Комнатные растения,опасные для домашних животных

Сообщение Автор
Комнатные растения,опасные для домашних животных
23 Июн 2010 21:54

Распечатать сообщение
Алая

Ольга

54 года
Германия

АлаяМои рецепты
Как-то раз по телевизору показывали комнатные растения,опасные для кошек.
Запомнила только эти растения
ДИФФЕНБАХИЯ
Фото

ЛИЛИЯ тоже очень опасна для кошек
Фото

КАЛЛЫ
Фото

КАЛАДИУМ
Фото

Хотя перечень был побольше.
Может,кто-нибудь сможет ещё дополнить?
 
29 Июн 2010 14:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Помоему опасность преувеличина. Ни одно животное добравольно не будет есть растение, которое для него вредно.
У олеандра все части ядовиты. А попугаи их обклевывают и объедают, и ничего с ними не случается.
 
29 Июн 2010 14:29

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Еще Алаказия вроде бы вредная, но моей кошке до моих растений абсолютно все равно unknown
 
29 Окт 2012 17:33

Распечатать сообщение
марине

марине

40 лет
Москва

маринеМои рецепты
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, моя кошка (порода - русская голубая), постоянно роется в горшках с цветами, ей 6 мес., что делать не знаю.((((
 
29 Окт 2012 19:19

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Моя кошка если роется в горшках, то вредничает, требует к себе внимания, что то ей показалось не так, но она у меня из породы "зловредных хищников-людоедов".
Моя людоедка обгрызает (ест) хлорофитум, а на диффенбахию ей глубоко наплевать и еще какой то цветок, слышу только как хрумкает, это обычно вечером мне лень вставать и её гонять. Я это обьясняю нехваткой витаминов, хотя проросшие овес и траву она не ест, или опять таки из вредности.
 
29 Окт 2012 21:40

Распечатать сообщение
Alesandra

Александра




AlesandraМои рецепты
марине писал(а):
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, моя кошка (порода - русская голубая), постоянно роется в горшках с цветами, ей 6 мес., что делать не знаю.((((

Насыпьте в горшки поверх земли разный декор, например, опилки, или камушки, керамзит. Можете ещё на этот декор положить корочки цитрусовых.

К вредным растениям для животных особенно относится Монстерра, малочай, фикусы, так как их сок - кислота. А вообще, в интернете есть целые списки.
А опасность серьезная, не все животные обходят растения, грызут и запрещенные. Поэтому нужно стараться такие растения ставить туда, куда кошка не доберется, или избавится от них.
 
11 Ноя 2012 16:33

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Список самых распространенных растений, которые потенциально ядовиты:
- азалия;
- аукуба;
- вистерия;
- диффенбахия;
- душистый горошек;
- инжир;
- олеандр;
- омела;
- остролист;
- паслен ложноперечный;
- плющ;
- пуансеттия;
- родондендрон;
- филодендрон;
- цикламен.
 
27 Мар 2013 10:54

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Три года назад одни хозяева потеряли двух щенков из помёта - те пообгрызли АДЕНИУМ. Веты после вскрытия сказали - спасти было просто невозможно. Противоядия нет никакого((((((((((((
Страница 1 из 1

Наверх