Чернильные пятна

Сообщение Автор
Чернильные пятна
13 Июн 2010 18:30

Распечатать сообщение
JuliaO

Юлия

51 год
Израиль

JuliaOМои рецепты
Всем привет!

Хочу поделиться опробованным средством выведения чернильных пятен на тканях. Дочка рисовала в постели и чернильная ручка протекла на постель - образовалось огромное синее пятно. Я, прежде чем выбрасывать, по советам интернета замочила простынь в кефире (рекомендовалось в кислом молоке)
и на удивление пятно отошло!
Прополскала и постирала как обычно.

Может, кому пригодится...
 
15 Июн 2010 19:31

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Спасибо за совет! girl_in_love Главное такой простой, доступный и не пахнет ацетоном! girl_haha
Муж частенько носит в нагрудном кармане ручку и во время жары происходит то, что и должно произойти... wacko1
Благодаря тебе у меня теперь есть спецметод! friends girl_in_love Rose
 
16 Июн 2010 0:33

Распечатать сообщение
JuliaO

Юлия

51 год
Израиль

JuliaOМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Спасибо за совет! girl_in_love Главное такой простой, доступный и не пахнет ацетоном! girl_haha
Муж частенько носит в нагрудном кармане ручку и во время жары происходит то, что и должно произойти... wacko1
Благодаря тебе у меня теперь есть спецметод! friends girl_in_love Rose


Оль, расскажешь, сработало ли средство Smile
 
16 Июн 2010 0:36

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
JuliaO писал(а):
Оль, расскажешь, сработало ли средство

Ладно! Вот только из отпуска выйдет на работу и будем ждать во всеоружии girl_haha
 
02 Сен 2010 17:32

Распечатать сообщение
Алёнка- мамка

Алёнка

40 лет
Россия

Алёнка- мамкаМои рецепты
good2 классное средство! Спасибо Rose а то доченька мне уже всё изрисовала girl_in_love теперь я во всеоружии
 
06 Июн 2011 0:58

Распечатать сообщение
Marina G

Марина

55 лет
Польша

Marina GМои рецепты
JuliaO
Пока я здесь изучала премудрости хлебопечения, мой младшенький (3 года) вылил чернила старшего на пол и на новые (2 недели) штаны последнего (наверно, вся бутылочка пошла) .Я , конечно мигом сюда. Спасибо большое за полезный совет!
Я замочила штаны в кефире и жду, действительно пускает, но как долго их так мочить?(извиняюсь за выражение)


Наши штаны полежали в кефире всю ночь, а утром постирались. Чернил, как не бывало! Yahoo! dance2
Спасибо большое! Rose
 
31 Июл 2011 13:57

Распечатать сообщение
JuliaO

Юлия

51 год
Израиль

JuliaOМои рецепты
Smile я рада
 
12 Авг 2011 2:35

Распечатать сообщение
LuckyMouse

Lucky_Mouse_Татьяна


Санкт-Петербург

LuckyMouseМои рецепты
Помню, в детстве на белый школьный передник уронила ручку, полную чернил. Думала, всё, погиб передничек белый.
Мама налила в мисочку воды, добавила уксуса 9%-ного (вот не помню, сколько именно) и часть передника с пятном опустила в мисочку. Чернила с ткани отошли прямо на глазах. Потом сливаем грязную воду с уксусом, наливаем чистой воды, опять добавляем уксус и опускаем ткань с остатками пята. Делаем так еще разок, чтобы по краям пятна разводов не осталось. Затем стираем как обычно.
Запомнилось, что за полчаса передник был спасён.
Страница 1 из 1

Наверх