Фруктово-ягодный десерт

Сообщение Автор
Фруктово-ягодный десерт
28 Июн 2010 12:30

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Идея оформления и примерный состав продуктов позаимствованы у Светланы-Sarsmis. Делала на даче «на память» (как оказалось не идеальную) и «по наитию». Планирую в ближайшее время сделать строго по рецепту, тогда и слова Автора приведу(все же первоначальный рецепт имеет ряд отличий. Но, и то что получилось , вызвало бурю восторга и комментарии : « Вот это Десерт с большой буквы! nyam2 good ». Делюсь с вами sharik
Фото

Фото


У меня было:

300гр клубники
1 манго (думаю, вполне можно заменить и сезонным персиком Wink )
Сливки 33% 0,5л.
Немного фисташек
Сахар
Пакетик желатина Dr.Oetker (10г) (положила его исключительно из-за того что в такую жару, даже беспроблемные Пармалатовские сливки не хотели должным образом взбиваться. Консистенция десерта все равно вышла НЕ желейная, а скорее «плотный мусс»)

Несколько ягод клубники оставляем для украшения.
Оставшуюся клубнику и манго пюрируем в отдельных емкостях, добавляем сахар по вкусу. Часть клубничного пюре (1/3) откладываем в отдельную емкость.
На сковороде растапливаем немного сахара, доводим до стадии карамели, добавляем дробленые фисташки.
Сливки взбиваем до крепких пиков, делим пополам и смешиавем с клубничным и манговым пюре.
Подготовленный обычным способом желатин смешиваем (часть)с клубничным пюре, раскладываем по формам(бокалам) и убираем их в холодильник.

Нарезаем клубнику ломтиками. Минут через 10-15, когда клубничный слой немного «схватится», раскладываем клубничные «лепестки» по стенкам и выкладываем мангово-сливочный слой (с добавленной частью желатина). Снова ставим в холодильник.
Остатки желатина выливаем в ранее отложенное клубничное пюре и выкладываем последним слоем. Сверху украшаем орешками.

Фото

Охлаждаем. Подаем. Срываем аплодисменты! Wink

Из этого количества продуктов у меня вышло 4 БОЛЬШИЕ порции.
 
28 Июн 2010 14:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
DeBosh
Кать, красота просто НЕВЕРОЯТНАЯ!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ммммммммм..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik
 
28 Июн 2010 15:02

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Имбирь писал(а):
Кать, красота просто НЕВЕРОЯТНАЯ!! Ммммммммм


И вкусно Wink
Спасибо, Оленька, забирай friends и готовь good
 
28 Июн 2010 15:16

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Красота-то какая!!! Rose good2 good
 
28 Июн 2010 15:44

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Красота-то какая!!! Rose good2 good


Ну...еще есть куда стремиться Wink
Спасибо Romashki И, самое главное, несложно и вкусно! nyam2
 
28 Июн 2010 15:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
вот это вкуснятина!!! good good
 
28 Июн 2010 16:06

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Джанго писал(а):
вот это вкуснятина!!!

Катюш, спасибо, что заглянула friends Я тебя и не узнала сначала Wink

Приходи на следующей недельке, будет еще вкусней (сделаю четко по рецепту, а не "отсебятину" girl_haha )
 
28 Июн 2010 19:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
DeBosh писал(а):
Катюш, спасибо, что заглянула friends Я тебя и не узнала сначала Wink

Приходи на следующей недельке, будет еще вкусней (сделаю четко по рецепту, а не "отсебятину" girl_haha )

конечно зайду curtsey
 
28 Июн 2010 23:18

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Джанго писал(а):
конечно зайду curtsey

friends
 
29 Июн 2010 1:44

Распечатать сообщение
Ксю Ня

Ксюша


Украина

Ксю НяМои рецепты
Я уже представила как это вкусно nyam2 ,теперь осталось только на яву попробовать girl_claping
 
29 Июн 2010 17:41

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ксю Ня писал(а):
теперь осталось только на яву попробовать

Ксюш, ну в чем же дело Wink
 
30 Июн 2010 0:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
DeBosh
КАтюша, хорошо живете вы там у себя на даче! girl_haha girl_haha girl_haha И манго растет, и фисташки имеются в наличии, и сливки!!! Yahoo! Живи и радуйся, и балуй себя в холодке, в гамаке такими десертиками. Эх, прокатилась бы с удовольствием к тебе на дачу!!! Wink А за рецепт огромное спасибо! Rose Будем ждать продолжение. Wink girl_haha
 
30 Июн 2010 12:31

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
КАтюша, хорошо живете вы там у себя на даче! И манго растет, и фисташки имеются в наличии, и сливки!!! Живи и радуйся, и балуй себя в холодке


girl_haha girl_haha girl_haha
Лариса, из всего перечисленного только холодок Wink
Фото

Багира-Манго писал(а):
за рецепт огромное спасибо! Будем ждать продолжение.

Всенепременно будет! friends Спасибо Romashki
 
30 Июн 2010 19:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
DeBosh писал(а):
Лариса, из всего перечисленного только холодок

ВАУ!!! КРАСОТАААА!!!! good2 good2 good2 Вот такая дача или загородный дом мне нравится! girl_claping good Не то, что наши 6 соток, где просматриваютсь все соседние участки и впечатление, что соседи со всем своим семейством у тебя на голове сидят. Yahoo! Сомнительный отдых!!! girl_haha Катюша, я укрепилась в своем желании оказаться у тебя на даче! Wink Холодок! Простор! А еще и неплохо кормят!!! Yahoo!
 
30 Июн 2010 19:47

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Катюша, я укрепилась в своем желании оказаться у тебя на даче! Холодок! Простор! А еще и неплохо кормят!!!


friends это и спасает в нынешюю жару wacko1 "Корм" уже вторичен в данной ситуации girl_haha
 
01 Июл 2010 1:02

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
DeBosh
Катюша, и рецепт восхитительный и места у вас - ну ооочень красивые girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
01 Июл 2010 19:02

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ната, спасибо friends Rose
 
14 Ноя 2011 22:57

Распечатать сообщение
missis Li

Лилия

42 года


missis LiМои рецепты
потрясающе выглядит girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх