ФПН и вызывание родов

Сообщение Автор
ФПН и вызывание родов
17 Июн 2010 12:51

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Девочки, такая ситуация, у меня сейчас 34 недели, мне поставили маловодие, положили в больницу, прокапали недельку магнезию и что-то еще и отпустили, а когда выписывалась сделала узи и договаривалась с врачем о предстоящих родах, что бы она помогла, была рядом... Так вот врач мне сказала, у тебя фетоплацентарная недостаточность, плацента 2-3 степени, надо будет лечь в больницу в 37 недель подготовиться к родам и на 38-ой недельке родить... Я так поняла что роды будут вызывать, т.к. после 38 недели плацента перестанет выполнять свою функцию-снабжать малышку всем необходимым. Я чего то совершенно на такое не была настроена unknown и чес сказать в шоке, может была у кого-то такая ситуация? как проходят роды, которые вызывают? как морально настроится?...помогите unknown
 
17 Июн 2010 13:59

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
http://www.medison.ru/si/art230.htm
почитай статью. А тебе раньше врачи говорили об этом диагнозе? Или это только она сказала? Может, если раньше такого не говорили, сходи еще к одному доктору? Понимаешь договорной врач имеет две медали: с одной стороны он получает хорошие дополнительные деньги и заинтересован сделать все, чтобы с тобой и ребенком было все хорошо, но с другой стороны ему не очень улыбается приезжать не в свое рабочее время к тебе. То есть хочется два зайца словить: и дополнительные деньги получить, и в свою смену отработать, а не лететь к тебе в 3 часа ночи в выходной. Вот поэтому и спрашиваю говорили ли тебе раньше этот диагноз? Если да, то успокойся, ты уже договорилась с врачем, и она сделает все возможное и невозможное для вас с бебиком. А если не говорили, то лучше сходи еще к одному доктору для проверки информации.
Желаю тебе легких родов, friends а для поддержки возьми лучше с собой на роды мужа, маму или сестру. Договорной врач это хорошо, но когда рядом близкий человек это еще легче и не так страшно.
 
17 Июн 2010 14:24

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Петлюра писал(а):
Так вот врач мне сказала, у тебя фетоплацентарная недостаточность, плацента 2-3 степени, надо будет лечь в больницу в 37 недель подготовиться к родам и на 38-ой недельке родить... Я так поняла что роды будут вызывать, т.к. после 38 недели плацента перестанет выполнять свою функцию-снабжать малышку всем необходимым.

из-за того что у тебя фетоплацентарная недостаточность твоя плацента и перестает справляться со своими поставлеными задачами и поэтому тебе говорят про запланированые роды. Моя знакомая рожала (кесарево) малыша тоже на 37-38 неделе по той же причине + еще букет проблем, но самой основной проблемой у нее было то что малыш начал терять в весе, началась тахикардия и ему с каждым днем все тяжелее было дышать. Короче вызванные роды спасли малыша и маму. Мне тоже вызывали роды, но уже из-за переноса (рожала на 42 неделе) и как показало узи крупного веса ребенка (родилась дочь 4-х килограмовой- нормальной Smile )Короче говоря, если вызывание родов обосновано, то это значит необходимо!
Петлюра писал(а):
Я чего то совершенно на такое не была настроена

не переживай, если ты думаешь будешь ли ты сама рожать или нет, то будешь сама (если не будет отклонений не повезут на кесарево).
Петлюра писал(а):
как проходят роды, которые вызывают?

рассказываю как делали мне (может у тебя будет и по другому): мне дали часть таблетки под язык и ввели во влагалище, сказали полежать до появления схваток, примерно через час все началось. Меня после определеннго раскрытия шейки матки отправили в родзал где со мной была акушерка и нянечка, я прыгала на мячике и лазила по спорт. стенке, мне вводили обезбаливающее, водили в теплый душ, а когда начали потуги то еще пришло 3 врача и помогали родить (все равно роды были тяжелые). Короче я родила хорошенькую девочку и рада что у меня были такие професиональные помощники, которые помогали и морально (как некоторые девочки пишут что на них орали wacko1 ) ну и физически конечно.
Петлюра писал(а):
как морально настроится?

думай про то что это нужно твоей крошке и ты скоро с ней встретишься, ты же столько времени прождала, а теперь чуть-чуть осталось и ты ее возьмешь на руки и поцелуешь в маленький носик....
 
17 Июн 2010 14:52

Распечатать сообщение
mashutka_d

Маша

39 лет
Израиль

mashutka_dМои рецепты
Alissa писал(а):
думай про то что это нужно твоей крошке и ты скоро с ней встретишься, ты же столько времени прождала, а теперь чуть-чуть осталось и ты ее возьмешь на руки и поцелуешь в маленький носик....


Ты это так написала что у меня аж слезы на глазах Smile
 
17 Июн 2010 16:26

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Ирюська писал(а):
почитай статью.

Спасибо, прочла, да я весь инет уже перерыла, вот только становится еще страшнее wacko1
Ирюська писал(а):
А тебе раньше врачи говорили об этом диагнозе?

да об этом диагнозе мне сказали сначала на узи, потом врач подтвердила, в жк поддержали, короче единогласно как говорится)))
Ирюська писал(а):
Желаю тебе легких родов
спасибо большое!
Alissa писал(а):
все равно роды были тяжелые
вот этого я и боюсь, очень боюсь. А еще мне ставят тенденцию рождения крупного плода, в общем я и так трусиха ужасная, а после увиденного-услышанного в больнице, прочтенного в инете, ваще прямо депрессия...
 
