Кексики на компоте

Сообщение Автор
Кексики на компоте
31 Май 2010 18:29

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
По-моему это самый простой рецепт приготовления кексов. Куда уж проще, я даже не знаю... Итак...
Фото

Состав:
500 гр. муки,
200 гр. сахара,
150 гр. растительного масла,
400 мл. компота или сока ЛЮБОГО(у меня абрикосовый компот),
сода, гашеная уксусом,
сухофрукты, орехи и т.д. (у меня только грецкие орехи),
ягодный сироп по желанию.

Перемешиваем муку с сахаром, потихоньку добавляем масло, потом компот, потом соду. Хорошо вымешиваем, добавляем сухофрукты или орехи.
Формочки смазываем маслом, посыпаем мукой и заполняем на половину. Ставим в разогретую до 180 гр. духовку минут на 15. Готово! Можно пропитать кексы сиропом и посыпать сахарной пудрой! Быстро, сочно и ОЧЕНЬ вкусно!
Фото

(на фото половина порции)
Приятного аппетита! girl_in_love
 
31 Май 2010 18:52

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
Очень аппетитные кексики. Ни разу не проповала добавлять в тесто сок. Наверное, будет что-то очень вкусное.
 
31 Май 2010 19:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Лилечка, какой отличный и нужный рецепт!!! girl_claping Ведь кексики совсем постные!!! good2 good good2 Для постящихся - находка!!! good2 friends
Скажи, пожалуйста, а под компотом подразумевается тот, который в консервированных фруктах, да, Лилечка? Romashki То есть, типа персикового, вишневого и т.д. подойдет? friends А сок обычный какой-нибудь сладенький подойдет? friends Romashki Embarassed
Спасибо тебе большое,что поделилась!!! give_heart Обязательно приготовлю!!! friends give_heart friends
 
31 Май 2010 20:15

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Nat_ter писал(а):
Очень аппетитные кексики

Спасибо, Наталья! Rose Rose Rose
Nat_ter писал(а):
Ни разу не проповала добавлять в тесто сок. Наверное, будет что-то очень вкусное.

Главное что очень просто! Wink sharik

Miuda писал(а):
Лилечка, какой отличный и нужный рецепт!!!

Embarassed Спасибо, Катенька! Romashki Romashki Romashki
Miuda писал(а):
Ведь кексики совсем постные!!!

Ой, а я в предисловие это и не уточнила... unknown
Miuda писал(а):
Скажи, пожалуйста, а под компотом подразумевается тот, который в консервированных фруктах, да, Лилечка?

От консервированных он слишком концентрированный получается. Я добавляла обычный. Хотя для сладкоежек может и подойдёт! Wink
Miuda писал(а):
А сок обычный какой-нибудь сладенький подойдет?

Сок вообще любой можно: яблочный, апельсиновый, виноградный... С вишнёвым очень красиво получается! Smile
Miuda писал(а):
Спасибо тебе большое,что поделилась!!! give_heart Обязательно приготовлю!!!

Катюша, очень надеюсь что пригодится и понравится! Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Май 2010 20:21

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Интересные кексики с компотом (соком) Smile Попробую обязательно! girl_claping
 
31 Май 2010 20:51

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Passim писал(а):
Интересные кексики с компотом (соком)

Спасибо, Елена!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Июн 2010 21:02

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
MatildA777
Лилечка Yahoo! Yahoo! Yahoo! как раз очень кстати я наткнулась на твой рецептик dance2 хочу выпекать кексики из черники, а она в компоте! Embarassed
Спасибо дорогая за идею! Rose Rose Rose Rose Rose Вернусь с отчетом! Wink friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
02 Июн 2010 13:25

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Лилусь, ну вот, как и обещала - я вернулась с отчетиком girl_flag_of_truce да еще и с большой ПАСИБОЙ girl_in_love принимай мои кексики, правда они получились корявенькие уродики Smile Smile Smile (что-то их все в сторону распирало при выпечке) girl_haha , но на результат это не повлияло! nyam2 good2 Ооочень вкусненько получилось, сочно и пышно! good nyam2 nyam2 nyam2 И главное сам процесс очень быстрый, без заморочек, а еще, главное, что без сливочного масла, я его совсем не ем Embarassed - как раз для меня! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
В общем, как я и писала, был у меня компот из черники, поэтому тесто получилось синее, но так даже интереснее было dance2 dance2 dance2
Фото

Фото


И в разрезике girl_in_love
Фото


Вот так замечательно позавтракали girl_in_love
Фото


СПАСИБО тебе Лилечка за чудестный рецепт!
Фото
 
03 Июн 2010 13:50

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Lavender
ТаТусиК, супер-пупер кексики получились!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping И совсем не кривые, а весёленькие! good2 А с черникой цвет просто потрясающий! Оооочень красиво!!!! good good good good good Так и просятся в рот! nyam2 Преогромное спасибо тебе за чудесные фотки!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2010 18:25

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
МатилдА777 писал(а):
И совсем не кривые, а весёленькие!

