Lemon Luxury layer cake /Лимонный слоеный торт люкс

Сообщение Автор
 
04 Дек 2011 3:06

Распечатать сообщение
vkusno_kak

olga


краснодар

vkusno_kakМои рецепты
Ольга, очень хочу приготовить Ваш торт, но хотела бы спросить. Подсчитала необходимое количество продуктов и у меня возник вопрос: какой величины этот торт? вроде форма у Вас небольшая, но 17 яиц и около 500 масла... У меня семья 4 человека, наверно, многовато будет... Есть ли смысл половину нормы готовить или совсем маленький получится?
Re: Lemon Luxury layer cake /Лимонный слоеный торт люкс
04 Дек 2011 20:56

Распечатать сообщение
LuAn

Людмила

69 лет
Киев

LuAnМои рецепты
Romashki girl_bye
OlgaY писал(а):
Приятного аппетита cook
источник Rose's heavenly cakesклс
Тортик
 
05 Дек 2011 3:45

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
vkusno_kak
Спасибо за интерес к тортику girl_in_love
Этот торт по диаметру 22см,а высотой наверно 10см, в книге написано, что такого торта хватит на 14 человек. Если готовить половину нормы то и форму брать меньше тк коржи надо разрезать по полам. unknown Я бы наверно не рискнула,тк. торт не из дешевых, на то он и люкс..будет наверно еше болше мароки...Я думаю готовый торт можно хранить дней 5.
girl_claping А можно наверно и заморозить половину торта..поставить торт в морозилку,пока масленный крем не застынет хорошо,потом обвернуть в пластиковую пленку и вернуть в морозилку.Что бы разморозить переставить торт в холодильник не разворачивая на ночь.и вытащит из холодиьника за 2 часа до употребления.
Удачи Rose
friends
 
05 Дек 2011 14:12

Распечатать сообщение
tgoold70

Татьяна

53 года
Харьков

tgoold70Мои рецепты
OlgaY писал(а):
Этот торт по диаметру 22см,а высотой наверно 10см, в книге написано, что такого торта хватит на 14 человек.

Можно и я вставлю свои 5 копеек Embarassed (ведь я его пекла совсем недавно).
Я думаю, что меньше тортик делать не стоит, 22см на 14 человек все-таки маловато (разве что для нелюбителей сладкого Smile ). Я пекла в форме 26см, пропорционально увеличив порцию. Нас было 11 человек и осталось совсем не много (посмотрите фотку). А потом он очень-очень вкусный nyam2 и долго не продержится.
 
05 Дек 2011 18:02

Распечатать сообщение
vkusno_kak

olga


краснодар

vkusno_kakМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ Smile
Ну что, попробуем приготовить, надеюсь, получится
 
05 Дек 2011 22:49

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
tgoold70 писал(а):
Можно и я вставлю свои 5 копеек

Очень даже можно ,спасибо Rose

vkusno_kak
Удачи Romashki
 
31 Янв 2012 18:01

Распечатать сообщение
Ксения-Мур

Ксения

36 лет
Санкт-Петербург

Ксения-МурМои рецепты
Здравствуйте! А покупная мастика точно не потечет на этом креме? И я уже испекла бисквит - он конечно шикаааарный!!! Но были проблемы с извлечением его из формы - из разъемной еще более или менее вынулся, а из кольца - ну, покрошился сильно, придется кремом хорошо обмазывать...
 
31 Янв 2012 23:53

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
Ксения,
я использовала покупную, крем то масленный он застынет при охлаждении.
Торт предварительно охладить,выравнят и можно покрывать.
Удачи. friends
 
01 Фев 2012 1:25

Распечатать сообщение
Ксения-Мур

Ксения

36 лет
Санкт-Петербург

Ксения-МурМои рецепты
спасибо. пойду собирать...
 
26 Мар 2012 18:59

Распечатать сообщение
НАРА123





НАРА123Мои рецепты
Простите,я сборку не поняла. Получается: корж,лимонный крем,корж,масляный крем,корж,лимонный крем,корж и масляный? А пропитывать чем? И можно ли масляный крем заменить на другой? Спасибо
 
27 Мар 2012 2:41

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
НАРА123
Да , на фото видно что масленный в середине и сверху торта.Торт ни чем не пропитывала, лемонный крем придает сочность.Я не пробовала заменять масленный крем, делала строго по рецепту.
 
03 Июн 2013 13:48

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Я сделала этот торт! Спасибо! Romashki
Фото

Фото
 
12 Июн 2013 11:43

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
Га-ли-на give_heart Замечательный тортик получился. Большое спасибо что приготовили,очень рада что всем понравился.
Спасибо Rose
Страница 2 из 2

Наверх