17 Июн 2010 16:35

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Петлюра писал(а):
да об этом диагнозе мне сказали сначала на узи, потом врач подтвердила, в жк поддержали, короче единогласно как говорится)))

Значит тогда молодец, что договорилась с врачем. Так все же спокойнее! Теперь она знает твою историю и поможет тебе родить родить как можно легче.
Петлюра писал(а):
вот этого я и боюсь, очень боюсь. А еще мне ставят тенденцию рождения крупного плода, в общем я и так трусиха ужасная, а после увиденного-услышанного в больнице, прочтенного в инете, ваще прямо депрессия...

Это очень знакомо, такие вот беремушки своего рода трусихи. Я как была беременна, тоже всего поначитывалась, плакала прямо над этими историями, готовилась ко всему худшему, а потом родила так быстро, что даже не заметила когда. Embarassed Так что не переживай, у тебя уже есть хороший доктор, поддержка от родных и все будет очень хорошо! Думай о родах, как не о каком-то кошмаре, а как о необходимом процессе, в конце которого получишь долгожданную кроху!
 
17 Июн 2010 16:46

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Леночка, для начала успокойся, ведь моральное напряжения способствует напряжению физическому.
Если стимуляция родов - дело необходимое и обоснованное, то я в этом не вижу ничего страшного. Мне тоже роды вызывали. На 41 неделе, пришла в больницу, мне сделали ктг, потом положили в предроддовое отделение и поставили капельницу с раствором окситоцина, периодически проверяя раскрытие. Для размягчения тканей также через капельницу ввели препарат, от которого у меня слегка закружилась голова. Но я лежала - и наслаждалась процессом! После того, как прокололи пузырь, схватки пошли одна за другой, я села для ускорения процесса и вскоре родила мою крошку give_heart Конечно, я читала, как проходят роды, у всех рассказы разные, ощущения разные, но для меня эти ощущения были новыми и происходили впервые, и мне не было страшно - мне было интересно, познать КАК это все происходит.
И честно говоря, я рада, что мне роды вызывали, так как не пришлось будучи дома прислушиваться к каждому волнению в животе, и гадать "началось-не началось, звонить-не звонить". Я уже знала, что я рожаю - а значит, повода для волнений - меньше.
В любом случае, просто знай - что это ради твоей крохотной малышки, которая ждет-недождется, когда мамочка возьмет ее на руки, прижмет к груди, даст молочка girl_in_love
 
17 Июн 2010 17:01

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
mashutka_d писал(а):
Ты это так написала что у меня аж слезы на глазах

сама потом перечитывала и тоже слезы навернулись Smile Embarassed
Sanchita писал(а):
И честно говоря, я рада, что мне роды вызывали, так как не пришлось будучи дома прислушиваться к каждому волнению в животе, и гадать "началось-не началось, звонить-не звонить".

это точно, а то я с ложными схватками поехала в 11 ночи в больницу при этом перебудив всех врачей с криками "караул рожаю! что делать дальше?" wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha с моих больших и страшных глаз медперсонал посмеялся и отправил домой.
 
17 Июн 2010 17:36

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Девочки, спасибо большое! буду пытаться настраиваться на хорошее)))
 
19 Июн 2010 1:28

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Леночка, сейчас практически всем роды вызывают, как только ты попадаешь в больницу, так капельницу поставили и вперед! Много моих знакомых рожали так, все в порядке! Ты большая молодец, что заранее договорилась с врачом! Я оба раза рожала по договоренности, очень хорошее и внимательное отношение врачей, благодаря им я сейчас смотрю на свою девочку! А могло быть все совсем плохо(медленно шло раскрытие и падала родовая деятельность)! Верь врачам, настройся на благополучные и легкие роды, сходи в церковь, поставь свечку, помолись! Все будет хорошо! Удачи тебе! Ждем тебя с малышиком и с отчетиком о родах!
 
19 Июн 2010 9:51

Распечатать сообщение
Ви-Куля

Виктория

50 лет
Ростов-на-Дону

Ви-КуляМои рецепты
Состояние плаценты 2-3 степени зрелости для 34 нед,очень даже нормально.Если КТГ,Доплер нормальные значит ребенок чувстует себя хорошо.Плацента моложе не станет,но если бы врача что-то беспокоило он должен тебя госпитализировать тебя сейчас,а не укладывать в 37 нед.Для профкурса по ФПН назначают попить курантил.ФПН сейчас встречается у 80%,да я думаю ,что и раньше оно было,просто аппаратура была слабее.И еще ФПН это не показатель для плановых родов.Не стесняйся обговаривать с врачем все моменты.А вообще у тебя все в порядке,главное ходи наслаждайся своей беременностью,ведь это в жизни бывает не так часто.Если есть вопросы задавай постараюсь ответить.
 
20 Июн 2010 14:13

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Ви-Куля писал(а):
Если есть вопросы задавай постараюсь ответить

ОЙ, спасибо большое!
friends
Ви-Куля писал(а):
врача что-то беспокоило он должен тебя госпитализировать тебя сейчас

так я только что выписалась, и пью курантил, хофитол.
Ви-Куля писал(а):
ФПН это не показатель для плановых родов

а я так поняла что у меня комплекс Smile : маловодие, крупный плод, очень низкое расположение и чтоб жизнь медом не казалась ФНП, из-за этого и планируется вызывание. Но я пойду к врачу на 37 неделе и каааак засыплю ее вопросами))) очень уж не хочется в больнице неделю лежать, а потом вызывать Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх