Торт «Рыжик»

Сообщение Автор
Торт "Рыжик"
08 Июн 2010 0:59

Распечатать сообщение
Tanita007

Татьяна

38 лет
Беларусь

Tanita007Мои рецепты
вот, накануне маминого дня рождения, решила испечь тортик,который мы пекли когда-то давно...а потом как-то забросили и забыли ...извините,нет пошаговых фотографий,т.к. выставлять тортик я не думала,а когда испекла-надумала Smile тортик в разрезе выставлю позже...

Тесто:
2 яйца
1 ст. сахара
2 ст.ложки мёда
2 ч.л. соды
100 гр. маргарина
мука

Крем:
400 гр. сметаны(чем жирнее,тем лучше)у меня 25%(лень в магазин за "пожирнее" бежать)
сахар по вкусу

Фото
это тортик из двух порций

приготовление:
Растереть сахар с яйцами,добавить мёд,соду(гашенную уксусом),маргарин. Все перемешать и поставить на водяную баню до получения однородной массы,добавить 4 ложки муки. Поставить на час в теплое место. Как остынет добавить муки,чтобы тесто было мягкое и не прилипало к рукам. Разделить на 8 частей, из каждой части приготовить (желаемой формы и размера) корж и выпечьдо золотисто-коричневого цвета. Затем все готовые коржи перемазать кремом,один-два коржа подсушить в духовке, покрошить и обсыпать торт со всех сторон (корж-крошку можно перемешать с измельчёнными орехами или шоколадной стружкой) и оставить на ночь для пропитки.
Торт в приготовлении очень простой,не дорогой и ооочень вкусный!!! good
Приятного чаепития!
 
08 Июн 2010 4:29

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Какой вкуснющий тортик! nyam2 Спасибо, Танюш! Romashki
 
08 Июн 2010 12:30

Распечатать сообщение
Tanita007

Татьяна

38 лет
Беларусь

Tanita007Мои рецепты
На здоровье! sharik
 
06 Авг 2010 16:59

Распечатать сообщение
Zefir99

Елена

42 года
Омск

Zefir99Мои рецепты
такой торт моя мама в детстве пекла girl_claping
ностальгияяяя give_heart

забираю в закладочки Smile
прекрасный рецепт! спасибо Romashki
 
02 Окт 2010 18:42

Распечатать сообщение
Tanita007

Татьяна

38 лет
Беларусь

Tanita007Мои рецепты
на здоровье! очень рада)))
 
04 Дек 2011 17:30

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Давно знаю этот тортик, часто раньше пекла и тоже забросила. Спасибо, Таня, за напоминание! Rose Только я ставила тесто в прохладное место, а не теплое, оно схватывалось и его легче было раскатывать.
 
14 Апр 2012 3:51

Распечатать сообщение
Tanita007

Татьяна

38 лет
Беларусь

Tanita007Мои рецепты
сельчанка писал(а):
Давно знаю этот тортик, часто раньше пекла и тоже забросила. Спасибо, Таня, за напоминание! Rose Только я ставила тесто в прохладное место, а не теплое, оно схватывалось и его легче было раскатывать.
оно и так, очень легко раскатывается Wink Rose
 
15 Фев 2013 8:18

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Спасибо за напоминание! 100 лет не пекла, а похожий рецепт есть. В моей молодости была сметана только 15%, чуть позднее появилась 20%, но была не всегда. Взбивала сметану с сахаром просто до полного растворения и появления какой-то пенки. А потом вот такой жидкой смесью пропитывала коржи. И было все равно изумительно вкусно. Рецепт коржей слегка другой, не на водяной бане. Но тоже на меду. Очень вкусный тортик.
 
29 Янв 2014 16:11

Распечатать сообщение
Диана120988

Диана

35 лет
Сибирь

Диана120988Мои рецепты
Какой восхитительный тортик) такой высокий)))сколько у вас коржей получилось?можно вместо сметанного крема использовать сливочное масло+ сгущенное молоко ? Спасибо за внимание!
 
30 Янв 2014 21:47

Распечатать сообщение
Ягге

Яна

46 лет


ЯггеМои рецепты
Тортик из детства Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо!!! Испеку girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх