Пробуйте на доброе здоровье и огромное Вам спасибо за внимание! girl_in_love Пожалуйста, заходите ко мне в гости и оставляйте словцо или два girl_haha о Ваших впечатлениях. Rose

New Year Tree New Year Go New Year Hi
 
19 Дек 2017 23:47

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Замечательный рецептик. good Очень понравился и вкус и вид. girl_in_love
Спасибо! Rose
 
20 Дек 2017 8:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ой, какая прелесть! Yahoo! Спасибо за красоту и теплые отзывы! girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх