Хитрый плов ;) или Маглюбе

Сообщение Автор
Хитрый плов ;) или Маглюбе
27 Июн 2010 16:17

Распечатать сообщение
алиса набер

алиса набер

39 лет
челябинск+ иордания

алиса наберМои рецепты
во первых- спасибо большое за сайт,регулярно им пользуюсь !!!!!
во- вторых- спасибо Насте-основательнице Rose Rose Rose
в -третьих хотелось бы поделиться своим видом плова:
итак, так как мой супруг не ест мяса,приходиться выдумывать блюда без него Embarassed
Итак нам нужно:
рис 1 стакан
цветная капуста- 300 гр
луковица-2 шт
морковь - 2 шт
зеленый горошек(я использую замороженный )-0.5 упаковки-250гр
фасоль стручковая -(так же замороженная)-250 гр
масло растительное - 200 мл
специи ,соль по вашему вкусу

Итак луковицу, морковь, цветную капусту- режем небольшими ломтиками ...обжариваем в половине масла 10 -15 мин, добавляем стручковую фасоль, обжариваем еще 5 мин.
рис -заливаем кипятком ,оставляем на 20мин
после того ,как овощи готовы, добавляем рис(предварительно промытый проточной водой 10-12 раз)
разравниваем рис равномерно, кладем специи, наверх зеленый горошек.
заливаем (можно бульоном или кипятком+магги- но обязательно горячим!!)
воды ( или бульона) наливаем только наравне с рисом. убавляем огонь до самого минимального.....ждем когда рис впитает в себя жидкость Smile а теперь и хитрость в приготовлении этого риса -ВНИМАНИЕ!!!! girl_claping
как только жидкость впиталась -мы на сковородке -отдельно -греем растительное масло-где то 100 мл....минут 4-5 на небольшом огне ..и заливаем горячим маслом заливаем рис!!!!!!! аккуратно сверху....накрываем крышкой, убавляем на самый самый слабый огонь!!!!и ждем еще мин 15......потом выключаем, заворачиваем в полотенце и еще мин 30 пусть рис постоит отдохнет....потом солим чуть чуть и переворачивает кастрюлю вверх тармашками.... girl_haha ГОТОВО!!
Р.С.Рис получается рассыпчатый -100 %. вкусный и с огромным количеством овошей..-вкусно и без мяса girl_haha
 
01 Июл 2010 10:45

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
Люблю с с овощами!
Думаю этот рецепт поселится у меня, это точно! Wink
Спасибо!

Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх