Кёнигсвинтер

Сообщение Автор
Кёнигсвинтер
30 Июн 2010 15:25

Распечатать сообщение
alisasing

Svetlana

43 года
Беларусь , Германия

alisasingМои рецепты
Вот уже почти 2 с половиной года я живу в городе Кёнигсвинтере, что на Северной Земле Вестфалия.
Фото


Фото


Фото


Фото


Кенигсвинтер, туристический городок, который является отправной точкой в национальный парк Зибенгебирге. Название парка переводится как Семигорье. Холмов там намного больше, но основных семь, на трех из них сохранились руины. Один из них, Левенбург, впечатляет своей основательностью и размерами. Вид оттуда замечательный! Ольбург - самый высокий холм где можно посидеть на скалистой вершине, наслаждаясь прекрассной природой и Кельнским собором. Здесь открываются ворота романтического Рейна, и начинается знаменитая дорога немецких романтиков. Именно в этом месте родились первые немецкие предания и сказки. Здесь «Батюшка Рейн«» начинает рассказывать свои легенды…


Фото


Фото


Легенда о происхождении Семигорья

Когда-то, очень давно, Рейн выглядел иначе, чем сейчас. Перед Кенигсвинтер, горы преграждали течение Рейна, и река прекращала свой бег, превращаясь в озеро.
Но однажды семь великанов решили прорыть русло Рейна. Взяв в руки семь огромных лопат, они принялись за работу, а речной грунт они отбрасывали в сторонку. Так образовался горный массив Семигорье.

Фото


Легенда «Скалы дракона»

Но самой известной вершиной Семигорья является Драхенфелльс - Скала дракона.
На вершине скалы герой Нибелунгов, отважный Зигфрид, сражался со страшным драконом, хранившим золото подземелья. Во время сражения Зигфрид заметил, что те части его тела, на которые попадала горячая кровь дракона, становились твердыми как сталь. Тогда Зигфрид сорвал с себя одежду, выкупался в луже из крови дракона и стал неуязвимым. Но во время купания он не заметил, что на его спине между лопатками прилип кленовый лист, и это место осталось уязвимым. Впоследствии это стоило Зигфриду жизни. О том, как Зигфрид был предан и убит, рассказывается в сказании “Песня о Нибелунгах”. Согласно легендам, золото Нибелунгов было утоплено в водах Рейна. Кто знает где?
Поднимаясь на Драхенфельдс, не забудьте заглянуть в пещеру дракона и Драхенбург - замок, который был выстроен в уходящем 20 веке по задумке романтичной богатой семьи. Если вам больше нравится дорога по лесу, то можете идти в обход по Соловьиной дороге.
Фото


Фото


На горе Петерсберг - отель Петерсберг.
В этом бывшем правительственном отеле останавливались шах Ирана, Леонид Брежнев, Ясир Арафат, Билл Клинтон, королева Англии и другие высокопоставленные гости. С Брежневым у стен отеля случилась трагикомичная история. Как почетному гостю Германии ему подарили роскошный белый «Мерседес». Леонид Ильич решил испробовать автомобиль. Однако, не справившись с управлением на крутом вираже, он тут же разбил «Мерседес». Но горевать долго не пришлось – он получил в подарок еще один.

Фото



В Кенигсвинтере, первым делом вы, попадете на городскую площадь, где напротив ратуши один раз в год разворачивается действо – жители городка в средневековых одеждах занимаются ремеслом и торговлей. Вы можете попробовать испеченного в каменной печи каравая, купить себе плетеную корзинку, всяких целебных трав и амулетов, попробовать кусочек кабанчика, которого жарят целиком на вертеле, медовухи и даже драконью кровь. "Откуда в Германии драконья кровь?"- спросите вы. Это и есть главное событие этого театрализованного действа на народном празднике - освобождение девушки Зигфридом от "чудовищного" дракона и распитие его "крови" в честь праздника.

Фото


Фото


Фото
 
30 Июн 2010 15:28

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Если есть рай на планете Земля, то он, наверное, такой!
 
30 Июн 2010 15:36

Распечатать сообщение
alisasing

Svetlana

43 года
Беларусь , Германия

alisasingМои рецепты
good2 Спасибо
 
09 Ноя 2010 2:40

Распечатать сообщение
Frankfurterin





FrankfurterinМои рецепты
Светлана, спасибо за интересный рассказ.

Мы собираемся в Кенигсвинтер в Sealife в ближайшее время. А я вот теперь думаю, может все таки лучше дождаться лета, чтобы сразу и замки посмотреть. Или туда зимой тоже можно поехать?

Простите, что столько вопросов, но вот решила, посоветоваться со знающими людьми sharik Я теперь в замок даже больше чем в Sealife хочу give_heart
 
16 Ноя 2010 14:45

Распечатать сообщение
alisasing

Svetlana

43 года
Беларусь , Германия

alisasingМои рецепты
Frankfurterin, скажу вам честно, на меня, Sealife, не произвело никакого впечатления...... Летом конечно везде лучше, но если выпадет красивый осенний или зимний денек, то почему бы не приехать. Smile
 
17 Ноя 2010 0:36

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
alisasing
Светлана, спасибо за интнресную и познавательную экскурсию. Rose
Название Königswinter интересное.
Почему "Королевская зима"?
Страница 1 из 1

Наверх