Пасиб, Лилечка Rose Rose Rose Rose Они действительно оооочень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 , на следующий день были сочными, мягкими good (я правда масла совсем чуточку добавила Embarassed ) Обязательно еще буду готовить give_heart give_heart give_heart
Фото

А тебя с новой фоточкой!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Такая красавица! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[url=http://[censored smajliki]/smilie-806530887.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-806530887.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-806530887.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-806530887.html][/url]

Глаза нeобыкновенно красивые!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-152405415.html][/url]
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
03 Июн 2010 18:39

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Lavender писал(а):
на следующий день были сочными, мягкими

Они мне из-за этого очень нравятся! Можно много делать - почти не черствеют! good2
Lavender писал(а):
А тебя с новой фоточкой!!!

Lavender писал(а):
Такая красавица!

Lavender писал(а):
Глаза нeобыкновенно красивые!

Ой-ой-ой!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Боже мой, сколько комплиментов!!!!! Embarassed Я сейчас со стула упаду.... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible Спасибо БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2010 20:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Лилечка, испекла с удовольствием эти кексики сегодня!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Угощайся на здоровье!!! give_heart give_heart
Фото

Фото

Делала на вишневом соке с изюмом и грецкими орешками... nyam2 friends
Мне очень понравились кексики!!! girl_in_love И на вкус и на вид, и никаких проблем в работе!!! Yahoo! Особенно порадовало меня то,что ни один кексик у меня не теснул сверху! Yahoo! girl_in_love Все-все-все макушечки у каждого кексика ровненькие и гладенькие!!! girl_in_love give_heart
Большое тебе спасибо за рецепт, Лилечка!!! give_heart Romashki Rose give_heart Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Июн 2010 12:58

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Miuda
Катенька, это не кексики, это ЧУДО!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good2 nyam2
Все такие ровненькие, красивые, аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good good good
Miuda писал(а):
Угощайся на здоровье!!!

Я с удовольствием! Как раз на работе завтрак! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Miuda писал(а):
Большое тебе спасибо за рецепт, Лилечка!!!

На здоровье, Катюша!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Жутко рада что кексики тебе понравились!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо за фотки!!! Rose Rose Rose sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart friends friends friends girl_in_love girl_claping Rose give_heart sharik Romashki
 
11 Июн 2010 13:24

Распечатать сообщение
kavilter

Кира

49 лет
Подмосковье

kavilterМои рецепты
А сколько соды надо?
 
11 Июн 2010 17:28

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Лилия, испекла кексики на клубничном компоте, орехи, чернослив и кусочки шоколада положила, вкусно получилось. Несколько пропитала соком, мне понравились больше, а детишкам непропитанные. Спасибо тебе за простой и вкусненький рецепт! Rose

 
12 Июн 2010 16:40

Распечатать сообщение
Творожная

Ульяна

38 лет


ТворожнаяМои рецепты
Я какраз сегодня формочки для кексов купила и компот абрикосовый открыла. Пойду я печь эти аппетитные кексики.
 
13 Июн 2010 13:40

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
kavilter писал(а):
А сколько соды надо?

Соды надо одну чайную ложку, а уксуса столько, сколько нужна чтобы соду погасить. Smile

Eni писал(а):
Спасибо тебе за простой и вкусненький рецепт!

На здоровье! girl_in_love А красота-то какая!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Огромное спасибо за тёплые слова и за фото!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Творожная писал(а):
Я какраз сегодня формочки для кексов купила и компот абрикосовый открыла. Пойду я печь эти аппетитные кексики.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень надеюсь что понравится! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Сен 2010 13:44

Распечатать сообщение
Слоненятко

Татьянка

36 лет
Nanaimo, BC

СлоненяткоМои рецепты
Лилия!Спасибо вам за такой хороший рецепт.Приготовила эти кексы с грецкими орешками,сок взяла ананасовый good Такие воздушные!!!
 
14 Сен 2010 18:20

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Слоненятко писал(а):
Приготовила эти кексы с грецкими орешками,сок взяла ананасовый

Наверное оооочень вкусно было!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Сен 2010 18:39

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Лилечка принимай и мой кексик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Пекла на соке яблочном!!!! good good good good

Фото


Спасибо за простой и необычный рецепт!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Сен 2010 22:58

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
А я вчера пекла на персиковом соке!Делала пирогом.Понравился nyam2 !Хочу попробовать ещё на вишнёвом соке girl_in_love .
 
25 Сен 2010 19:01

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Katrin03 писал(а):
Пекла на соке яблочном!!!!

Я яблочный больше всего люблю!!! nyam2 nyam2 nyam2
Кекс просто супер! И фотка чудесная!!! good2 good Большое спасибо!!! give_heart give_heart give_heart

Taisa-kisa писал(а):
Делала пирогом.Понравился

Очень рада что понравился! Yahoo!
Taisa-kisa писал(а):
Хочу попробовать ещё на вишнёвом соке

Цвет очень красивый получится! Wink
 
01 Окт 2010 2:31

Распечатать сообщение
~Стрекоза~

Аня


Санкт-Петербург

~Стрекоза~Мои рецепты
ммм..вкуснятина))
 
03 Окт 2010 11:14

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
~Стрекоза~ писал(а):
ммм..вкуснятина))

Спасибо большое!!! Rose
 
12 Апр 2011 1:08

Распечатать сообщение
simona79


44 года
Украина Славянск-Херсон

simona79Мои рецепты
Лиля!получилось вкусно,хотя с компотом из шелковицы цвет как-то не очень... Sad(((
Страница 1 из 2

Наверх